电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

蝴蝶村乡村振兴新农村产业示范项目(南区)婚恋亲子配套项目中标候选人公示

四川

发布时间:2025-06-06中标候选人公示
业主单位
云田(成都)企业管理有限公司
中标候选人

解锁后查看

蝴蝶村乡村振兴新农村产业示范项目(南区)婚恋亲子配套项目评标结果公示

项目及标段名称 蝴蝶村乡村振兴新农村产业示范项目(南区)婚恋亲子配套项目
项目业主 云田(成都)企业管理有限公司
招标人 云田(成都)企业管理有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 郫都区分中心
公示期 2025年06月07日~2025年06月13日
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 6003971.94 4169767.20 96.02
第二名 需解锁 5949086.80 4114882.06 94.03
第三名 需解锁 5903115.78 4068911.04 93.59

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 齐卫东 | 二级建造师 | 川2512012201406040 | 工民建 | 中级
项目技术负责人 | 邓仕辉 | 二级建造师 | 川2512010201132157 | // | //
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 曾波 | 二级建造师 | 川2512012201368174 | 工民建 | 中级
项目技术负责人 | 魏先进 | 职称证 | 20190175718 | 工民建 | 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 邓平 | 二级建造师 | 川25120需解锁 | 工业与民用建筑 | 中级
项目技术负责人 | 彭丽蓉 | 职称证 | 20190036044 | 市政工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都市郫都唐昌镇人民政府 | 汉康示范走廊唐昌片区柏木河蔬菜现代农业园区基础设施配套建设提升项目 | 20241201 | 无 | 4963650.71 | 韦平
成都市蜀昂投资有限公司 | 蜀昂碧水湾11#-25#楼房屋改造项目 | 20250319 | 无 | 3253000 | 胡昌宁
成都市郫都区蜀都乡村振兴投资发展有限公司 | 世园会蝴蝶村竹园建设项目 | 20231222 | 20240319 | 无 | 3410000 | 刘晓强
成都市润弘投资有限公司 | 德源街道社区卫生服务中心风貌改造项目 | 20240509 | 无 | 3102127.55 | 刘晓强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
成都宏基建材股份有限公司 | 宏基绿色建材智造中心建设项目一期(2#厂房、5#配电房、6#办公楼、7#门卫室、8#门卫室、9#垃圾房、10#设备用房及相应地下室) | 20220616 | 20230701 | 详见合同 | 53000000 | 徐春华
成都埃森智慧装备科技有限公司 | 智慧农业信息技术与智能装备生产基地建设项目 | 20221130 | 20231215 | 详见合同 | 35000000 | 刘洋
成都金品花卉种苗有限责任公司 | 金品花卉商业中心建设项目 | 20250823 | 20240802 | 详见合同 | 8800000 | 余航
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
天全新场小学 | 天全县新场镇结里幼儿园建设项目 | 20210725 | 20230118 | 987.65㎡ | 4150917.04 | 牛康元
中建三局集团有限公司 | 中和片区剩余道排工程施工三标段项目道路、人行道及绿化工程 | 20210115 | 20230215 | 中和片区剩余道排工程施工三标段项目道路、人行道及绿化工程 | 24817192 | 邓琼
四川乐至县高级职业中学 | 四川省乐至县高级职业中学学生食堂及学生素质提升中心建设工程 | 20210630 | 4200㎡ | 11972683.38 | 黄磊
成都新城兴建设投资有限公司 | 新津南河滨水绿廊改造提升工程 | 20250328 | 该项目主要包括东西顺河街两侧绿化带及人行道改造提升、望江路沿商铺一侧人行道改造景观节点提升 | 17693476.28 | 梁恩林
南充市顺庆区全民健身服务中心 | 顺庆区中央森林体育公园项目 | 20230305 | 项目占地15.2万平方米 | 19689771.21 | 刘秋云
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川森士建设工程有限公司 | 6146626.25 | 4312421.51 | 84.39
四川晟鑫建设有限公司 | 6084664.30 | 4250459.56 | 86.97
海环科技集团股份有限公司 | 6128037.67 | 4293832.93 | 91.67
四川拓志建设工程有限公司 | 6066075.71 | 4231870.97 | 78.28
广东东篱环境股份有限公司 | 5873295.91元/已标价工程量清单 | 投标报价文件未提供投标总价扉页(无造价人员签字或盖专用章) | /
四川天地新陆地建筑工程有限公司 | 6072271.90 | 4238067.16 | 89.39
四川荣宇鑫建筑工程有限公司 | 6097056.69 | 4262851.95 | 89.74
中钜智汇建设有限公司 | 6059879.51 | 4225674.77 | 93.15
四川宏盛义建设工程有限公司 | 6081566.20 | 4247361.46 | 85.74
其它需公示的内容 | 无

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号