柘城县农业农村局柘城县2024年农业产业强镇项目结果公告
河南
柘城县农业农村局柘城县2024年农业产业强镇项目结果公告
,就柘城县农业农村局柘城县2024年农业产业强镇项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:柘城县农业农村局柘城县2024年农业产业强镇项目
2、招标编号:柘财采招-2025-10
3、项目编号:柘财采招-2025-10
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:270.433000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年04月07日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年04月29日
2、评审地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、评审委员会名单: 刘高杰、宋昊泽、刘元新、张洪、李景鑫(采购人代表)
四、评审结果
经柘城县农业农村局确认中标人如下:
第一标段:
中 标 人:需解锁
中 标 价:1180540元 大写:壹佰壹拾捌万零伍佰肆拾元整
注册地址:山东省青岛市胶州市胶北街道办事处贵州路32号
第二标段:
中 标 人:需解锁
中 标 价:1502480元 大写:壹佰伍拾万零贰仟肆佰捌拾元整
注册地址:山东省青岛市莱西市河头店镇嘉盛路3号
五、 主要中标标的
第一标段:
货物类
名称:旋转式宗教宰杀箱 品牌: 万和牧源 规格型号: XZX-30 数量: 1台 单价: 164000元 质 量要求 : 合格
第二标段:
货物类
名称: 35 立方米TMR 固定式搅拌机 品牌: 科胜 规格型号: 9JGL-35 数量: 1套 单价: 329000元 质 量要求 : 合格
六、否决投标单位及原因 : 第一标段山东鑫海隆机械有限公司投标文件未按招标文件要求签字盖章。
七、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:需解锁;主观因素评分:36分;客观因素评分:30分;投标报价算分:30分;最终得分:96分
2、投标单位:青岛福瑞天诚机械有限公司;主观因素评分:31.2分;客观因素评分:25分;投标报价算分:29.76分;最终得分:85.96分
3、投标单位:青岛恺诚达商贸有限公司;主观因素评分:27.2分;客观因素评分:25分;投标报价算分:29.64分;最终得分:81.84分
第二标段:
1、投标单位:需解锁;主观因素评分:32.8分;客观因素评分:30分;投标报价算分:30分;最终得分:92.8分
2、投标单位:苏尼特左旗格兰达汽贸有限责任公司;主观因素评分:24分;客观因素评分:21分;投标报价算分:29.92分;最终得分:74.92分
3、投标单位:青岛佳优瑞机械有限公司;主观因素评分:24.8分;客观因素评分:20分;投标报价算分:29.94分;最终得分:74.74分
4、投标单位:锡林郭勒盟创和商贸有限公司;主观因素评分:23.2分;客观因素评分:16分;投标报价算分:29.9分;最终得分:69.1分
八、代理服务收费标准及金额 :
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见的通知》豫招协【2023】002号文件收取;
收费金额:第一标段收费金额19166元,第二标段收费金额23030元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为 1 个工作日。
十、质疑和投诉渠道 :
各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜 : 无
十二、联系方式
采 购 人:柘城县农业农村局
地 址:柘城县未来大道西段16号
联 系 人:郑先生
电 话:需解锁
代理机构:需解锁
地 址:河南省商丘市中州南路与应天路交叉口规划设计中心 9 层 904-906室
联 系 人:刘先生
联系方式: