东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工中标候选人公示
广东
附件下载
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工
(招标编号:SSAWQC12500604)
技术标评标报告
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工评标委员会
2025年5月16日
目录
一、基本情况和数据.
二、评标委员会组成情况
三、开标记录.
四、评标时间及地点.
五、参加评标会议的部门及人员 1六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单
七、否决投标情况说明..
八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表.
九、经评审推荐定标候选人一览表.
十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宣
十一、澄清、说明、补正事项纪要 X十二、附件. 8
一、基本情况和数据
(1)工程名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工
(2)建设地点:东莞市企石镇、凤岗镇、樟木头镇、塘厦镇、黄江镇、谢岗镇、桥头镇、中堂镇、石碣镇、高埗镇、石龙镇、横沥镇、石排镇、东城街道、万江街道
(6)建设规模:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工,包括加药系统改造、自控及仪表系统改造、安防系统改造。具体改造需求详见招标图纸及用户需求书。
(7)计划工期:计划工期为179日历天,计划开工日期为2025年6月5日,计划峻工日期为2025年11月30日,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。
(8)项目投资金额:40,129,016.23元(9)招标方式:公开招标
(10)招标范围:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:加药系统、自控系统、安防系统标段招标范围内所有建安工程、货物及其附件(含PLC程序、触摸屏程序等软件)的二次深化设计、采购、制造及系统集成、测试、试验、运输(至各子项目工地现场招标人指定地点)、保险、装卸、安装(含安全防护、文明施工措施)、单机试运转、无条件配合带负荷运转(含耗材)、验收等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸及用户需求书,并满足设计文件、招标文件、用户需求书的要求。
二、评标委员会组成情况
1、评标委员会的组建
本项目设立_5人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》《评标委员会和评标方法暂行规定》及《东莞市水务局关于印发(东莞市水务工程评定分离招标管理办法(试行))的通知》组建,其中1人(按规定不得超过委员会总人数的三分
之一)由招标人自行确定,其余_4人专家于_2025年_5月_15_日15:00时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。
2、评标委员会成员名单
评标委员会成员名单见下表:
| 评标委员会专家表 | |||
| 序号 | 专家姓名 | 专家类型 | 备注 |
| 1 | 专家一 | ||
| 2 | 专家二 | ||
| 3 | 专家三 | ||
| 4 | 专家四 | ||
| 5 | 专家五 | ||
省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。
3、评标委员会组长评标委员会所有成员推举 为评标委员会组长。
4、各评委的签到情况各评委的签到情况详见附表。
三、开标记录
1、2025 年5月12日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(6)召开开标会。
2、参加投标单位共15家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共11家,其中系统辅助审查显示:中国通信建设第三工程局有限公司不通过原因:企业资质不满足招标项目要求、项目负责人无对应类别的建安B证;河南鼎楚建设工程有限公司、河南芮优建筑工程有限公司不通过原因:项目负责人资质不满足招标项目要求、企业资质不满足招标项目要求、项目负责人未签到、此投标单位未递交投标文件,请确认、项目负责人无对应类别的建安B证、保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出;深圳市水务科技有限公司不通过原因:经招标人及招标代理现场人工审查,深圳市水务科技有限公司拟投入本项目的项目负责人陈勇刚在系统上签到关联的“建安B证”证号为“500242*********016”,与其系统中上传的“建
安B证”证号“粤建安B(2021)0112247”不一致,不符合招标文件P30“三、招投标须知
正文”第26.2款关于投标签到关联的要求,根据招标文件P20“二、投标文件否决性条款”
(一)开标阶段不予受理的情形第3点“投标人资格经系统辅助审查(含人工审查)不合
格,经招标人确认的”,否决其投标,人工把资审结果由“通过”修改为“不通过”。详
见:招标工程投标资审及解密结果表、投标会现场应急情况处理表。3、任线金划的技怀八的投协义件解密情况:共有13家投标人解密成功,共2家木解
密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4、通过资格审查并解密成功的投标人共11家。5、开标后通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量不超过15名,无需组
建筛选委员会,全部审查合格投标人进入后续评标程序。6、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删
除处理,再进行公示,并封存电子投标文件。7、投标会各方均无异议。
四、评标时间及地点
(1)评标时间:2025年5月16日09:30时至2025年5月16日20:50时。
(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(4)。
五、参加评标会议的部门及人员
东莞市水务集团建设管理有限公司(招标人) 需解锁(招标代理机构)
广东省东莞市东部公证处(其他单位)
东莞市水务局(监督部门)
评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。
六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单
(1)符合要求的投标一览表
| 序号 | 投标人名称 |
| 1 | 需解锁 |
| 2 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 |
| 3 | 上海电气自动化设计研究所有限公司 |
