青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院检验外送项目中标公告
山东
青岛市胶州中心医院青岛市胶州中心医院检验外送项目中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市胶州中心医院检验外送项目 |
|---|---|
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502000634 |
| 三、分包名称: | 无分包 青岛市胶州中心医院检验外送项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-05-15 |
| 五、开标时间: | 2025-06-05 09:30 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: | |
| 中标人(公司名称): | 需解锁 |
| 中标人地址: | 山东省青岛市崂山区株洲路192号3号楼3-4层 |
| 八、评标委员会成员名单: | 李桂华, 吕宏宇, 吴为友, 崔学良, 曲哲人 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 青岛市胶州中心医院检验外送项目 | 检验外送服务,具体详见招标文件第四章采购需求。 | 检验外送服务。具体详见招标文件第四章采购需求。 | 按招标文件要求进行 | 按招标文件要求进行 | 0.020000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 |
|---|---|---|---|
| 1 | 青岛和合医学检验实验室有限公司 | 通过 | |
| 2 | 青岛华国中医医院有限公司 | 通过 | |
| 3 | 需解锁 | 通过 | |
| 4 | 青岛艾迪康医学检验实验室有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 其他3(专家一):未按招标文件要求报价,未提供是否低于成本证明材料。;(专家二):不按照招标文件规定报价,未提供是否低于成本价报价证明材料。;(专家三):未按招标文件报价,未提供是否低于成本的证明材料;(专家四):未按照招标文件要求报价,未提供是否低于成本的相关证明;(专家五):未按招标文件要求报价; |
评审结果
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 54.00 | 58.00 | 57.00 | 49.00 | 55.00 | 54.60 | 42.00 | 96.60 |
| 2 | 青岛华国中医医院有限公司 | 39.00 | 43.00 | 37.00 | 40.00 | 36.00 | 39.00 | 29.85 | 68.85 |
| 3 | 青岛和合医学检验实验室有限公司 | 41.00 | 49.00 | 35.00 | 33.00 | 35.00 | 38.60 | 29.94 | 68.54 |
供应商未中标原因
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛和合医学检验实验室有限公司 | 评审得分较低 |
| 2 | 青岛华国中医医院有限公司 | 评审得分较低 |
报价公示
报价表
| 序号 | 投标单位 | 优惠率 |
|---|---|---|
| 1 | 青岛艾迪康医学检验实验室有限公司 | 0.72 |
| 2 | 青岛和合医学检验实验室有限公司 | 0.018 |
| 3 | 青岛华国中医医院有限公司 | 0.015 |
| 4 | 需解锁 | 0.02 |
业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | 青岛市城阳区人民医院外送检测服务供应商遴选项目 | 查看详细信息
2 | 北京大学人民医院青岛医院检验科外送检测服务项目 | 查看详细信息
3 | 青岛市公共卫生临床中心部分检验项目外包服务项目 | 查看详细信息
4 | 青岛市黄岛区人民医院检验标本外送服务项目 | 查看详细信息
5 | 委托检验服务项目 | 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁
1 | ISO9001质量管理体系认证 | 查看详细信息
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容