中国铁塔莆田市分公司2025年无人机机场套装设备及飞行器租赁服务采购项目(第二次)成交候选供应商公示
, 对中国铁塔莆田市分公司 2025 年无人机机场套装设备及飞行器租赁服务采购项目(第二次)进行国内公开比选。 成交候选供应商结果如下:
一、项目编号: ZJZT-2025-12197
二、项目名称: 中国铁塔莆田市分公司 2025 年无人机机场套装设备及飞行器租赁服务采购项目(第二次)
三、唱价时间: 2025 年 06 月 04 日 9 时 00 分(北 京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、 评审情况:本项目评审委员会共 5 人组成,于 2025 年 06 月 04 日完成评审工作。 本项目共 3 名供应商参与响应,评审委员会按照比选文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。 经评审需解锁 ,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;需解锁,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商
第一成交候选供应商:需解锁 (91350128MA347HTEX1)
响应报价:不含税总价合计(元): 411000.00 ;含税总价合计(元): 464430.00 。
无人机机场套装税率: 13% ;飞行器租赁税率: 13% 。
到货期限:自合同签订生效之日起 24 个日历日(含)内将货物送达甲方指定的地点。
产品质量要求:合格,达到国家、行业的要求。
项目负责人:不涉及。
资格能力:需解锁 资格能力响应比选文件要求。
第二成交候选供应商:需解锁 (9需解锁381944)
响应报价:不含税总价合计(元): 415200.00 ;含税总价合计(元): 469176.00 。
无人机机场套装税率: 13% ;飞行器租赁税率: 13% 。
到货期限:自合同签订生效之日起 26 个日历日(含)内将货物送达甲方指定的地点。
产品质量要求:合格,达到国家、行业的要求。
项目负责人:不涉及。
资格能力:需解锁资格能力响应比选文件要求。
七、否决响应情况
福建昊瀚鑫晨科技有限公司未提供业绩材料,不符合比选文件第三章初步评审表“资格评审 - 业绩要求”条款。
八、 发布媒体:中国招标投标公共服务平台( )、中国铁塔在线商务平台( )、中国铁塔电子采购平台( )。
九、公示期: 2025 年 06 月 04 日至 2025 年 06 月 09 日。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人 / 采购代理机构提出。