| 4 | 湖南六建机电安装有限责任公司 |
| 5 | 广东科创智水科技有限公司 |
| 6 | 中建三局安装工程有限公司 |
| 7 | 广东省工业设备安装有限公司 |
| 8 | 山西省帝华建设有限公司 |
| 9 | 广州市水电设备安装有限公司 |
| 10 | 中电科普天科技股份有限公司 |
| 11 | 华自科技股份有限公司 |
(2)推荐入围评标环节投标人名单
| 序号 | 投标人名称 |
| 1 | 需解锁 |
| 2 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 |
| 3 | 上海电气自动化设计研究所有限公司 |
| 4 | 湖南六建机电安装有限责任公司 |
| 5 | 广东科创智水科技有限公司 |
| 6 | 中建三局安装工程有限公司 |
| 7 | 广东省工业设备安装有限公司 |
| 8 | 山西省帝华建设有限公司 |
| 9 | 广州市水电设备安装有限公司 |
| 10 | 中电科普天科技股份有限公司 |
| 11 | 华自科技股份有限公司 |
七、否决投标情况说明
技术标部分:无。
评审情况详见附件。
八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第41
条“评标表格”,表格如下:
技术标定性评审表
标段名称:
投标单位:
| 序号 | 评审项目 | 评审内容 | 优点 | 存在缺陷或签订合同前 应注意和澄清事项 | ||
| 1 | 工程概况 | 工程概况的描述情况 | ||||
| 2 | 组织机构 | 施工管理组织机构配置情况(项目 经理资质、业绩以及人员配置情 况) | ||||
| 3 | 重点与难点 | 工程施工的重点和难点及减少水 厂减产、停产的保证措施情况 | ||||
| 4 | 劳动力组织 | 项目劳动力组织计划情况 | ||||
| 5 | 机械设备 | 施工机械设备数量及配套情况 | ||||
| 6 | 进度计划 | 施工进度计划响应招标文件情况 | ||||
| 7 | 工期 | 工期保证措施情况 | ||||
| 8 | 质保措施 | 施工工程质量保证措施情况 安全生产、文明施工、环境保护、 | ||||
| 9 | 安全文明施工 | 信息化保证措施情况 | ||||
| 10 | 主要材料设备 | 主要材料设备情况 设备的供货、安装计划及进度保证 | ||||
| 11 | 设备的供货、安装 | 措施、承诺安装时间 | ||||
| 12 | 设备的售后、质保 | 设备的售后服务方案、承诺质保时 间、维修响应时间 | ||||
| 综合评价等级:口合格 口不合格 | ||||||
评标专家: 评标日期: 年月日
备注:
1、本表适用于专家独立评审使用;
2、指出各评审项的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项;3、综合评价等级仅分为合格或不合格两个等级,不合格仅限于符合招标文件废标、无效标情形以及投标文件违反国家强制性条文标准的情形。
九、经评审推荐定标候选人一览表
| 序号 | 投标人名称 | 技术标初步 技术标定性 评审 | 评审 | 结论 | 备注 |
| 1 | 需解锁 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 2 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 3 | 上海电气自动化设计研究所有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 4 | 湖南六建机电安装有限责任公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 5 | 广东科创智水科技有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 6 | 中建三局安装工程有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 7 | 广东省工业设备安装有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 8 | 山西省帝华建设有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| " 9 | 广州市水电设备安装有限公司 | 通过” | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 10 | 中电科普天科技股份有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 11 | 华自科技股份有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:
(1)需解锁:(2)深圳市景鹏建设工程有限公司;(3)上海电气自动化设计研究所有限公司:
十一、澄清、说明、补正事项纪要
无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
十二、附件
见各附表。
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工评标委员会
日期:2025年5月16日
评标委员会全体成员签名:
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工投标文件评标程序
招标编号:SSAWQC12500604
| 序号 | 评标程序(内容) | 备注 |
| 1 | 招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组织评标委 员会推选评标委员会负责人。 | |
| 2 | 招标人介绍本招标项目工程概况。 | |
| 3 | 评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评标工作。 | |
| 4 | 技术初步评审 | |
| 5 | 技术定性评审 | |
| 6 | 编写评标报告 | |
| 7 | 评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出定标候选人。 |
说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工评标会议情况记录表
招标编号:SSAWQC12500604
评标会时间:2025年05月16日09时30分至2025年05月16日20时50分
评标会地点:东莞市公共资源交易中心评标室(4)
| 单位名称 | 参加人员签名 | ||
| 招标单位 | 东莞市水务集团建设管理有限公司 | ||
| 招标代理机构 | 需解锁 | ||
| 公证部门 | 广东省东莞市东部公证处 | ||
| 其他单位 参加 会议 单位 | 招标人监督小组 | ||
| 评标专家 | 抽取的评标专家 | ||
| 交易场所 | 招标人代表(如有) | ||
| 监督部门 | 东莞市公共资源交易中心 东莞市水务局 | ||
