乐都区洪水镇马家营村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程标段一中标候选人公示
青海
中标候选人公示
乐都区洪水镇马家营村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范工程标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056577001001)
盖章: | 发布日期:2025年06月07日
| 招标人 | 海东市乐都区生态环境局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年06月03日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位1) |
| 公示开始时间 | 2025年06月07日 | 公示结束时间 | 2025年06月10日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 满足要求 | 4639673.980元 |
| 证书编号:皖需解锁00669 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 满足要求 | 4639922.550元 |
| 证书编号:青26320需解锁 | 365 | 合格 | |
| 第3名 | 需解锁 | 满足要求 | 4634269.480元 |
| 证书编号:青263212253872 | 365 | 合格 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 投标函未填写暂列金额 | ||
| 青海旭骄建设工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||
| 人签字 | |||
| 人签字 | |||
| 人签字 | |||
| 青海景清建设工程有限公司 | 管理班子成员无单独无在建承诺 | ||
| 人签字 | |||
| 人签字 | |||
| 四川杰立建筑工程有限公司 | 吸收及培训务工人员数量不符合招标文件要求 | ||
| 人签字 | |||
| 青海正亨建筑工程设计有限公司 | 无财务状况表 | ||
| 青海景迈公路工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||
| 青海翔杰建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||
| 青海奥陆建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||
| 河南武天建设工程有限公司 | 吸收及培训务工人员数量不符合招标文件要求 | ||
| 重庆隆盛建设工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||
| 中创国际建设集团有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||
| 浙江筑云建设工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||
| 人签字 | |||
| 四川筑宏建设集团有限公司 | 暗标清标正文、段落、图表不通过 | ||
| 河南浩源水利水电工程有限公司 | 技术负责人职称专业不符合招标文件要求 | ||
| 陕西卓瑞凯兴建设工程有限公司 | 无财务状况表 | ||
| 青海毅邦建设工程有限公司 | 暗标清标段落不通过 | ||
| 林竣建设有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||
| 人签字 | |||
| 人签字 | |||
| 青海虎跃建筑工程有限公司 | 投标函未填写暂列金额 | ||
| 青海南祥建设工程有限公司 | 授权委托书无签字盖章 | ||
| 人签字 | |||
| 安徽筑辉建设工程有限公司 | 无所有者权益表 | ||
| 安徽滨构建筑工程有限公司 | 企业进青备案无效 | ||
| 安徽天建建设集团有限公司 | 无财务状况表 | ||
| 青海协新实业有限公司 | 缺吸收及培训务工人员承诺 | ||
| 瀚景建设集团有限公司 | 报价低于控制价10%,无报价情况说明及证明材料 | ||
| 安徽天地圆建设工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||
| 青海方汇建设工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||
| 青海绿建工程建设有限公司 | 无财务状况表 | ||
| 青海臻硕建筑工程有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||
| 腾美实业有限公司 | 施工组织设计抄袭、套作 | ||
| 青海博联建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺缺本人签字 | ||
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 财务状况表无财务专用章 | ||
| 人签字 | |||
| 青海嘉沛建设工程有限公司 | 缺吸收及培训务工人员承诺 | ||
| 青海峰旗建设工程有限公司 | 投标函未填写暂列金额 | ||
| 人签字 | |||
| 人签字 | |||
| 人签字 | |||
| 人签字 | |||
| 评标委员会名单 | |||
| 招标人代表: | 李君;刘重春 | ||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 蔡明惠;尹香芬;李政;马肖吾;鲁文州 | ||
| 备注:如有异议,请向海东市乐都区生态环境局反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容