临港新片区机场南片区祝飞路(驰宇路-围场河)道路提升工程
上海
附件下载
| 上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示 | ||||||
| 报建编号: | 25LGPD0029 | 标段号: | CO1 | |||
| 招标人: | 上海临港新片区航空产业发展有限公司 | |||||
| 招标代理机构: | 需解锁 | |||||
| 联系人: | 需解锁 | 联系电话: | 需解锁 程 | |||
| 联系地址: | 上海市鲁班路700号 | |||||
| 招标方式: | 公开招标 | 建 | ||||
| 招标标段名称: | 临港新片区机场南片区祝飞路(驰宇路-围场河)道路提升 | 工程 | ||||
| 最高投标限价: | 100225019.23(元)(10022.501923万元) | |||||
| 合理低价: | 9063.2689(万元) | 下浮比率: | 5% | |||
| 剔除最高报价项百28% 分比(P): | 剔除最低报价项百 分比(Q): | 19% | ||||
| 投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责 | 工期 | 否决投标 | 评审价(万 | 投标报价 |
| 需解锁 | 第一中标候选人 | 李天明 | 325 | 9801. 2022 | 9855. 7021 | |
| 上海城建有政工程(集 | 第二中标候选人 | 倪荣华 | 325 | 9800. 5000 | 9855 | |
| 中铁四局集团有限公司 | 刘伟 | 325 | 9943. 9279 | 9998. 4279 | ||
| 中冶天工集团有限公司 | 肖和锦 | 325 | 9943. 0837 | 9997. 5837 | ||
| 腾达建设集团股份有限 | 王爱娟 | 325 | 9942. 3247 | 9996. 8246 | ||
| 上海隧道工程有限公司 | 张冬 | 325 | 9940. 5254 | 9995. 0253 | ||
| 中铁建大程工程局集团 | 于海宝 | 325 | 9938. 1698 | 9992. 6698 | ||
| 上海奉贤建设发展(集 | 姜雨杰 | 325 | 9937. 5346 | 9992. 0345 | ||
| 上海市水利工程集团有 | 徐丹青 | 325 | 9933. 8648 | 9988. 3648 | ||
| 中铁十九局集团有限公 | 张文民 | 325 | 9930. 9890 | 9985. 489 | ||
| 中建地下空间有限公司 | 吴亮 | 325 | 9979. 565 | |||
| 青岛瑞源工程集团有限 | 普靖生 | 325 | 9924.1007 | 9978. 6007 | ||
| 上海交通建设总承包有 | 刘洋 | 325 | 9978. 0994 | |||
| 中国二十冶集团有限公 | 陈福林 | 325 | 9922. 1619 | 9976. 6618 | ||
| 中电建生态环境集团有 | 朱碧 | 325 | 9920.0746 | 9974. 5746 | ||
| 中国一冶集团有限公司 | 廖博 | 325 | 9919. 1205 | 9973. 6205 | ||
| 上海浦有桥司集 | 李建伟 | 325 | 9919. 0353 | 9973. 5353 | ||
| 中国安集限公第二工程 | 陈万明 | 325 | 9913.5863 | 9968. 0863 | ||
| 中交第三航务工程局有 | 唐彬华 | 325 | 9906. 5400 | 9961. 04 | ||
| 中铁七局集团有限公司 | 李宏伟 | 325 | 9825.5410 | 9880.041 | ||
| 上海水务建设工程有限 | 熊太磊 | 325 | 9806. 5366 | 9861. 0366 | ||
| 中铁十一局集团有限公 | 刘立伟 | 325 | 9768. 8230 | 9823. 323 | ||
| 欣傲集团有限公司 | 杨涛 | 325 | 形六 | 9794 3031 | ||
| 上海建工五建集团有限 | 蒋猛 | 325 | 7 | 776. 327 | ||
| 上海建工一建集团有限 | 姚超众 | 325 | 9701. 9878 | 9756. 4877 | ||
| 设集市浦)东新区建司 | 王富 | 325 | 960 | 9748. 4504 | ||
| 上海建工七建集团有限 | 蔡麟 | 325 | 967 81 | 9733. 3172 | ||
| 中建三局集团有限公司 | 施敬 | 325 | 男 | 9671. 3359 | 9725. 8358 | |
| 北京建工集团有限责任 | 刘运 | 325 | 9712.85 | |||
| 中国建筑第五工程局有 | 周雄 | 325 | 9655.2856 | 0709. 7855 | ||
| 中交一公局第九工程有 | 林冬冬 | 325 | 9645. 7319 | 9700. 2318 | ||
| 中国五冶集团有限公司 | 尚宁洲 | 325 | 9642. 2739 | 9696. 7739 | ||
| 中国建限公司集 | 梁辰淮遥 | 325 | 9639. 2698 | 9693. 7697 | ||
| 中铁二局集团有限公司 | 杜昕 | 325 | 9688. 7902 | |||
| 湖南省—建园林建设有 | 殷凯 | 325 | 9615. 4525 | 9669. 9525 | ||
| 陕西建工第公建设集团 | 罗航宇 | 325 | 9666. 1632 | |||
| 浙江省建工集团有限责 | 时蕴乐 | 325 | 9600. 7785 | 9655. 2784 | ||
| 中铁上海工程局集团有 | 叶港归 | 325 | 9541. 0433 | 9595. 5432 | ||
| 中铁十五局集团有限公 | 杨和猛 | 325 | 9466. 8768 | 9521. 3767 | ||
| 中铁二十四局集团有限 | 刘栗州 | 325 | 9460. 3976 | 9514. 8976 | ||
| 上海方香建瓷司集 | 李鑫 | 325 | 9416. 7637 | 9471. 2637 | ||
| 上海园林(集团)有限 | 刘超然 | 325 | 9345. 3864 | 9399. 8863 | ||
| 中海工程建设总局有限 | 陈磊 | 325 | 9266. 4749 | 9320. 9748 | ||
