电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿防爆柴油机齿轨卡轨车运输系统中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-05-27中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿防爆柴油机齿轨卡轨车运输系统中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250412998)

公示开始时间:2025-05-27 18:00 公示结束时间:2025-05-30 18:00

本晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿防爆柴油机齿轨卡轨车运输系统(招标项目编号:JNB102-ZB-250412998),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿防爆柴油机齿轨卡轨车运输系统的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿防爆柴油机齿轨卡轨车运输系统:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 21500000元 晋能控股煤业集团有限公司煤峪口矿 签订合同后45天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人: 山东新沙单轨运输装备有限公司

否决原因:招标文件要求:第一章第三条第三款“3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及:对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】”。

投标人提供的证明材料:山东新沙单轨运输装备有限公司的投标文件中所提供3项业绩证明材料,均未提供对应项目任意一张有效发票,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,初步评审不通过,否决其投标。

(2)被否决投标人: 辽宁威跃集团机械制造有限公司

否决原因:招标文件要求:第五章第一节第一条中“3、供货要求中加★条款为实质性内容,不满足的将否决投标,未标注★的条款,不得作为否决投标的依据(第三章初步评审中已列明的评审条款除外)”;第二节中第五条“五、证件要求★中标方在设备出厂时免费随设备提供整机使用说明书、整机MA标志、并提供主要元器材包括外购件的MA标志证、防爆合格证、安标证、产品合格证以及相关试验报告。(提供承诺书,参照投标文件格式尾页,内容自拟,并承担虚假承诺的法律后果)”。

投标人提供的证明材料:辽宁威跃集团机械制造有限公司的投标文件中提供的承诺函未对招标文件中上述要求写明具体承诺事项,评标委员会一致认为上述证明材料未实质性响应招标文件要求,不通过响应性评审,初步评审不通过,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号