招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)膜处理车间及配套储罐基础工程施工
招标项目编号:M1301000205526854007
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)膜处理车间及配套储罐基础工程施工中标候选人公示
公示编号:M1301000205526854007004005
公示内容:
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司 25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)膜处理车间及配套储罐基础工程施工
所属专业:房屋建筑业 | 所属地区:河北省 · 唐山市 · 曹妃甸区
开标时间: 2025-05-30 09:00 | 开标地点: E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期: 2025-06-04 | 公示截止日期: 2025-06-09
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期 |
| 1 |
需解锁 |
36,575,710.38元 |
36,575,710.38元 |
合格 |
180 日历天 |
| 2 |
需解锁 |
36,692,251.97元 |
36,692,251.97元 |
合格 |
180 日历天 |
| 3 |
需解锁 |
36,594,820.91元 |
36,594,820.91元 |
合格 |
180 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
赵永祥 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀 1需解锁4602 |
| 2 |
需解锁 |
付永生 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
津 1122006200701910 |
| 3 |
需解锁 |
刘徐良 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
冀 1需解锁3371 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
建筑工程施工总承包特级 |
| 2 |
需解锁 |
建筑工程施工总承包 特级 |
| 3 |
需解锁 |
建筑工程施工总承包特级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
年产 38000 吨高阻隔尼龙薄膜项目 PA 生产厂房工程 |
芜湖明珠制膜科技有限公司 |
2022-02-07 |
50,800,000.00元 |
| 2 |
需解锁 |
金属装配式钢构件研发制造基地项目 |
金辰智荟 (天津)装备制造有限公司 |
2023-02-16 |
57,200,000.00元 |
| 3 |
需解锁 |
华北江铜智慧产业园年产并丝、绞线 2 万吨项目(二期)(15~30#厂房)总承包工程 |
天津华北江铜智慧产业园有限公司 |
2023-02-13 |
46,600,000.00元 |
| 4 |
需解锁 |
阳原县杂粮深加工项目一期工程 |
阳原县众力扶农开发有限公司 |
2022-07-22 |
5,697,308.38元 |
| 5 |
需解锁 |
全椒县经开区 N型高效光伏电池土建EPC项目 |
全椒全鑫城镇投资发展集团有限公司 |
2023-02-28 |
295,214,000.00元 |
| 6 |
需解锁 |
江苏云港投资连云港冷链产业园项目 |
江苏云港投资发展有限公司 |
2023-04-19 |
420,146,283.00元 |
| 7 |
需解锁 |
太重集团榆次液压工业有限公司联合厂房工程建设项目 |
太重集团榆次液压工业有限公司 |
2023-09-15 |
139,935,352.00元 |
| 8 |
需解锁 |
四方电力智能装备数字化生产基地项目施工总承包 |
湖州四方智翔电气有限公司 |
2023-11-14 |
103,440,000.00元 |
| 9 |
需解锁 |
皖能庐阳冷链基地 EPC总承包 |
皖能合肥发电有限公司 |
2023-03-10 |
46,671,112.89元 |
| 10 |
需解锁 |
七〇三所天津能力提升统筹建设项目 204c号绝热层厂房施工总承包 |
中国运载火箭技术研究院 |
2022-12-16 |
86,085,188.00元 |
| 11 |
需解锁 |
大港三期铁矿粉加工和散杂物仓储技改项目 1208:场散杂物仓储工程土建施工标段 |
江苏港口矿业科技有限公司 |
2023-08-16 |
112,411,228.70元 |
| 12 |
需解锁 |
天津长芦海晶集团有限公司年产 2.4万吨双向拉伸尼龙(BOPA)薄膜项目施工 |
天津长芦海品集团有限公司 |
未填写时间 |
42,798,009.00元 |
| 13 |
需解锁 |
松山工业园区装备制造区标准厂房三期工程 (3-6#)施工 |
赤峰市创园管理服务有限公司 |
2022-05-06 |
59,218,729.34元 |
| 14 |
需解锁 |
松山工业园区装备制造区标准厂房三期工程 (1-2#)施工 |
赤峰市创园管理服务有限公司 |
2022-05-06 |
30,629,271.76元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
赵永祥 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
需解锁 |
付永生 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
需解锁 |
刘徐良 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.