| 上海公路桥司集 | 卢青兵 | 325 | 9106. 0281 | 9160. 528 | ||
| 中铁十二局集团有限公 | 尚承志 | 325 | 8366. 4061 | 8420. 906 | ||
| 上海建工二建集团有限 | 梁冲胜 | 325 | 8228. 0095 | |||
| 上海城建水务工程有限 | 祁晓彬 | 325 | 9953. 5371 | 10008. 037 | ||
| 金光道环境建设集团有 | 邢飞 | 325 | 10005. 2493 | |||
| 上海市基础工程集团有 | 杨青峰 | 325 | 9948.0026 | 10002. 5025 |
| 上海建工四建集团有限 | 王飞 | 325 | 9945. 5000 | 10000 | ||
| 上海市机械施工集团有 | 王一彪 | 325 | 被否决 | 9972. 8662 | ||
| 中国建筑第二工程局有 | 吴伟员 | 325 | 被否决 | 9788. 225 | ||
| 中建科工集团有限公司 | 杨本松 | 325 | 被否决 | 9720. 4525 | ||
| 中铁五局集团有限公司 | 简怀志 | 325 | 被否注 | |||
| 中铁二十二局集团有限 | 孙君 | 325 | 否决 | 程交 9623. 606 | ||
| 暂列金额和暂估价 | ||||||
| 暂估价: 549.5413(万元) | ||||||
| 暂列金额: | 50(万元) | |||||
| 其中专业工程暂估 | 0(万元) | |||||
| 专业工程暂估价明细表 | ||||||
| 序号 | 专业工程名称 | 金 | ||||
| 合计 | ||||||
| 公示期限: | 2025-06-02 至 2025-06-06 | |||||
| 备注: | 标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中 | |||||
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海临港新片区航空产业发展有限公司
发布日期:2025年06月02日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
| 一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | |
| 1 | 中铁五局集团有限公司 | 未按招标文件招标公告合格 投标三具督格务件其他锁 少资料员 名 | 世交易限 |
| 2 | 中铁二十一局集团有限公司 | 施工进度计划表缺失 | 3.5 |
| 3 | 上海市机械施工集团有限公司 | 不满足招标文件停六页合格投 标人应其备的资条名他要 员、一名资料员。 | 2 |
| 4 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 重大危险源识别管理分析缺 失,未提出对应的安全管理措 施 | 3.8 |
| 5 | 中建科工集团有限公司 | 未按招标文件招标公告中 投标人具备的资格条件,应具 备资格条件中的其他要求第三 点要求,劳务员缺一名设置 | |
| 头人和各方拟承担的工作和责任。 1.3投标承诺书或投标函内容缺失。 2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企 业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总 额”"“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。 2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执 照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况 表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上迹表格的,则以评标当日 由系统查询的信息进行评审。,) 2.3投标人资质条件不符合招标文件要求; 2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目扣任项目负责) 的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除处;项目负责人在本市其他通 | |
| 过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更行间距投标载止当日不足180天本 市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无书提供项负责人身份 证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标 况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当由系统查询的信自 | |
| 2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以 共服务平台查询核实结果为准)质量负责人、安全负责人的社保丰本单位编纳(已休的人员除 外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴内。社保缴纳以《投标承诺书一第十 | |
| 五条进行评审。 2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除 外); 2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | |
| 2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); 2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性; 2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人; 2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系; 2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位; 2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法 定代表人; |
