电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理两项补贴服务项目五标段至八标段中标公告

宁夏

发布时间:2025-05-28中标公示
业主单位
固原市原州区民政局
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: D6404-20250506000001
采购计划编号 :2025NCZ(GY)000399

二、项目名称: 原州区民政局原州区经济困难老年人养老服务和护理“两项补贴”服务项目五标段至八标段

三、中标(成交)信息

供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元)
---|---|---|--- 需解锁 | 宁夏回族自治区银川市兴德源街以东绿地21商城D区13号楼107室 | 需解锁9 | 580000 需解锁 | 宁夏回族社区康复中心三楼 | 需解锁 | 564000 需解锁 | 银川金凤区满城南街西侧、宝湖西路以北、规划路南侧1号 | 需解锁 | 558000
固原市原州区精神残疾人及亲友协会 | 宁夏回族自治区固原市原州区残疾人康复中心307室 | 需解锁 | 554400

四、主要标的信息

服务类

序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述
三营镇 | 养老服务 | 1 | 580000 | 580000 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件
中河乡 | 养老服务 | 1 | 564000 | 564000 | 是 | 小型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件
张易镇 | 养老服务 | 1 | 558000 | 558000 | 是 | 小型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件
彭堡镇 | 养老服务 | 1 | 554400 | 554400 | 是 | 微型企业 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件

五、评审得分排名

标段名称:八标段(彭堡镇民政服务站)

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
海原县义工联合会 | 65.7
固原市社工服务协会 | 63.15
固原市原州区博福爱心服务中心 | 71.1
固原市宁南爱心公益社 | 68.5
宁夏安心养老服务有限公司 | 64.5
隆德县心雨社会工作发展服务中心 | 59.3
宁夏家之兴服务有限公司 | 62.8 需解锁 | 68.36
宁夏椿龄康养有限公司 | 59.7
彭阳县铭一社工服务中心 | 61
固原市百合社区志愿者服务中心 | 65.12
固原市原州区精神残疾人及亲友协会 | 73.6
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 64.44

标段名称:七标段(张易镇民政服务站)

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
宁夏安心养老服务有限公司 | 66.32
固原市山居岁月养老服务有限责任公司 | 55
宁夏椿龄康养有限公司 | 61.52
固原市宁南爱心公益社 | 73.52
固原市六盘乐善社会工作发展服务中心 | 71.12
固原市德顺社会工作服务中心 | 68.52
固原市原州区博福爱心服务中心 | 72.32 需解锁 | 77.72
固原市社工服务协会 | 65.37
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.61
固原市百合社区志愿者服务中心 | 66.15
固原市新启点社会工作服务中心 | 71.32
彭阳县铭一社工服务中心 | 63.02
隆德县心雨社会工作发展服务中心 | 62.12

标段名称:六标段(中河乡民政服务站)

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
隆德县心雨社会工作发展服务中心 | 61.27
宁夏椿龄康养有限公司 | 60.67 需解锁 | 77.27
固原市新启点社会工作服务中心 | 70.27
固原市德顺社会工作服务中心 | 69.67
宁夏智芸嘉康中医门诊有限公司 | 62.8
固原市原州区博福爱心服务中心 | 70.87
固原市百合社区志愿者服务中心 | 65.29
宁夏安心养老服务有限公司 | 64.47
固原市宁南爱心公益社 | 71.67
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 64.22
固原市社工服务协会 | 63.11
彭阳县铭一社工服务中心 | 62.17

标段名称:五标段(三营镇民政服务站)

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
固原市社工服务协会 | 65.15
宁夏椿龄康养有限公司 | 58.3
彭阳县铭一社工服务中心 | 61.8 需解锁 | 77.79
海原县义工联合会 | 65.5
固原市百合社区志愿者服务中心 | 64.12
固原市原州区博福爱心服务中心 | 71.5
四川省豁达物业服务有限责任公司 | 65.2
宁夏安心养老服务有限公司 | 65.5

六、评审专家名单: 张孝玲(组长)、马廷贵、王莲、张玉芳
采购人代表 : 柴国庆

七、代理服务收费标准及金额: 33846.00元。收费标准:详见招标文件

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年05月29日

九、其他补充事宜: 废标原因: 五标段:固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书、固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 六标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 七标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市原州区启明社会工作服务发展中心:未提供团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求、固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;宁夏义工志愿服务联合会:中小企业声明函不符合采购文件要求; 八标段:固原市原州区雨露社会工作服务中心:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市社会组织拥军协会:中小企业声明函不符合采购文件要求;固原市身障者服务促进会:未提供“团队人员与中标后项目实施团队人员一致的承诺书;固原市恒爱公益协会:中小企业声明函不符合采购文件要求。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: 固原市原州区民政局
地 址: 宁夏固原市原州区文化西街

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号