项目管理机构汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
| 1 |
天保建设集团有限公司 |
1.50 |
| 2 |
龙腾建设集团有限公司 |
0.80 |
| 3 |
安徽两淮建设有限责任公司 |
1.30 |
| 4 |
山东泰银建设有限公司 |
1.30 |
| 5 |
中通建工城建集团有限公司 |
1.50 |
| 6 |
北方一建建设集团有限公司 |
1.10 |
| 7 |
需解锁 |
1.50 |
| 8 |
需解锁 |
1.50 |
| 9 |
河北天昕建设集团有限公司 |
1.50 |
| 10 |
河北建工集团有限责任公司 |
1.50 |
| 11 |
需解锁 |
1.50 |
| 12 |
中晟升博集团有限公司 |
1.10 |
其他评分因素汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
| 1 |
天保建设集团有限公司 |
3.00 |
| 2 |
龙腾建设集团有限公司 |
0.00 |
| 3 |
安徽两淮建设有限责任公司 |
1.00 |
| 4 |
山东泰银建设有限公司 |
0.00 |
| 5 |
中通建工城建集团有限公司 |
5.00 |
| 6 |
北方一建建设集团有限公司 |
0.00 |
| 7 |
需解锁 |
5.00 |
| 8 |
需解锁 |
5.00 |
| 9 |
河北天昕建设集团有限公司 |
5.00 |
| 10 |
河北建工集团有限责任公司 |
5.00 |
| 11 |
需解锁 |
5.00 |
| 12 |
中晟升博集团有限公司 |
1.00 |
施工组织设计汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
| 1 |
天保建设集团有限公司 |
16.20 |
| 2 |
龙腾建设集团有限公司 |
17.80 |
| 3 |
安徽两淮建设有限责任公司 |
17.50 |
| 4 |
山东泰银建设有限公司 |
16.80 |
| 5 |
中通建工城建集团有限公司 |
18.60 |
| 6 |
北方一建建设集团有限公司 |
16.50 |
| 7 |
需解锁 |
18.90 |
| 8 |
需解锁 |
16.90 |
| 9 |
河北天昕建设集团有限公司 |
17.10 |
| 10 |
河北建工集团有限责任公司 |
16.40 |
| 11 |
需解锁 |
18.30 |
| 12 |
中晟升博集团有限公司 |
16.50 |
投标报价汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委 1 |
评委 2 |
评委 3 |
| 1 |
天保建设集团有限公司 |
68.41 |
| 2 |
龙腾建设集团有限公司 |
68.88 |
| 3 |
安徽两淮建设有限责任公司 |
67.34 |
| 4 |
山东泰银建设有限公司 |
69.02 |
| 5 |
中通建工城建集团有限公司 |
69.11 |
| 6 |
北方一建建设集团有限公司 |
69.05 |
| 7 |
需解锁 |
69.06 |
| 8 |
需解锁 |
69.04 |
| 9 |
河北天昕建设集团有限公司 |
68.45 |
| 10 |
河北建工集团有限责任公司 |
68.33 |
| 11 |
需解锁 |
68.92 |
| 12 |
中晟升博集团有限公司 |
67.59 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他评分因素得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
19.89 |
1.50 |
5.00 |
69.06 |
95.45 |
1 |
| 2 |
需解锁 |
19.88 |
1.48 |
5.00 |
68.92 |
95.28 |
2 |
| 3 |
需解锁 |
19.65 |
1.48 |
5.00 |
69.04 |
95.17 |
3 |
| 4 |
河北天昕建设集团有限公司 |
19.27 |
1.50 |
5.00 |
68.45 |
94.22 |
4 |
| 5 |
中通建工城建集团有限公司 |
18.33 |
1.50 |
5.00 |
69.11 |
93.94 |
5 |
| 6 |
河北建工集团有限责任公司 |
18.68 |
1.50 |
5.00 |
68.33 |
93.51 |
6 |
| 7 |
天保建设集团有限公司 |
18.44 |
1.50 |
3.00 |
68.41 |
91.35 |
7 |
| 8 |
中晟升博集团有限公司 |
19.42 |
1.08 |
1.00 |
67.59 |
89.09 |
8 |
| 9 |
北方一建建设集团有限公司 |
18.72 |
1.08 |
0.00 |
69.05 |
88.85 |
9 |
| 10 |
山东泰银建设有限公司 |
18.11 |
1.30 |
0.00 |
69.02 |
88.43 |
10 |
| 11 |
安徽两淮建设有限责任公司 |
18.70 |
1.30 |
1.00 |
67.34 |
88.34 |
11 |
| 12 |
龙腾建设集团有限公司 |
17.89 |
0.78 |
0.00 |
68.88 |
87.55 |
12 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
林州市永盛建筑有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
| 2 |
中铁一局集团有限公司 |
已标价工程量清单附加税费费率不符合招标文件要求 |
| 3 |
中硐建设集团有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
| 4 |
河南裕鸿建设集团有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
| 5 |
纵揽建设发展有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
| 6 |
建航建工集团有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
| 7 |
天津中冀建设集团有限公司 |
投标报价超出最高限价,投标无效 |
7. **全部投标单位:河南裕鸿建设集团有限公司,林州市永盛建筑有限公司,河北建工集团有限责任公司,山东泰银建设有限公司,天保建设集团有限公司,中通建工城建集团有限公司,安徽两淮建设有限责任公司,需解锁,建航建工集团有限公司,中铁一局集团有限公司,需解锁,龙腾建设集团有限公司,河北天昕建设集团有限公司,中晟升博集团有限公司,中硐建设集团有限公司,天津中冀建设集团有限公司,纵揽建设发展有限公司,需解锁,北方一建建设集团有限公司。