| 二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | |||
| 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
| 无否决投标 | |||
| 依据 3.2/ | 1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。 2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。 2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的 除外); 2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外); 2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、,行贿等违法行为的。 3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正; |
| 项目负责人测试情况 | ||||||||||||
| 序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 三、 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6评委7评委8评委9 | 柱父夏 | 评审结 | ||
| 1 | 上海城建水务工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过一通过 | 通 | 通过 | 通过 | ||
| 2 | 上海建二建集 | 测试不通过 | 不通 | 不过通 | 不过通 | 不通 | 不通 | 不过通 | 不通过 | |||
| 3 | 上海市水利工程 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
| 4 | 中国建筑一 局(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 5 | 上海交通建设总 | 测试不通过 | 不过通 | 不通 | 不过通 | 不通 | 不过通 | 不通 | 小过 | 不通 | 不诞 | 不通过 |
| 6 | 上海建五建集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 7 | 上海市浦东新区 建设(集团)有 限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 8 | 上海市基限础工程 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 9 | 上海建四建集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 10 | 青岛瑞源工程集 团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 11 | 中冶天工集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 12 | 中建三局集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 13 | 建工策公建 | 测试不通过 | 不通 | 不过通 | 不过通 | 不过通 | 不过通 | 不过通 | 不过通 | 不过通 | 不过通 | 不通过 |
| 14 | 中铁建大桥工程 局集团第四工程 有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 15 | 上海建七建集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 16 | 中国集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 17 | 上海浦东路 桥(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 18 | 上海园公集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 19 | 上海公建集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 20 | 中电建生态环境 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 21 | 中铁限公局集团 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 22 | 上海奉贤建设发 展(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 23 | 中国二治集团 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 24 | 中铁上海程局 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 25 | 中铁十五局集团 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 26 | 上海建设工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 27 | 中交程限公第九 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | ||
| 28 | 中国安能集团第 二工程局有限公 司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 住 通过 | 通过 | ||
| 29 | 中铁十局集团 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 逾通过 | 通 | 通过 | 通过 | ||
| 30 | 上海公路桥 梁(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过—通过 | 通 | 通过 | 通过 | ||