| 1、2025年05月16日进入投标文件评审阶段的投标文件共11份; 2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先 | |||
| 后)如下:(1)需解锁;(2)深圳市景鹏建设工程有限公司:(3)上海电气自动 评标化设计研究所有限公司;(4)湖南六建机电安装有限责任公司;(5)广东科创智水科技有限公司;(6) 会议中建三局安装工程有限公司;(7)广东省工业设备安装有限公司:(8)山西省帝华建设有限公司;(9) 记录广州市水电设备安装有限公司;(10)中电科普天科技股份有限公司;(11)华自科技股份有限公司。 3、其他需要补充说明的内容:无其他需要补充说明的内容。 | |||
| 评委守则 |
| 工程名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工 |
| 招标编号:SSAWQC12500604 |
| 我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。 一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。 二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避: 1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的; 2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的; 3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项 目投标的; 4、工作或聘用单位是本项目的勘察、招标代理单位的; 5、与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的; 6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的; 7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。 三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个 人责任。 四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、 公正地评审每一份标书,杜绝任何偏祖行为。 五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招 标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。 |
| 八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。 九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。 评标委员会所有成员签名 |
| 日期:2025年05月16日 |
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工技术初步评审评审汇总表
招标编号:SSAWQC12500604
| 投标人名称/暗标编号 | 专家 | 评审结果 | 备注 | ||||
| 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | |||
| 需解锁 | 0 | 0 | 0 | 0 | 通过 | ||
| 深圳市景鹏建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | o | 通过 | ||
| 广州市水电设备安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | O | o | 通过 | |
| 华自科技股份有限公司 | 0 | o | 0 | 0 | 通过 | ||
| 上海电气自动化设计研究所有限公司 | 0 | 0 | 0 | 通过 | |||
| 广东科创智水科技有限公司 | 0 | o | 0 | o | 0 | 通过 | |
| 湖南六建机电安装有限贵任公司 | 0 | o | 0 | 0 | 0 | 通过 | |
| 中电科普天科技股份有限公司 | 0 | 0 | o | 0 | 避过 | ||
| 山西省帝华建设有限公司 | o | 0 | 0 | O | 通过 | ||
| 广东省工业设备安装有限公司 | 0 | 0 | 通过 | ||||
| 中建三局安装工程有限公司 | 0 | 0 | o | 0 | 通过 | ||
1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。
评标委员会所有成员签名:
509009914999
| 凿影电长 | ||||||||||||||
| 过 通 | ||||||||||||||
| 通 | 过 过 通 | 拟照 | “年年三年二年:一— | |||||||||||
| 三二 | 专 | 三 年:二 专 | 专 家 专 专 | 年:三率年: 1i 专 | 家 专 | 三:二:一 家 专 | 家 专 | 家 专 | 专 | 三率年:二紫 争:一率年 | ||||
| 中 | 广 | |||||||||||||
| 2 | 3 | 4 | 6 | 8 | 9 | 10 | 1 | |||||||
509001099
| 工 |
0009
| 梁如 | ||||||
| 合 | 2 | 与 | 本 | |||
0009
| 4 | ||||
| 家 | 3 | |||
00099
| 辩如 | |||||
| 4 | |||||
09009
| 锲如 | |||||
| 位骼 | |||||
并9
09
090019
| 辩如 | ||||||
| 妄 | ||||||
| 标的 | ||||||
| 7 | ||||||
9090099199
| 技 | 与机 8 | ||
099
| 翼如 | |||||
9090039
| 要 要要 | 1321663 31 01 466 0801 | |||
090099
| 善 | ||||
| 一率年 | 的 | |||
| 专 T | 况 | |||
| 1 | ||||
009
| 凿影电 电 | 格 | 格 合 | 格 合 | 合 | 合 | 格 合 | 格 合 | 格 | 格 | 格 合 | |||
| 家 | 0 | O | O | O | |||||||||
| 专 | |||||||||||||
| 三 专 | O | O | O | O | O | O | |||||||
| O | O | 0 | |||||||||||
| 0 0 | |||||||||||||
| O | |||||||||||||
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工
(招标编号:SSAWQC12500604)
商务标评标报告
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程 (自控集成标段)施工评标委员会
2025年5月16日
目录
一、基本情况和数据.
