昆明理工大学呈贡校区生物医药学科群云南新污染物防治工程研究中心用房修缮项目中标候选人公示
云南
附件下载
昆明理工大学呈贡校区生物医药学科群云南新污染物防治工程研究中心用房修缮项目
中标候选人公示
| 招标人 | 昆明理工大学 | ||||||
| 项目名称 | 昆明理工大学呈贡校区生物医药学科群云 南新污染物防治工程研究中心用 韩标谷编号 云鑫招字 2025-10-048 | ||||||
| 招标代理机构 | 目 云南 标咨 | ||||||
| 公示时限 | 2025年06 06日至 | 23年06月10日 | |||||
| 公证机构 | 昆明市国正公证处 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 招标文件发售时间 开标时间 | 2025年05月 四至2025年05月21日 2025年6月5日上午10时00分(北京时间) | ||||||
| 开标地点 评标委员会组成情况 | 需解锁(云南省层明五华区科普路固地尚诚商务中心B 云南省综合评标专家库中随机抽取的技术、经济方面的专家4人和业主代表1人, | ||||||
| 共5人组成。 中标候选人信息 | |||||||
| 单位名称需解锁 | 第一中标候选人 投标总报价 | 2890924.85元 税率 | |||||
| 工期承诺 项目经理 | 60日历天 | 质量承诺 | 符合国家工程质量验收合格标准,并 | ||||
| 响应招标文件要求的资格 | 武丽 | 评标情况 | |||||
| 能力条件 | 满足《招标文件》要求 | 正常 | |||||
| 单位名称 | 第二中标候选人 投标总报价 | 2899748.44元 | 税率 | ||||
| 工期承诺 | 云南智超建筑工程有限公司 60日历天 | 质量承诺 | 符合国家工程质量验收规范合格标准,并 | ||||
| 项目经理 | 谢贤敏 | -次性验收合格 | |||||
| 响应招标文件要求的资格 | 正常 | ||||||
| 能力条件 | 满足《招标文件》要求 | 评标情况 | |||||
| 第三中标候选人 | |||||||
| 单位名称 | 昆州建设集团有限公司 | 投标总报价 | 2896818.16元 税率 符合国家工程质量验收规范合格标准,并 | ||||
| 工期承诺 | 60日历天 | 质量承诺 吴娅梅 | 一次性验收合格 | ||||
| 项目经理 响应招标文件要求的资格 | |||||||
| 能力条件 | 满足《招标文件》要求 否决投标情况 | 评标情况 | 正常 | ||||
| 1、“云南玉衡建设工程有限公司”所递交的投标文件正本中提供的工程量清单格式未按照招标文件的规定 格式进行提供,根据招标文件第三章评标办法形式评审标准投标文件格式,符合第七章“投标文件格式”的 要求的规定,云南玉衡建设工程有限公司不通过形式评审。 2、“云南双运建设工程有限公司”所递交的投标文件正本中提供的(三)项目经理承诺书未按签字,根据 | |||||||
| 招标文件第三章评标办法形式评审标准“投标文件签字盖章,有法定代表人或其委托书加盖公章(原件)及 异议函加盖公章(原件)递交到需解锁。联系电话:需解锁;如无异议,公示 期满后将向推荐的第一中标候选人发放中标通知书。 | |||||||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
昆明理工大学呈贡校区生物医药学科群云南新污染物防治工程研究中心用房修缮项目中标候选人公示.pdf