| 31 | 上海隧道工程有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通达 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 32 | 中公局集 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 33 | 上海城建市政工 程(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 34 | 浙江省责建工集团 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 35 | 腾达建设集团股 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 36 | 上海方天建 设(集团)有限 公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 37 | 中国五治集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 38 | 中铁十九局集团 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 39 | 中国建筑第八 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 40 | 中铁七局集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 41 | 中铁局集团有 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 42 | 中国建筑第五工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 43 | 湖南设省有一建园林 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 44 | 中海石程建设总 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 45 | 中三限务工 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | |
| 46 | 上海市机械施工 | 到场 | ||||||||||
| 47 | 中建科工集团有 | 到场 | ||||||||||
| 48 | 欣傲集团有限公 | 刻 | 未到场 | |||||||||
| 49 | 中建地公窑间有 | 未到场 | ||||||||||
| 50 | 北京建工集团有 | 未到场 | ||||||||||
| 51 | 中铁层集团有 | 未到场 |
| 52 | 中铁集团有 | 到场 | ||||||||||
| 53 | 金光团道环建设 | 未场刻 | 未到场 | |||||||||
| 54 | 中国建筑第二工 程局有限公司 | 到场 | ||||||||||
| 55 | 中铁公局集 | 到场 |
| 评标委员会技术标评分 人柱父具 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 评委1 | 四、 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 评委 | 得分 | 评审结果 |
| 1 | 中国建筑第八工 | 39 | 40 | 40 | 39 | 38 39 | 39. | 合格 | |
| 2 | 上海城建市政工 程(集团)有限 公司 | 40 | 40 | 40 | 39 | 37 38 | 39 | 合格日 | |
| 3 | 上澳海市基础工程 | 39 | 39 | 39 | 38 | 37 38 | 38. 29 | 合格 | |
| 4 | 上海市水利工程 | 39 | 39 | 39 | 38 | 37 38 | 38 | 38. 29 | 合格 |
| 5 | 上海建四建集 | 39 | 39 | 39 | 38 | 37 38 | 38 | 38. 29 | 合格 |
| 6 | 上海水建设工 | 39/91. 539/92. | 39/90.537/78. 3 | 37/71 38/85 | 38/87 | 38. 14/85. 0 | 合格 | ||
| 7 | 上海限道工程有 | 39/93 | 38/89.6 | 39/93 | 38/86.2 | 37/70 38/86 | 38/87 | 38.14/86.4 | 合格 |
| 8 | 上海城建水务工 | 39 | 38 | 38 | 38 | 37 38 | 38 | 38 | 合格 |
| 9 | 中铁易集团有 | 39 | 37 | 39 | 38 | 37 38 | 38 | 38 | 合格 |
| 10 | 上海奉贤建设发 展(集团)有限 公司 | 39 | 38 | 39 | 37 | 37 38 | 38 | 38 | 合格 |
| 11 | 上海浦东路 桥(集团)有限 公司 | 39 | 38 | 38 | 37 | 37 38 | 38 | 37.86 | 合格 |
| 12 | 中铁建大桥工程 局集团第四工程 有限公司 | 39 | 39 | 37 | 37 | 37 38 | 38 | 37.86 | 合格 |
| 13 | 中国二十治集团 | 39 | 38 | 38 | 37 | 37 38 | 38 | 37.86 | 合格 |
| 14 | 中铁公局集团 | 39 | 37 | 38 | 37 | 37 38 | 38 | 37.71 | 合格 |
| 15 | 中交程公局第九 | 39 | 37 | 37 | 38 | 37 38 | 38 | 37.71 | 合格 |
| 16 | 中铁上海工程局 | 39 | 37 | 37 | 38 | 37 38 | 38 | 37.71 | 合格 |
| 17 | 上海公路桥 梁(集团)有限 公司 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 39 | 38 | 37.71 | 合格 |
| 18 | 中国安能集团第 工程局有限公 | 39 | 38 | 37 | 37 | 37 38 | 38 | 37.71 | 合格 |
