电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工中标候选人公示

黑龙江

发布时间:2025-06-07中标候选人公示
业主单位
杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处
中标候选人

解锁后查看

杜尔伯特县2025年农村供水保障工程项目-施工

中标候选人公示

标段编号: SL0504G250430001001

杜尔伯特县 2025年农村供水保障工程项目-施工 招标已于 2025年 06 月 06 日 09时00分在大庆市公共资源交易中心开标、评标,按照招标文件的评标方法已确定中标候选人。

一、项目名称: 杜尔伯特县 2025年农村供水保障工程项目-施工

二、招标人: 杜尔伯特蒙古族自治县水利工程建设管理处

**三、招标代理机构:**需解锁

四、招标方式: 公开招标

五、中标候选人信息

推荐第一中标候选人:

单位名称 :需解锁

资质等级:水利水电 工程 施工总承包二级

投标报价: 30,302,816.12元

综合得分: 93.18

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 。

计划工期: 199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。

项目 经理 : 李敬伟

证书名称及编号:

中华人民共和国二级建造师注册证书;黑 2232020202111979。

安全生产考核合格证书;黑水安 B20230000215。

推荐第二中标候选人:

单位名称:需解锁

资质等级:水利水电 工程 施工总承包二级

投标报价: 30,530,227.38元

综合得分: 92.85

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 。

计划工期: 199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。

项目经理: 李国斌

证书名称及编号:

中华人民共和国二级建造师注册证 书 ;黑 2232012202425828 。

安全生产考核合格证书;黑水安 B 20230001902 。

推荐第三中标候选人:

单位名称:黑龙江农垦金宇建设工程有限公司

资质等级:水利水电 工程 施工总承包二级

投标报价: 29,976,605.17元

综合得分: 91.49

质量标准:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准 。

计划工期: 199日历天;计划开工日期:2025年06月15日;计划竣工日期:2025年12月30日。其中:水源井工程2025年07月10日前完工,建筑工程(包括标识牌工程、建筑装饰工程、水源地保护工程、电气工程及采暖工程)2025年10月30日前完工,供水设备工程(包括水泵设备安装、水处理工艺)2025年11月15日前完工,信息化安装工程2025年11月15日前完工,管网工程2025年12月15日前完工。

项目经理: 刘雁冰

证书名称及编号:

中华人民共和国 一 级建造师注册证 书 ;黑 1232021202200103 。

安全生产考核合格证书;黑水安 B2023000 0220 。

六、被否决投标情况:

序号 单位名称 被否决原因
1 林州众成建筑工程有限公司 未提供河南省资质动态核查截图
2 黑龙江省卓北建筑工程有限公司 目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
3 黑龙江鸿源工程建设有限公司 目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
4 黑龙江省顺华建设工程有限公司 目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
5 黑龙江晨邦建设有限公司 目录有下划线、表格中有底色、附表有颜色、图有颜色中的某一项
6 四川廷昌建设工程有限公司 第 1页和最后1页有公章
7 黑龙江兆泽水利工程有限公司 第 1页和最后1页有公章
8 吉林省华隆水利工程有限公司 未提供吉林省资质动态核查结果截图
9 黑龙江世亨建设工程有限公司 第 1页有公章
10 黑龙江华耀建筑工程有限公司 第 1页有公章
11 河南军恒建设有限公司 未提供河南省资质动态核查结果截图
12 河南聚业建设工程有限公司 未提供河南省资质动态核查结果截图
13 黑龙江图强建设工程有限公司 财务负责人的社保证明提供不全
14 天丰建筑集团有限公司 水源井工程工期不满足工期要求
15 沃达建设集团有限公司 未提供项目管理机构人员 2025年5月份社保证明:
16 黑龙江旷鑫建筑工程有限公司 第 1页有公章
17 哈尔滨开远市政工程有限责任公司 第 1页有公章
18 河南卓盛水利工程有限公司 未提供河南省资质动态核查结果截图

七、公示时间: 2025年0 6 月 08 日至 2025年0 6 月 10 日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号