电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司潞阳公司下属七矿2025年井下物探项目中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-06-06中标候选人公示
业主单位
山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司
中标候选人

解锁后查看

山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司潞阳公司下属七矿2025年井下物探项目中标候选人公示

(招标编号:JNC147-ZB-250513195)

公示开始时间:2025-06-06 16:30 公示结束时间:2025-06-09 16:30

本山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司潞阳公司下属七矿2025年井下物探项目(招标项目编号:JNC147-ZB-250513195),经评标委员会评审,确定001潞阳公司下属七矿2025年井下物探项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001潞阳公司下属七矿2025年井下物探项目:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 3802550元 符合国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订日起为期1年
2 需解锁 3599910元 符合国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订日起为期1年
3 需解锁 5067936元 符合国家、行业相关规范、规定合格标准 合同签订日起为期1年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 周海泉 工程物探高级工程师 10551128
2 需解锁 薛永军 正高级工程师、物探与遥感 23需解锁052
3 需解锁 李鹏飞 高级工程师、物探与遥感 21需解锁245

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应
3 需解锁 响应

二、否决情况

1.被否决投标人:中地科勘察设计有限公司

否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求 3.3 投标人业绩要求:投标人近年承担过两项类似业绩;近年指:2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间为准) 类似业绩指:同时包含煤矿瞬变电磁、直流电法、坑透物探等三项内容的项目业 绩;”。

投标人提供的证明材料:中地科勘察设计有限公司投标文件所附业绩均未同时包含上述三项内容,不满足上述类似业绩要求,评标委员会一致认为不通过资格评审, 否决其投标。

2.被否决投标人:山西开拓地质勘探有限公司、北京中矿大地地球探测工程技术有限公司、山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司、山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司、山西省煤炭地质一四八勘查院有限公司

否决原因:招标文件要求:“投标人资格要求 3.4 项目负责人要求:拟派项目负责人须具有物探专业高级及以上职称,须提供 至投标时间截止前连续6个月社保证明(加盖社保主管部门公章的社保证明或社保主 管部门社保系统查询截图)。 3.5 项目技术负责人要求:拟派项目技术负责人需具有物探专业高级及以上职称, 须提供至投标时间截止前连续6个月社保证明(加盖社保主管部门公章的社保证明或社保主管部门社保系统查询截图)。”。

投标人提供的证明材料:山西开拓地质勘探有限公司、北京中矿大地地球探测工程技术有限公司投标文件均未附项目负责人物探专业高级及以上职称证明,不满足上述要求;山西省煤炭地质水文勘查研究院有限公司投标文件未附项目负责人物探专业 高级及以上职称证明,不满足上述要求,且所附的项目负责人、技术负责人的社保证 明截止时间为2025年4月,评标委员会一致认为其不满足上述“须提供至投标时间 截止前连续6个月社保证明”的要求;山西省煤炭地质一一五勘查院有限公司投标文 件未附技术负责人物探专业高级及以上职称证明,不满足上述要求,且所附的项目负 责人、技术负责人的社保证明截止时间为2025年1月,评标委员会一致认为其不满 足上述“须提供至投标时间截止前连续6个月社保证明”的要求;山西省煤炭地质一 四八勘查院有限公司投标文件所附的项目负责人、技术负责人的社保证明截止时间为 2025年2月,评标委员会一致认为其不满足上述“须提供至投标时间截止前连续6个月社保证明”的要求。评标委员会一致认为以上五名投标人均不通过资格评审,否决其投标。

3.被否决投标人:山西省煤炭地质一一四勘查院有限公司

否决原因:招标文件要求:“第五章技术、服务要求 九、其他要求:★为确保物探成果准确权威,井下施工人员不少于3名,3名井下施工人员及井上数据分析人员须为服务单位在职员,须提供至投标时间截止前连续 6 个月社保证明(加盖社保主管部门公章的社保证明或社保主管部门社保系统查询截

图)。”

投标人提供的证明材料:山西省煤炭地质一一四勘查院有限公司投标文件未附井下施工人员社保证明,不满足上述要求,评标委员会一致认为不通过响应性评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号