果洛州玛沁县拉加镇北片区二期供热管网建设项目标段一中标候选人公示
青海
中标候选人公示
果洛州玛沁县拉加镇北片区二期供热管网建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056773001001)
盖章: | 发布日期:2025年06月10日
| 招标人 | 玛沁县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年06月09日 | 开标地点 | 果洛州公共资源交易中心.开标室一 |
| 公示开始时间 | 2025年06月10日 | 公示结束时间 | 2025年06月13日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 完全响应 | 4999192.770元 |
| 证书编号:川25120需解锁 | 136 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 完全响应 | 4960200.040元 |
| 证书编号:川25120需解锁 | 136 | 合格 | |
| 第3名 | 需解锁 | 完全响应 | 4946660.910元 |
| 证书编号:川2512011201244690 | 136 | 合格 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 西安元成建筑工程有限公司 | 项目经理到岗履职承诺书姓名未按要求填写。 | ||
| 青海旌节建设工程有限公司 | 项目经理社保不符合要求。 | ||
| 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||
| 青海辰宇建设工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||
| 青海泽标建设工程有限公司 | 未提供诚信承诺书,不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1要求。 | ||
| 佳予建设工程有限公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||
| 青海卓览建设工程有限公司 | 技术负责人职称不满足要求 | ||
| 青海正源建设工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||
| 陕西卓瑞凯兴建设工程有限公司 | 未提供诚信承诺书,不符合招标文件投标人须知前附表3.1.1要求。 | ||
| 青海九亚建设工程有限公司 | 未提供到岗履职承诺书。 | ||
| 沃达建设集团有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||
| 青海长胜工程建设有限责任公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||
| 朔方集团有限公司 | 项目经理社保不符合要求。 | ||
| 宁夏鸿盛达建设工程有限公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||
| 青海忠金建设工程有限公司 | 未提供企业相关证件。 | ||
| 青海丰腾建设工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||
| 青海宇然建设工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||
| 青海顺昂建筑工程有限公司 | 提供了项目经理类似业绩,但未按格式填写“项目经理类似项目业绩材料及真实承诺书。” | ||
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 未提供项目经理到岗履职承诺书。 | ||
| 青海恒业安装工程有限公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||
| 安徽含章建设工程有限公司 | 施工组织设计无针对性。 | ||
| 四川坤泰华建筑工程有限公司 | 项目经理职称不满足要求 | ||
| 评标委员会名单 | |||
| 招标人代表: | 姬瑞雪 | ||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 高万荣;张春清;何秀霞;杨波 | ||
| 备注:如有异议,请向果洛州住房和城乡建设局反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容