山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购)第001标段成交候选人公示
山西
-晋中市
山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购)成交候选人公示
(项目编号: JNC253-CGN-250519143 、 SXZB-2504104511JNF1045/01 )
公示开始时间:2025-05-26 17:30 公示结束时间:2025-05-29 17:30
本山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购)(采购项目编号: JNC253-CGN-250519143 、 SXZB-2504104511JNF1045/01 ),经评审小组评审,确定001山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西煤炭运销集团寿阳亨元煤业有限公司9号煤层开采项目矿建(井巷)工程支护材料检测(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 (折扣) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 70% | 满足采购人要求。 | 合同签订之日起一年或结算金额到达18.5万元,达到任一条件合同自动终止 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
采购文件中供应商资格要求业绩要求:供应商业绩要求:供应商近年承担一项类似项目业绩;近年指:2022年4月1日至投标截止时间(以合同订时间为准)。类似项目业绩指:支护材料检测业绩。类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。合同复印件(或扫描件)须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包内容及业绩要求的关键信息等内容。发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一 规范电子税务局”查询结果。
山西亨阳矿山工程检测有限公司提供的两项业绩均未附发票,仅有“全国统一规范电子税务局”查询截图,经评审小组一致认定不符合资格要求,初步评审不通过不进入详细评审,否决其报价。
通过初步评审的仅需解锁一家供应商且其报价非最高价,经评审小组一致认定其具有竞争性,进入详细评审。