成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示
各投标人:
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程甲供物资设备(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
标段名称及中标候选人:
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
/ |
0.0元 |
XH-01(电缆) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 中天射频电缆有限公司 |
投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.2.4 最高投标限价”的要求。 |
XH-01(电缆) |
| 江苏亨通线缆科技有限公司 |
投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.2.4 最高投标限价”的要求。 |
XH-01(电缆) |
| 焦作铁路电缆有限责任公司 |
投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.2.4 最高投标限价”的要求。 |
XH-01(电缆) |
其他需说明事项
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
需解锁 |
1283792.0元 |
XH-02(点灯) |
| 2 |
西安信通博瑞特铁路信号有限公司 |
1572562.0元 |
XH-02(点灯) |
| 3 |
河北南皮铁路器材有限责任公司 |
2081610.0元 |
XH-02(点灯) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
/ |
0.0元 |
XH-03(转辙设备) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 成都铁工科技有限公司 |
1.未提供道岔缺口监测设备不少于1份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 2.未提供道岔缺口监测设备制造商的授权文件,不满足投标人资格要求。 3.投标报价超最高投标限价,不满足第二章投标人须知前附表3.2.4 最高投标限价要求。 |
XH-03(转辙设备) |
| 四川吉瑞富鑫机械有限公司 |
1.未提供近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 2.未提供道岔缺口监测设备近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。 3.未提供设备制造商的授权文件,不满足投标人资格要求。 4.未递交投标保证金,不满足第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求。 5.投标报价超最高投标限价,不满足第二章投标人须知前附表3.2.4 最高投标限价要求。 |
XH-03(转辙设备) |
| 晋中汇泽铁路配件有限公司 |
1.未提供转辙设备不少于1份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 2.未提供道岔缺口监测设备近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 3.未提供近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。 4.未提供设备生产制造商的授权文件,不满足投标人资格要求。 5.未提供2021经会计师事务所或审计机构审计的符合国家规定的财务会计报表,不满足第二章投标人须知前附表3.5.2近年财务状况的年份要求。 6.未递交投标保证金,不满足第二章投标人须知前附表3.4.1投标保证金要求。 7.投标报价超最高投标限价,不满足第二章投标人须知前附表3.2.4 最高投标限价要求。 |
XH-03(转辙设备) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
/ |
0.0元 |
XH-05(ZPW-2000电码化) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 |
不符合投标人须知前附表1.4.3,未提供行贿犯罪记录行为查询结果截图。 |
XH-05(ZPW-2000电码化) |
| 固安信通信号技术股份有限公司 |
不符合投标人须知前附表3.2.4,投标价高于最高投标限价。 |
XH-05(ZPW-2000电码化) |
| 北京和利时系统工程有限公司 |
不符合投标人须知前附表3.2.4,投标价高于最高投标限价。 |
XH-05(ZPW-2000电码化) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
/ |
0.0元 |
XH-06(ZPW-2000轨道电路) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 固安信通信号技术股份有限公司 |
不符合投标人须知前附表3.2.4,投标价高于最高投标限价。 |
XH-06(ZPW-2000轨道电路) |
| 北京和利时系统工程有限公司 |
不符合投标人须知前附表3.2.4,投标价高于最高投标限价。 |
XH-06(ZPW-2000轨道电路) |
| 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 |
不符合投标人须知前附表1.4.3,未提供行贿犯罪记录行为查询结果截图。 |
XH-06(ZPW-2000轨道电路) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
北京鼎汉技术集团股份有限公司 |
3480400.0元 |
XH-09(信号电源屏) |
| 2 |
北京国铁路阳技术有限公司 |
3492000.0元 |
XH-09(信号电源屏) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 北京固信康达铁路型号设备有限公司 |
超投标最高限价,不符合投标人须知前附表第3.2.4条。 |
XH-09(信号电源屏) |
| 天津铁路型号有限责任公司 |
超投标最高限价,不符合投标人须知前附表第3.2.4条。 |
XH-09(信号电源屏) |
| 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 |
超投标最高限价,不符合投标人须知前附表第3.2.4条。 |
XH-09(信号电源屏) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 |
6941951.0元 |
XH-10(列控) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 北京和利时系统工程有限公司 |
未缴纳投标保证金或保函,投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金,3.2.4 最高投标限价”的要求。 |
XH-10(列控) |
| 北京华铁信息技术有限公司 |
投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.2.4 最高投标限价”的要求。 |
XH-10(列控) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