| 19 | 司 中国建筑第五工 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 20 | 中国五公集团有 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 21 | 中国建筑 局(集团有限 公司 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 22 | 浙江省责建工集团 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 23 | 中铁限局集团 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 24 | 中铁十局集团 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 25 | 中交篇三航公工 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 26 | 中建层集团有 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 27 | 湖南省有一限建公园林 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 30 | 32.57 | 合 |
| 28 | 中电建生限公环境 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 3 .57 | 合格 |
| 29 | 腾达建设集团股 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.7 | 口 格 |
| 30 | 中铁有公局集 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 合格 | |
| 31 | 中铁局集团 | 39 | 37 | 37 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37 57 | 合格 |
| 32 | 上海建一建集 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 37.57 | 合格 | |
| 33 | 上海建七建集 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 34 | 中国公集团有 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 35 | 上海市浦东新区 建设(集团)有 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 36 | 限公司 中冶泰工集团有 | 39 | 37 | 37 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.57 | 合格 |
| 37 | 青岛源工程集 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 38 | 中铁七层集团有 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 39 | 上海建五建集 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 38 | 37.57 | 合格 |
| 40 | 上海园公集 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 37 | 37.43 | 合格 |
| 41 | 中海工程建设总 | 39 | 37 | 37 | 37 | 37 | 38 | 37 | 37.43 | 合格 |
| 上海方天建 设(集团)有限 | 39 | 37 | 37 | 37.43 | ||||||
| 42 | 公司 | 37 | 37 | 38 | 37 | 合格 |
| 五、 评标委员会商务标评分 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 投标提价(万 | 评审价(万 | 合理最低 | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别商务标得 | 排序 | ||
| 1 | 需解锁限公司 | 9855.7022 | 9801.2022 | 9063.2689 | 53.98 | 4. 6 | 0.5 | 59.08 | 1 | |
| 2 | 上海城建市政工 程(集团)有限 公司 | 9855 | 9800.5 | 9063.2689 | 54 | 4.4525 | 0. 4 | 58.85 | 2 | |
| 3 | 上海水务建设工 程有限公司 | 9861. 0366 | 9806. 5366 | 9063.2689 | 53.88 | 4.575 | 0 | 58. 46 | 3 | |
| 4 | 上海四建集 | 10000 | 9945.5 | 9063. 2689 | 51. 04 | 5 | 0.6 | 56.64 | 4 | |
| 5 | 上东海市基限础工程 | 10002.5026 | 9948.0026 | 9063. 2689 | 50. 98 | 4.95 | 0.5 | 56. 43 | 5 | |
| 6 | 上海市水利工程 集团有限公司 | 9988.3648 | 9933.8648 | 9063.2689 | 51.28 | 4.4125 | 0.6 | 56.29 | 6 | |
| 7 | 上海隧道工程有 | 9995. 0254 | 9940.5254 | 9063. 2689 | 51.14 | 5 | 0 | 56.14 | 7 | |
| 8 | 上海浦东路 桥(集团)有限 公司 | 9973. 5353 | 9919. 0353 | 9063. 2689 | 5 | 5 | 8 | ||
| 9 | 上海睿公 | 9399. 8864 | 9345. 3864 | 9063. 2689 | 4.9 | 4.9 | 9 | ||
| 10 | 上海建七建集 | 9733. 3172 | 9678. 8172 | 9063. 2689 | 4.9 | 4. 9 | 10 | ||
| 11 | 中国二十治集团 | 9976. 6619 | 9922. 1619 | 9063. 2689 | 4. 9 | 1.0 | 11 | ||
| 12 | 中国建筑第五工 | 9709. 7856 | 9655. 2856 | 9063. 2689 | .8 | 14.85 | |||
| 13 | 上海市浦东新区 建设(集团)有 限公司 | 9748. 4505 | 9693. 9505 | 9063. 2689 | 4.8 | 4.8 | 13 | ||