二、评标委员会组成情况
三、开标记录.
四、评标时间及地点. 4五、参加评标会议的部门及人员.
六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单
七、否决投标情况说明.
八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表.
九、经评审推荐定标候选人一览表..
十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
十一、澄清、说明、补正事项纪要 8十二、附件. 8
一、基本情况和数据
(1)工程名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工
(2)建设地点:东莞市企石镇、凤岗镇、樟木头镇、塘厦镇、黄江镇、谢岗镇、桥头镇、中堂镇、石碣镇、高埗镇、石龙镇、横沥镇、石排镇、东城街道、万江街道
(3)招标人:东莞市水务集团建设管理有限公司(4)项目业主:东莞市水务集团供水有限公司(5)
(6)建设规模:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工,包括加药系统改造、自控及仪表系统改造、安防系统改造。具体改造需求详见招标图纸及用户需求书。
(7)计划工期:计划工期为179日历天,计划开工日期为2025年6月5日,计划峻工日期为2025年11月30日,实际开工时间以监理单位发出正式开工令所载明时间为准。
(8)项目投资金额:40,129,016.23元(9)招标方式:公开招标
(10)招标范围:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工按招标图纸及工程量清单所含内容,包括但不限于:加药系统、自控系统、安防系统标段招标范围内所有建安工程、货物及其附件(含PLC程序、触摸屏程序等软件)的二次深化设计、采购、制造及系统集成、测试、试验、运输(至各子项目工地现场招标人指定地点)、保险、装卸、安装(含安全防护、文明施工措施)、单机试运转、无条件配合带负荷运转(含耗材)、验收等。以上招标范围未尽事宜,详见招标图纸及用户需求书,并满足设计文件、招标文件、用户需求书的要求。
二、评标委员会组成情况
1、评标委员会的组建
本项目设立_5人评标委员会,评标委员会根据《中华人民共和国招标投标法》《评标委员会和评标方法暂行规定》及《东莞市水务局关于印发(东莞市水务工程评定分离招标管理办法(试行))的通知》组建,其中_1人(按规定不得超过委员会总人数的三分
之一)由招标人自行确定,其余_4人专家于_2025年_5月_15日15:00时从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。
2、评标委员会成员名单
评标委员会成员名单见下表:
| 评标委员会专家表 | |||
| 1 | 专家一 | ||
| 2 | 专家二 | ||
| 3 | 专家三 | ||
| 4 | 专家四 | ||
| 5 | 专家五 | ||
省库专家为从广东省综合评标评审专家库中随机抽出产生。
3、评标委员会组长
评标委员会所有成员推举 为评标委员会组长。
4、各评委的签到情况评委的签到情况详见附表。
三、开标记录
1、2025年5月12日09 时 30分在东莞市公共资源交易中心开标室(6)召开开标会。
2、参加投标单位共15家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标单位共11家,其中系统辅助审查显示:中国通信建设第三工程局有限公司不通过原因:企业资质不满足招标项目要求、项目负责人无对应类别的建安B证;河南鼎楚建设工程有限公司、河南芮优建筑工程有限公司不通过原因:项目负责人资质不满足招标项目要求、企业资质不满足招标项目要求、项目负责人未签到、此投标单位未递交投标文件,请确认、项目负责人无对应类别的建安B证、保证金(电子保函/电子保证保险)未缴纳或未按时缴纳或缴纳金额不足或不是从基本账户转出;深圳市水务科技有限公司不通过原因:经招标人及招标代理现场人工审查,深圳市水务科技有限公司拟投入本项目的项目负责人陈勇刚在系统上签到关联的“建安B证”证号为“500242*********016”,与其系统中上传的“建安B证”证号“粤建安B(2021)0112247”不一致,不符合招标文件P30“三、招投标须知
