山河阅项目高低压供配电工程施工中标候选人公示
宁夏
附件下载
A64010020250430001001001
中标候选人公示
对山河阅项目高低压供配电工程施工山河阅项目高低压供配电工程施工进行公开招标 ,已于20250530 20:13:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 需解锁 | 6132046.56元 | 214天 | 合格 | 宋传福 | 宁2642009201002199 | 95.46 |
| 第二中标候选人 | 需解锁 | 6132068.59元 | 214天 | 合格 | 陈晓锋 | 宁2642008200900578 | 95.32 |
| 第三中标候选人 | 需解锁 | 6132059.98元 | 214天 | 合格 | 杨金龙 | 宁26420需解锁 | 94.73 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 西屋港能电力工程有限公司 | 技术负责人职称专业不符合招标文件要求。 |
| 2 | 宁夏万成电力有限公司 | 技术负责人职称专业不符合招标文件要求。 |
| 3 | 银川天恩电气集团有限公司 | 技术负责人职称专业不符合招标文件要求。 |
| 4 | 宁夏元昊电力工程有限公司 | 项目经理注册证书使用有效期过期等,详见备注。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
山河阅项目高低压供配电工程施工中标候选人公示.pdf