| 14 | 上海建公建集 | 9756. 4878 | 9701. 9878 | 9063. 2689 | 4.3 | 8 | |||
| 15 | 上海建五建集 | 9776. 3277 | 9721. 8277 | 9063. 2689 | 1. | 4. 8 | |||
| 16 | 中铁集团有 | 9998. 4279 | 9943. 9279 | 9063. 2689 | 482 | 4.8 | 16 | ||
| 17 | 上海公路桥 梁(集团)有限 公司 | 9160. 5281 | 9106. 0281 | 9063. 2689 | 4.5 | 4. 65 | |||
| 18 | 中国五治集团有 | 9696. 7739 | 9642. 2739 | 9063. 2689 | 4. 5525 | 4.55 | 18 | ||
| 19 | 中建三局集团有 | 9725. 8359 | 9671. 3359 | 9063. 2689 | 4.5 | 4.5 | 19 | ||
| 20 | 上海建水务工 | 10008. 0371 | 9953. 5371 | 9063. 2689 | 4. 4375 | 4. 44 | 20 | ||
| 21 | 上海奉贤建设发 展(集团)有限 公司 | 9992. 0346 | 9937. 5346 | 9063. 2689 | 4.33 | 4. 33 | 21 | ||
| 22 | 中国建筑 局(集团)有限 公司 | 9693. 7698 | 9639. 2698 | 9063. 2689 | 4. 2 | 4.2 | 22 | ||
| 23 | 浙江省责建工集团 | 9655. 2785 | 9600. 7785 | 9063. 2689 | 4. 14 | 4. 14 | 23 | ||
| 24 | 青岛瑞源工程集 | 9978. 6007 | 9924.1007 | 9063. 2689 | 4.07 | 4.07 | 24 | ||
| 25 | 中铁上海工程局 | 9595. 5433 | 9541. 0433 | 9063. 2689 | 4. 06 | 4. 06 | 25 | ||
| 26 | 中交第三航务工 | 9961. 04 | 9906. 54 | 9063. 2689 | 4.03 | 4. 03 | 26 | ||
| 27 | 中国一治集团有 | 9973. 6205 | 9919. 1205 | 9063. 2689 | 4. 01 | 4.01 | 27 | ||
| 28 | 中铁十玉局集团 | 9521. 3768 | 9466. 8768 | 9063. 2689 | 3. 98 | 3. 98 | 28 | ||
| 29 | 中铁二十四局集 团有限公司 | 9514. 8976 | 9460. 3976 | 9063. 2689 | 3.94 | 3. 94 | 29 | ||
| 30 | 中铁十局集团 | 9823. 323 | 9768. 823 | 9063. 2689 | 3.8 | 3.8 | 30 | ||
| 31 | 腾达建设集团股 | 9996. 8247 | 9942. 3247 | 9063. 2689 | 3.8 | 3.8 | 31 | ||
| 32 | 中冶天工集团有 | 9997. 5837 | 9943. 0837 | 9063. 2689 | 3. 71 | 3. 71 | 32 | ||
| 33 | 中铁集团有 | 9880. 041 | 9825. 541 | 9063. 2689 | 3.7 | 3.7 | 33 | ||
| 34 | 中铁十九局集团 | 9985. 489 | 9930. 989 | 9063. 2689 | 3.7 | 3.7 | 34 | ||
| 35 | 中国安能集团第 二工程局有限公 司 | 9968. 0863 | 9913. 5863 | 9063. 2689 | 3. 65 | 3. 65 | 35 |
| 36 | 上海方天建 设(集团)有限 公司 | 9471.2637 | 9416.7637 | 9063.2689 | 3.64 | 3.64 | 36 | ||
| 37 | 中铁建大桥工程 局集团第四工程 有限公司 | 9992.6698 | 9938.1698 | 9063.2689 | 3.55 | 3.55 | 37 | ||
| 38 | 中交程有限第九 | 9700.2319 | 9645.7319 | 9063.2689 | 3.52 | 3.52 | 38 | ||
| 39 | 湖南省一建园林 建设有限公司 | 9669. 9525 | 9615. 4525 | 9063.2689 | 3.5 | 拍 | 3.5 | 39 | |
| 40 | 中海工程建设总 局有限公司 | 9320.9749 | 9266.4749 | 9063.2689 | 47 | 程交 | 40 | ||
| 41 | 中电建生态环境 集团有限公司 | 9974.5746 | 9920.0746 | 9063.2689 | 3.45 | 3. 45 | 11 |
| 六、评标委员会评分 | 市 | ||||
| 序号 | 投标人名称 | 技术标得 | 商务标得分 | 得分 | 中 排名 |
| 1 | 需解锁限公司 | 39.14 | 59.08 | 98.22 | 1 |
| 2 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 39 | 50-8525 | 97. 8525 | 2 |
| 3 | 上海水务建设工程有限公司 | 38. 14 | 58. 455 | 96.595 | 3 |
| 4 | 上海建工四建集团有限公司 | 38. 29 | 56. 64 | 94. 93 | 4 |
| 5 | 上海市基础工程集团有限公司 | 38. 29 | 56. 43 | 94.72 | 5 |
| 6 | 上海市水利工程集团有限公司 | 38. 29 | 56. 2925 | 94. 5825 | 6 |
| 7 | 上海隧道工程有限公司 | 38. 14 | 56.14 | 94. 28 | 7 |
| 8 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 37.86 | 5 | 42.86 | 8 |
| 9 | 中铁四局集团有限公司 | 38 | 4.8 | 42.8 | 9 |
| 10 | 中国二十冶集团有限公司 | 37.86 | 4.9 | 42. 76 | 10 |
| 11 | 上海建工七建集团有限公司 | 37.57 | 4. 9 | 42.47 | 11 |
