中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025年三相智能电表及表箱采购项目成交候选供应商公示
山东
附件下载
中国铁塔股份有限公司临沂市分公司 2025 年三相智能电表及表箱采购项目成交候选供应商公示
对中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025 年三相智能电表及表箱采购项目进行国内公开比选。成交候选供应商结果如下:
一、项目编号:CT20250519040
二、项目名称:中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025 年三相智能电表及表箱采购项目三、唱价时间:2025 年5 月27 日上午9 点00 分(北京时间)
四、唱价地点:平台
五、评审情况:本项目评审委员会共5 人组成,于2025 年5 月27 日完成评审工作。本项目共11 名供应商参与响应,评审委员会按照采购文件规定的综合评估法对所有递交的响应文件进行了评审。经评审需解锁,综合得分排名第一,推荐为第一成交候选供应商;需解锁,综合得分排名第二,推荐为第二成交候选供应商。
六、成交候选供应商:
第一成交候选供应商:需解锁(信用代码:9需解锁75202M)
报价:合计不含税总价 734520.00 元,税率 13%,合计含税总价 830000.00 元。
保修期:自到货验收合格之日起6 年。
交货期:自订单下达之日起7 日内送达采购人指定地点。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及采购文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:需解锁资格能力响应采购文件要求。
第二成交候选供应商:需解锁(信用代码:9需解锁27258N)报价:合计不含税总价 758400.00 元,税率 13%,合计含税总价 857000.20 元。
保修期:自到货验收合格之日起6 年。
交货期:自订单下达之日起7 日内送达采购人指定地点。
质量要求:达到国家、行业相关规范规定合格标准及采购文件技术规范书的要求。
项目负责人姓名:不涉及。
资格能力:需解锁资格能力响应采购文件要求。
七、否决响应情况
深圳市华天瑞科技有限公司:对商务偏离表汇总的应答,不满足比选文件的响应性评审
要求,评审委员会否决其响应。
浙江永阳科技有限公司:未提供同类项目业绩证明材料,不满足比选文件的资格评审要求,评审委员会否决其响应。八、发布媒体:在、中国铁塔在线商务平台、平台发布。
九、公示期:2025-5-28 至2025-5-30。响应供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间以书面形式实名向采购人/招标代理机构提出。
附件下载
中国铁塔股份有限公司临沂市分公司2025年三相智能电表及表箱采购项目成交候选供应商公示.pdf