乐都区高庙镇新盛村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目三期标段一中标候选人公示
青海
中标候选人公示
乐都区高庙镇新盛村2025年美丽宜居村庄整治提升以工代赈示范项目三期标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056579001001)
盖章: | 发布日期:2025年06月07日
| 招标人 | 海东市乐都区生态环境局 | 招标人联系电话 | 需解锁 |
|---|---|---|---|
| 代理机构 | 需解锁 | 代理机构联系电话 | 需解锁 |
| 开标时间 | 2025年06月04日 | 开标地点 | 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位3) |
| 公示开始时间 | 2025年06月07日 | 公示结束时间 | 2025年06月10日 |
| 中标候选人排序名称 | |||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 |
| 第1名 | 需解锁 | 满足要求 | 7119366.230元 |
| 证书编号:青263232458822 | 365 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 需解锁 | 满足要求 | 7109561.160元 |
| 证书编号:宁需解锁00201 | 365 | 合格 | |
| 第3名 | 需解锁 | 满足要求 | 7105035.940元 |
| 证书编号:青26320需解锁 | 365 | 合格 | |
| 评标情况 | |||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||
| 青海江豪建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 山西国旺兴达建筑有限责任公司 | 项目管理班子无在建承诺未按招标文件要求分别单独出具 | ||
| 青海千和建设工程有限公司 | 项目经理职称证书不符合招标文件 | ||
| 陕西秦建昌源建设有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||
| 人签字 | |||
| 青海旭骄建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海辛酉建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 四川乾亘建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海景清建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海昊德建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 人签字 | |||
| 青海易涛建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海洵美建设工程有限公司 | 项目经理无在建承诺无本人签字 | ||
| 甘肃中鼎水利工程有限公司 | 抄袭套作 | ||
| 青海顺宁建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海喆平建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 四川西南之星建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||
| 江西省第六建筑工程有限公司 | 一信封投标函和附录中缺安全目标 | ||
| 青海熠坤建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 四川梓信安建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海广润建设工程有限公司 | 项目经理职称证书不符合招标文件 | ||
| 青海博弈建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海崇源建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海中璟建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海卓莱建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海钦荣建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 四川省恒锦胜建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海正亨建筑工程设计有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海万轩建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 人签字 | |||
| 平武兴达建设有限责任公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海和翔建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海奥陆建设工程有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||
| 四川祥盛通达建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海硕盈建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海玉万建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海渊远建设集团有限公司 | 缺安全教育管理、环境保护自主承担全面责任承诺函 | ||
| 青海康洛建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 人签字 | |||
| 青海妙创建设工程有限公司 | 吸纳务工人数承诺不满足招标文件要求 | ||
| 青海铸光建设工程有限公司 | 项目经理职称证书不符合招标文件 | ||
| 人签字 | |||
| 人签字 | |||
| 青海润昊建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 四川省三圣建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 人签字 | |||
| 青海双芫建设工程有限公司 | 施工员未提供社保 | ||
| 陕西北润建设工程有限公司 | 缺财务状况表 | ||
| 青海赫昂建筑工程有限公司 | 项目管理班子无在建承诺未按招标文件要求分别单独出具 | ||
| 浙江筑云建设工程有限公司 | 缺财务状况表 | ||
| 四川筑宏建设集团有限公司 | 吸纳务工人数和培训务工人数承诺不满足招标文件要求 | ||
| 青海宏亚水电工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海卓旭建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 林竣建设有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 林汇建设有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 安徽七七建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海虎跃建筑工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海兆兴建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海山水建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海旭凯建设有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 安徽筑辉建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海奥龙实业集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 安徽滨构建筑工程有限公司 | 进青备案签字盖章不齐全 | ||
| 青海同泰建筑工程有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||
| 人签字 | |||
| 青海世新建设工程有限公司 | 财务审计报告表不齐全 | ||
| 人签字 | |||
| 人签字 | |||
| 安徽含章建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 人签字 | |||
| 瀚景建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 富邦建设集团有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海顺扬建筑工程有限公司 | 施工方案无针对性 | ||
| 青海方汇建设工程有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||
| 人签字 | |||
| 腾美实业有限公司 | 抄袭套作 | ||
| 虹彬国际建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海久萃工程项目管理有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 人签字 | |||
| 四川上乙建筑工程有限公司 | 缺财务状况表 | ||
| 安徽建谊建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海隆迈建设工程有限公司 | 报价低于控制价10%,未按照招标文件要求提供详细证明材料 | ||
| 青海嘉沛建设工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 山西瑞拓建设工程有限公司 | 目管理班子无在建承诺签字不符合招标文件要求 | ||
| 青海拓掘建设项目管理有限公司 | 缺财务状况表 | ||
| 青海正瑞华建设工程有限公司 | 财务状况表缺投标单位财务专用章 | ||
| 人签字 | |||
| 河南鼎平市政工程有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 青海兴永建设工程有限公司 | 投标函未填写暂列金 | ||
| 泰欣建设有限公司 | 施工方案抄袭套作,无针对性 | ||
| 评标委员会名单 | |||
| 招标人代表: | 刘重春;李君 | ||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 颉峰;李登林;高兴莉;何青萍;李海萍 | ||
| 备注:如有异议,请向海东市乐都区生态环境局反映,联系电话:需解锁。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容