山东高速集团有限公司2025年度在建工程质量督查检测项目中标候选人公示
山东
附件下载
山东高速集团有限公司 2025 年度在建工程质量督查检测项目中标候选人公示
公示开始时间:2025-05-29,公示结束时间:2025-05-31。
一、中标候选人
| 标段 | 中标候 选人排 序 | 中标候选人名称 | 服务期 (天) | 投标报价 (元) | 得分 |
| 一 | 1 | 需解锁 | / | 4359000 | 96.52 |
| 2 | 需解锁 | / | 4430140 | 86. 69 | |
| 3 | 需解锁 | / | 4456340 | 85.77 |
二、中标候选人承诺人员
| 标段 | 单位名称 | 人员名称 | 姓名 | 证书名称和 编号 | 个人业绩 |
| 需解锁 | 项目负责人王宗宝 技术负责人 李庆广 | 正高级工程 师,试验检 测工程师, (公路)检 师 1032559GCA 高级工程 师,试验检 测工程师, (公路)检 | 山东高速集团有限公司 2021年度在建工程质量督 查检测项目;山东高速集团 有限公司2022-2024年度在 建工程质量督查检测项目; 济南至潍坊高速公路工程 质量检测服务。 山东高速集团有限公司 2022-2024 年度在建工程质 量督查检测项目;济南至潍 坊高速公路工程质量检测 | ||
| 湖北交投智 有限公司 | 能检测股份 项目负责人 湛文涛 | 师 1244277GC 高级工程 师,试验检 测师, 2018110094 69 | 服务;京台公路泰安至枣庄 (鲁苏界)段改扩建工程质 量抽查检测技术服务。 S25静宁至天水高速公路庄 浪至天水段工程交工验收 质量检测;泸州经古蔺至金 沙高速公路(古蔺至川黔界 段)项目过程质量抽检及交 工验收监测YSJC 标段;十 |
| 检测第 SXJG-1 标段。 S25 静宁至天水高速公路庄 | |||||
| 技术负责人 | 余浩 | 高级工程 师,试验检 测工程师, (公路)检 师 0706153GQA | 浪至天水段工程交工验收 质量检测;泸州经古蔺至金 沙高速公路(古蔺至川黔界 段)项目过程质量抽检及交 工验收监测YSJC 标段;武 汉至阳新高速公路黄石段 交工验收质量评定试验检 测。 2020年公路水运工程交峻 | ||
| 需解锁 技术负责人 胡家波 | 项目负责人 付建村 测工程师, | 正高级工程 师,试验检 (公路)检 师1245385C 高级工程 师,试验检 | 工验收质量核验检测及日 常监督检查质量检测(2 包);荣乌高速公路(G18) 沧州段改扩建工程路面桥 梁检测;G18 荣乌高速沧州 段改扩建工程中心试验室 及第三方检测。 2020 年公路水运工程交峻 工验收质量核验检测及日 常监督检查质量检测(2 |
三、中标候选人业绩
| 标段 | 单位名称 | 项目名称 |
| 需解锁 | 山东高速集团有限公司2022-2024年度在建工程质量 督查检测项目;京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河 段改扩建工程专项检测及桥梁施工监控项目;首都地 区环线高速公路(G95)承德(李家营)至平谷(冀京 界)工程第三方试验检测试验2标;济广高速公路济 南至菏泽段改扩建工程第三方检测及交工检测;山东 高速基础设施建设有限公司 2023 年度第一期工程质 量检测服务JC-4标段;栖霞至莱州高速公路等项目 | |
| 需解锁 | 2024年实体质量飞行检测(飞行检测一标段)。 S25静宁至天水高速公路庄浪至天水段工程交工验收 质量检测;泸州经古蔺至金沙高速公路(古蔺至川黔 界段)项目过程质量抽检及交工验收监测YSJC 标段; 武汉至阳新高速公路黄石段交工验收质量评定试验检 测。 |
| 需解锁 | 2020年公路水运工程交竣工验收质量核验检测及日常 监督检查质量检测(2包);G18荣乌高速沧州段改扩 建工程中心试验室及第三方检测。 |
四、否决投标情况
| 标段 | 投标人名称 | 否决投标依据和原因 |
| / | ||
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
附件下载
山东高速集团有限公司2025年度在建工程质量督查检测项目中标候选人公示.pdf