电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

双沟云栖田园康养综合体及水寨半亩方塘康养别院项目设计施工总承包中标候选人公示

安徽

发布时间:2025-06-10中标候选人公示
业主单位
利辛县蝶视界产业投资有限公司
中标候选人

解锁后查看

双沟云栖田园康养综合体及水寨半亩方塘康养别院项目设计施工总承包项目中标候选人公示

项目名称 双沟云栖田园康养综合体及水寨半亩方塘康养别院项目设计施工总承包 项目编号 BZLX2025GC543
招标人 利辛县蝶视界产业投资有限公司 招标人地址 安徽省亳州市利辛县城关镇人民路西侧、永兴路北侧669号
招标联系人 需解锁 联系方式 需解锁
招标代理机构 需解锁 招标代理机构地址 安徽省合肥市包河区紫云路888号
招标代理项目负责人 需解锁 联系方式 需解锁
开标时间 2025-06-04 09:00:00 开标地点 利辛县开标六室
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
公示开始时间 2025-06-10 10:30:00 公示结束时间 2025-06-13 17:30:00
评定分离项目
评标情况 该项目共有19家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,需解锁 ,需解锁 ,需解锁 被推荐为中标候选人。
否决投标情况 安徽铜矿建设有限公司投标文件中未提供安全生产许可证;浙江恒业建设工程有限公司投标文件中未提供投标保函费用支付凭证;安徽春瑞建设工程有限公司投标文件中设计业绩证明材料不满足招标文件要求。
第一中标候选人信息
中标候选人 需解锁(联合体成员:河南广昱建设工程有限公司;智诚建科设计有限公司)
投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)甲级设计资质; 业绩: 施工业绩1:年产200万件汽车轻量化零部件及5G滤波器项目行政办公楼及4#生产车间工程(建筑面积:13094.25平方米,竣工日期:2024年7月31日), 施工业绩2:巴中市文旅新区红叶飞车建设项目、巴中市文旅新区红叶空漂建设项目打捆招标(合同金额:66292852.33元,竣工日期:2024年3月17日), 施工项目经理业绩:巴中市文旅新区红叶飞车建设项目、巴中市文旅新区红叶空漂建设项目打捆招标(合同金额:66292852.33元,竣工日期:2024年3月17日), 设计业绩1:安顺有为汽车制造有限公司年产1000辆专用车项目(建筑面积:12895.9平方米,竣工日期:2023年12月30日), 设计业绩2:江西百思利年产5000万套智能电芯顶盖项目(建筑面积:39649平方米,竣工日期:2024年11月1日), 设计负责人业绩:安顺有为汽车制造有限公司年产1000辆专用车项目(建筑面积:12895.9平方米,竣工日期:2023年12月30日); 项目总负责人(兼施工项目经理):张刚(二级注册建造师,豫241212292743); 设计负责人:杨柳(城乡规划高级工程师,黔高2060053000118;一级注册建筑师,20215200424); 技术负责人:周心合(建筑工程高级工程师,9342023000602073917)。
投标报价 设计部分49.00%,施工部分92.00%
项目负责人 姓名:张刚; 证书名称:二级注册建造师;证书编号:豫241212292743;
工期(服务期) 70日历天
质量标准 合格
第二中标候选人信息
中标候选人 需解锁
投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:建筑工程施工总承包特级,建筑行业甲级设计资质; 业绩: 施工业绩1:南岗惠园配套南岗第二小学和惠园幼儿园施工(建筑面积:31500平方米,竣工日期:2023年1月16日), 施工业绩2:新站高新区少荃小学施工总承包(建筑面积:30000平方米,竣工日期:2022年5月16日), 施工项目经理业绩:定远县黎明左岸二期工程(一标段)(建筑面积:36141.97平方米,竣工日期:2023年5月18日) 设计业绩1:潜山市远大房地产有限公司远大观湖印(建筑面积:170433.34平方米,竣工日期:2023年6月19日), 设计业绩2:远大书香门第(建筑面积:112302平方米,竣工日期:2022年6月30日), 设计负责人业绩:天翔幸福城(建筑面积:22910.67平方米,竣工日期:2024年5月7日), 项目总负责人(兼施工项目经理):姚德勇(一级注册建造师,皖需解锁01686) 设计负责人:许丛蓉(建筑学正高级工程师,ZG(2019)934004359;一级注册建筑师,20113102169); 技术负责人:沈勇(建筑工程高级工程师,9342022000602055353)。
投标报价 设计部分60.00%,施工部分92.55%
项目负责人 姓名:姚德勇; 证书名称:一级注册建造师;证书编号:皖需解锁01686;
工期(服务期) 70日历天
质量标准 合格
第三中标候选人信息
中标候选人 需解锁(联合体成员:安徽广宏营开建设有限公司;浙江省建设装饰集团有限公司)
投标资格能力响应(评审)内容 企业资质:建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)甲级设计资质; 业绩: 施工业绩1:黄冈市黄州区老旧小区改造(EPC)建设项目(建筑面积:919048平方米,竣工日期:2022年12月31日), 施工业绩2:武汉车谷智能设备制造有限公司智能化厂房建设项目(建筑面积:48041.98平方米,竣工日期:2023年11月27日), 施工项目经理业绩:清潭、群利等八村棚户区(城中村)改造白羊佳苑还建社区二期项目施工总承包第一标段(建筑面积:161281.20平方米,竣工日期:2023年7月29日), 设计业绩1:年产纺织品服装80万件生产技改项目(建筑面积:22133.17平方米,竣工日期:2024年05月06日), 设计业绩2:中国美术学院美术馆装修改造工程(建筑面积:8711平方米,竣工日期:2022年10月14日), 设计负责人业绩:中国美术学院美术馆装修改造工程(建筑面积:8711平方米,竣工日期:2022年10月14日); 项目总负责人(兼施工项目经理):陈天(一级注册建造师,鄂需解锁04945); 设计负责人:陈书蔚(建筑设计高级工程师,G3300297573;一级注册建筑师,20133301869); 技术负责人:周朝骏(建筑工程高级工程师,202309425880)。
投标报价 设计部分91.30%,施工部分89.30%
项目负责人 姓名:陈天; 证书名称:一级注册建造师;证书编号:鄂需解锁04945;
工期(服务期) 70日历天
质量标准 合格
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号