中国移动通信集团海南有限公司2025年智能电表二期应用采购项目_中标候选人公示
由需解锁代理的中国移动通信集团海南有限公司2025年智能电表二期应用采购项目于2025-06-0309:30开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:一、中标候选人的投标报价及中标情况:序号中标候选人排名中标候选人名称不含税总价(元)税率含税总价(元)1第一中标候选人需解锁4858277.2613%5489853.312第二中标候选人需解锁5331589.3813%6024696.00 3第三中标候选人需解锁5386026.5313%6086209.98否决投标及其原因如下:序号投标人名称否决原因1华立科技股份有限公司投标人在ES系统唱标中不含税单价报价超过不含税单价限价,不满足“招标文件-第三章 评标办法-2.2-详细评审标准-价格详细评审-★本项目设置最高限价:未含税总价最高限价为544.040311万元及含税总价最高限价为614.765553万元,本项目各分项报价的未含税单价最高限价详见《报价一览表》子表“分项报价表”D列“未含税单价限价”,投标人任意一项报价超过最高限价的,其投标将被否决。”的要求。2浙江永阳科技有限公司投标人未提供报价一览表和分项报价表,不满足“招标文件-第三章 评标办法-2.1-★响应性评审-投标文件格式-3.1.1 ES电子投标文件部分(1)商务文件、(2)技术文件、(3)报价文件、(4)法人授权书”及“招标文件-第三章 评标办法-2.1-★响应性评审-投标报价-投标报价符合招标文件要求。”的要求。3杭州雷甸科技有限公司投标人未提供交付实施团队证明材料,不满足“招标文件-第三章 评标办法-★本项目应至少配备包括1名项目经理在内的3人或以上的交付实施团队。”的要求。4中移物联网有限公司投标人提供投标报价文件的品牌与投标文件的代理商授权函有冲突,不满足“招标文件-第三章 评标办法-2.1初步评审标准-★响应性评审-投标报价-投标报价符合招标文件要求。”的要求。二、评标情况:中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。本项目采用综合评估法,5位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于2025年06月06日完成了本次评标工作。三、中标候选人项目负责人姓名及证书:本项目不涉及