北京华铁信息技术有限公司 |
6452600.0元 |
XH-12(CTC) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 北京信达环宇信息技术有限公司 |
投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 3.2.4 最高投标限价”的要求。 |
XH-12(CTC) |
| 北京从兴信息技术有限公司 |
未缴纳投标保证金或保函,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金”的要求。 |
XH-12(CTC) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
河北南皮铁路器材有限责任公司 |
1373600.0元 |
XH-13(组合柜和轨道柜) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 西安华特铁路器材有限责任公司 |
1.投标保函未实质性响应招标文件第六章第四、投标保证金的要求。 2.未提供不少于1份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 |
XH-13(组合柜和轨道柜) |
| 浙江金华铁路信号器材有限公司 |
1. 未提供近三年(2022年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。 |
XH-13(组合柜和轨道柜) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
扬州长城铁路器材有限公司 |
1038692.0元 |
XH-14(信号箱盒) |
| 2 |
河北南皮铁路器材有限责任公司 |
1065742.0元 |
XH-14(信号箱盒) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 书、投标报价表盖单位章,属于导致投标文件被否决的重大偏差。 |
XH-14(信号箱盒) |
|
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
/ |
0.0元 |
XH-15(信号变压器) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 河北德凯铁路信号器材有限公司 |
1.未提供断相保护器设备近三年(2022年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。 2.未提供断相保护器设备不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 3.未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表盖单位章,属于导致投标文件被否决的重大偏差。 |
XH-15(信号变压器) |
| 河北南皮铁路器材有限责任公司 |
1.断相保护器是外购产品,不满足第二章投标人须知前附表项要求。 2.未提供断相保护器设备近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 |
XH-15(信号变压器) |
| 浙江金华铁路信号器材有限公司 |
1.未提供断相保护器设备近三年(2022年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的同类物资质量检测报告,不满足投标人资格要求。 2.未提供断相保护器设备近五年(2020年1月至今)不少于1份同类物资建设工程项目供货业绩,未提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 |
XH-15(信号变压器) |
| 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 |
1.未提供断相保护器设备不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件,不满足投标人资格要求。 |
XH-15(信号变压器) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
四川网达科技有限公司 |
5176000.0元 |
XH-16(信号集中监测) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 北京全路通信型号研究设计院集团有限公司 |
超投标最高限价,不符合投标人须知前附表第3.2.4条。 |
XH-16(信号集中监测) 需解锁 |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
深圳市铁创科技发展有限公司 |
1549060.0元 |
XH-17(防雷设备) |
| 2 |
深圳科安达电子科技股份有限公司 |
1813800.0元 |
XH-17(防雷设备) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称
---|---|--- 需解锁 | 未按投标文件要求提交投标保证金,不符合投标人须知前附表第3.4.1条。 | XH-17(防雷设备)
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
北京华铁信息技术有限公司 |
9451100.0元 |
XH-18(计算机联锁设备) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 卡斯柯信号有限公司 |
未缴纳投标保证金或保函,投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金 3.2.4 最高投标限价”的要求。 |
XH-18(计算机联锁设备) |
| 北京全路通信信号研究设计院集团有限公司 |
投标报价超出投标限价,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.2.4 最高投标限价”的要求。 |
XH-18(计算机联锁设备) |
| 名次 |
单位名称 |
投标报价 |
标段名称 |
| 1 |
北京华铁信息技术有限公司 |
3180000.0元 |
XH-19(STP) |
| 投标人名称 |
废标理由 |
标段名称/包名称 |
| 安徽铸涛轨道交通通信信号系统有限公司 |
未缴纳投标保证金或保函,不符合招标文件“第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金”的要求。 |
XH-19(STP) |
| 北京振中兴业科技有限公司 |
未提供质量检测报告、未提供运行业绩证明文件,不满足招标文件“XH-19(STP)投标人资格条件 2.质量保证能力要求:投标人须提供《铁路运输基础设备生产企业许可证》复印件和近五年(2020年01月至今)由通过 CMA的第三方检测机构依据现行铁道标准出具的投标同类物资质量检测报告。3.供货业绩要求:投标人近五年(2020年1月至今)有不少于1份投标同类物资建设工程项目供货业绩,业绩时间以合同签订时间为准,并提供不少于1 份近五年(2020年1月至今)由铁路局集团公司主管部门或管理单位出具盖章的稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件。”的要求 |
XH-19(STP) |
公示时间:自2025年06月06日至2025年06月10日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
地 址:成都市金牛区北站西一巷366号
**