| 12 | 上海城建水务工程有限公司 | 38 | 4. 4375 | 42. 4375 | 12 |
| 13 | 上海建工一建集团有限公司 | 37.57 | 4.8 | 42.37 | 13 |
| 14 | 上海建工五建集团有限公司 | 37.57 | 4.8 | 42.37 | 14 |
| 15 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 37.57 | 4.8 | 42. 37 | 15 |
| 16 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 37.57 | 4.8 | 42.37 | 16 |
| 17 | 上海公路桥梁(集团)有限公司 | 37.71 | 4. 65 | 42.36 | 17 |
| 18 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 38 | 4.33 | 42.33 | 18 |
| 19 | 上海园林(集团)有限公司 | 37.43 | 4.9 | 42. 33 | 19 |
| 20 | 中国五冶集团有限公司 | 37.57 | 4. 5525 | 42.1225 | 20 |
| 21 | 中建三局集团有限公司 | 37.57 | 4.5 | 42.07 | 21 |
| 22 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 37.71 | 4. 06 | 41. 77 | 22 |
| 23 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 37.57 | 4. 2 | 41. 77 | 23 |
| 六、评标委员会评分 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 得分 | 排名 |
| 24 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 37.57 | 4. 14 | 41. 71 | 24 |
| 25 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 37.57 | 4.07 | 41. 64 | 25 |
| 26 | 中交第三航务工程局有限公司 | 37.57 | 4103 | 41.6 | 26 |
| 27 | 中国一冶集团有限公司 | 37.57 | 4.01 | 任 27 | |
| 28 | 中铁十五局集团有限公司 | 37.57 | 3.08 | 41. 55 | |
| 29 | 中铁二十四局集团有限公司 | 37.57 | 94 建 | 1.51 | 29 |
| 30 | 中铁十一局集团有限公司 | 37.71 | 3.8 | 51 | 3 |
| 31 | 中铁建大桥工程局集团第四工程有限公司 | 37.86 | 355 | 41. 41 | 21 |
| 32 | 腾达建设集团股份有限公司 | 37.57 | 3.8 | 41.37 | 32 |
| 33 | 中国安能集团第二工程局有限公司 | 37.71 | 65 ? | 41. 36 | 33 |
| 34 | 中冶天工集团有限公司 | 37.57 | 3. 71 | 41.28 | 34 |
| 35 | 中铁七局集团有限公司 | 37.57 | 3.7 | 41. 27 | 35 |
| 36 | 中铁十九局集团有限公司 | 37.57 | 3.7 | 41.27 | 36 |
| 37 | 中交一公局第九工程有限公司 | 37. 71 | 3.52 | 41. 23 | 37 |
| 38 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 37.57 | 3.5 | 41.07 | 38 |
| 39 | 上海方天建设(集团)有限公司 | 37. 43 | 3. 64 | 41. 07 | 39 |
| 40 | 中电建生态环境集团有限公司 | 37.57 | 3. 45 | 41. 02 | 40 |
| 41 | 中海工程建设总局有限公司 | 37.43 | 3. 47 | 40. 9 | 41 |
七、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
| 需解锁限公司项目业绩(近年完成的类似项目) |
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 两港大道(S2 | 合同金额(万 | 合同签订日期 | 项目开峻工日 |
| 两港大)( 速化 工程 | W202005013192 3 | 上海港新城 公司 | 大治河)快速 化工程,线路 南起S2沪芦高 速(桩 号K13+092.900 ),,北至大治 号K2505.5 ),全长约 12.8km,、规划 60红线宽寨工 程实内容线 桥以及部分路 段的速化设 为节道意节 点、东大节 点,采用“主 辅路形式,主 线双向六车道 | 16435.57202-05-1 | 程 | 2020年5月2月 16日 交易服 |
| 上海城建市政工程(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
| 项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 道路等级:一 | 合同金额(万 | 合同签订日期 | 项目开峻工日 |
| 杨高中路(中 环立交-金海 路)改建工程 | W202012013792 | 上海浦东工程 建设管理有限 公司 | 级:单跨跨度 50米;主要建 设内容为实施 道路、桥梁、 立交、雨污水 排管工通程改 控、标、志标 线、信号 灯、绿花、照 明、声障屏等 相 关道路附属 设施。 | 42930.0114 | 2020-12-23 | 开工2021年2月 21日至_2023年 2月8日峻工 |
| 顾村大型居住 社区拓展基地 工程 | W202012013139 | 上海地产北部 投资发展有限 | 瑞丽江路道路 等级为城市次 干路,道路长 157米,桥梁单 跨跨径45米。 | 14803. 3689 | 2020-11-15 | 开工2021年4月 1日至2023年9 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
临港新片区机场南片区祝飞路(驰宇路-围场河)道路提升工程.pdf