电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋控电力塔山发电山西有限公司2025年电机外委修理第001标段二次采购成交候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-05-30采购候选人公示
业主单位
晋控电力塔山发电山西有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋控电力塔山发电山西有限公司2025年电机外委修理成交候选人公示

(项目编号: JNC242-CG-250418895 、 SXZB-2504115611JNF1156/01 )

公示开始时间:2025-05-30 17:30 公示结束时间:2025-06-03 17:30

本晋控电力塔山发电山西有限公司2025年电机外委修理(采购项目编号: JNC242-CG-250418895 、 SXZB-2504115611JNF1156/01 ),经评审小组评审,确定001晋控电力塔山发电山西有限公司2025年电机外委修理的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

001晋控电力塔山发电山西有限公司2025年电机外委修理:

1、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
1 需解锁 33.73万元 满足采购人标准 合同签订后一年或结算金额到达49万元,合同自动终止(每台电机须在三天内修理完成)
2 需解锁 47.4625万元 满足采购人要求,达到合格标准。 合同签订后一年或结算金额到达49万元,合同自动终止(每台电机须在三天内修理完成)

2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

1、 采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:发票要求:发 票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结 果”。

山西晋龙电气科技有限公司提供的所有业绩均未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果,经评审小组评 审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2 业绩要求:类似项目业绩 指:火电厂高压或低压电机修理业绩”。

宏远润丰建设集团有限公司提供了两项业绩, 合同内容均为辅助设备维修类,不属于本项目要求的火电厂高压或低压电机修理业绩, 经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决 其报价。

大同市宝祥精益机电维修有限公司提供了六项业绩,合同内容均为煤矿电机维修类,不属于本项目要求的火电厂高压或低压电机修理业绩,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号