四川省田湾河流域梯级水电站水调自动化系统及来水预测优化项目
四川
四川省田湾河流域梯级水电站水调自动化系统及来水预测优化项目评标结果公示
| 项目及标段名称 | 四川省田湾河流域梯级水电站水调自动化系统及来水预测优化项目 |
|---|---|
| 项目业主 | 四川川投田湾河开发有限责任公司 |
| 招标人 | 四川川投田湾河开发有限责任公司 |
| 招标代理机构 | 需解锁 |
| 开标地点 | 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 |
| 公示期 | 2025年06月06日 至 2025年06月12日 |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 需解锁 | 2695300.00 | 2695300.00 | 91.86 |
| 第二名 | 需解锁 | 2937000.00 | 2937000.00 | 83.28 |
| 第三名 | 无 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | / | / | / | / | /
项目技术负责人 | / | / | / | / | /
第一中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
贵州电网有限责任公司 | 贵州电网水调自动化系统整体升级改造 | 20210728 | 20221104 | 贵州电网水调自动化系统整体升级改造 | 2855000.00 | /
云南华电金沙江中游水电开发有限公司 | 华电金中集控水调自动化系统升级改造项目应用软件及系统安装调试合同 | 20201209 | 20221223 | 华电金中集控水调自动化系统升级改造项目应用软件及系统安装调试 | 2900000.00 | /
贵州乌江水电开发有限责任公司 | 乌江流域水调自动化系统软件升级项目 | 20201207 | 20211118 | 乌江流域水调自动化系统软件升级 | 1960000.00 | /
江西省港航建设投资集团有限公司江西信江航运枢纽工程项目建设办公室 | 江西信江航运枢纽工程项目信江流域水情水调自动化测报系统施工 | 20221019 | 20230823 | 江西信江航运枢纽工程项目信江流域水情水调自动化测报系统施工 | 1030000.00 | /
湖南五凌电力科技有限公司 | 五凌电力发电集控中心梯级水库调度自动化系统改造项目 | 20230618 | 20231114 | 五凌电力发电集控中心梯级水库调度自动化系统改造项目 | 7300000.00 | /
大唐贵州黄花寨水电开发有限公司 | 贵州公司黄花寨公司水情测报系统升级改造项目 | 20250314 | 20251231 | 贵州公司黄花寨公司水情测报系统升级改造项目(新承接项目) | 689373.00 | /
中国华电集团有限公司衢州乌溪江分公司 | 乌溪江公司水调自动化系统升级改造合同 | 20210913 | 20221028 | 乌溪江公司水调自动化系统升级改造 | 2665716.00 | /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
江苏省水文水资源勘测局 | 江苏省重点塘坝水雨情监测设备采购与安装(标段二) | 20230729 | 20230815 | 涉及南京市浦口区、六合区、高淳区、栖霞区、雨花台区,徐州市、连云港市、淮安市、扬州市、镇江市和宿迁市区域范围内 178 处水雨情站点建设。 | 2771460.00 | /
林州豫能抽水蓄能有限公司 | 河南林州弓上抽水蓄能电站水情自动测报系统建设和水情服务 | 20240228 | 20251231 | 林州弓上抽水蓄能电站水情自动测报系统遥测站和中心站的建设,主要包括:(1)林州弓上抽水蓄能电站水情自动测报系统 2 个水位(雨量)临时遥测站、3个水位(雨量)遥测站、6 个雨量遥测站、1 个自动气象站的硬件设备购置、建设、安装、调试、搬迁等,实现水位、雨量信息的自动采集、自动传输、接收。(2)2 个泥沙监测站的设备购置、建设、安装、调试,实现泥沙信息的自动采集、传输、接收处理。(3)中心站软硬件系统建设,包括硬件设备购置、安装、调试、搬迁以及软件系统的购置、安装、研发、部署、培训等。(新承接项目) | 4682200.00 | /
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川众鹏科技有限公司 | 2896000.00元(专家一:未按照招标文件要求提供近3年财务报告。;专家二:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;专家三:未按招标文件要求提供近三年财务报表,提供2022年,2023年,2024年的财务报表,提供的财务报表是2021年,2022 年,2023年的报表。“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。;专家四:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 未提供2024年财务报表;专家五:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,未提供2024年财务报表。;专家六:“财务状况”不符合第章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供 2024年财务报表。;专家七:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按招标文件要求提供 2024 年财务报表。) | 2896000.00元(专家一:未按照招标文件要求提供近3年财务报告。;专家二:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定;专家三:未按招标文件要求提供近三年财务报表,提供2022年,2023年,2024年的财务报表,提供的财务报表是2021年,2022 年,2023年的报表。“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。;专家四:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 未提供2024年财务报表;专家五:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定,未提供2024年财务报表。;专家六:“财务状况”不符合第章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按照招标文件要求提供 2024年财务报表。;专家七:“财务状况”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。未按招标文件要求提供 2024 年财务报表。) | 0.00
其它需公示的内容 | 无