正文”第26.2款关于投标签到关联的要求,根据招标文件P20“二、投标文件否决性条款”(一)开标阶段不予受理的情形第3点“投标人资格经系统辅助审查(含人工审查)不合
格,经招标人确认的”,否决其投标,人工把资审结果由“通过”修改为“不通过”。详
见:招标工程投标资审及解密结果表、投标会现场应急情况处理表。3、在线签到的投标人的投标文件解密情况:共有13 家投标人解密成功,共2家未解
密。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4、通过资格审查并解密成功的投标人共11家。5、开标后通过系统辅助审查(含人工审查)合格的投标人数量不超过15名,无需组
建筛选委员会,全部审查合格投标人进入后续评标程序。6、开启投标文件资信标公示部分,并将个人隐私信息,如身份证号码进行遮挡或删
除处理,再进行公示,并封存电子投标文件。7、投标会各方均无异议。
四、评标时间及地点
(1)评标时间:2025年5月16日09:30时至_2025年5月16日15:30时。
(2)评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(8)。
五、参加评标会议的部门及人员
东莞市水务集团建设管理有限公司(招标人) 需解锁(招标代理机构)
广东省东莞市东部公证处 (其他单位)
东莞市水务局 (监督部门)
评标委员会成员:详见第二条“评标委员会组成情况”,上述人员签到情况详见附表。
六、符合要求的投标一览表及推荐入围评标环节投标人名单
(1)符合要求的投标一览表
| 序号 | 投标人名称 |
| 1 | 需解锁 |
| 2 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 |
| 3 | 上海电气自动化设计研究所有限公司 |
| 4 | 湖南六建机电安装有限责任公司 |
| 5 | 广东科创智水科技有限公司 |
| 6 | 中建三局安装工程有限公司 |
| 7 | 广东省工业设备安装有限公司 |
| 8 | 山西省帝华建设有限公司 |
| 9 | 广州市水电设备安装有限公司 |
| 10 | 中电科普天科技股份有限公司 |
| 11 | 华自科技股份有限公司 |
(2)推荐入围评标环节投标人名单
| 序号 | 投标人名称 |
| 1 | 需解锁 |
| 2 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 |
| 3 | 上海电气自动化设计研究所有限公司 |
| 4 | 湖南六建机电安装有限责任公司 |
| 5 | 广东科创智水科技有限公司 |
| 6 | 中建三局安装工程有限公司 |
| 7 | 广东省工业设备安装有限公司 |
| 8 | 山西省帝华建设有限公司 |
| 9 | 广州市水电设备安装有限公司 |
| 10 | 中电科普天科技股份有限公司 |
| 11 | 华自科技股份有限公司 |
七、否决投标情况说明
商务标部分:_有。
评审情况详见附件。
八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表
本项目招标的评标办法:定性评审法,评标办法的具体内容详见招标文件第二章第41条“评标表格”,表格如下:
商务标定性评审表
标段名称:
投标单位:
| 一、投标总 价概况 | 投标 总价 (万 元) | 投标总价 与招标控 制价的差 额(万元) | 投标总价 的净下浮 率 (%) | 投标总价中 其他金额 (万元) | |||
| 分部分项 金额(万 | 措施项目 金额 (万元) | ||||||
| 元) | |||||||
| 二、指定单 位王程报 | 招标控制 价 | 投标价 | 单位工程 净下浮率 | 指定专业工程投标报价偏 离度(A=投标总价净下浮 | |||
| (万元) | (万元) | (%) | 率-单位工程净下浮率) | ||||
| 市第三水厂 市第四水厂 | |||||||
| 东城水厂 | |||||||
| 万江水厂 | |||||||
| 中堂水厂 | |||||||
| 高埗水厂 | |||||||
| 石碣水厂 | |||||||
| 黄洲水厂 | |||||||
| 石龙西湖水厂 | |||||||
| 价分析 | |||||||
| 石排水厂 横沥水厂 | |||||||
| 凤岗第一水厂 | |||||||
| 凤岗第二水厂 | |||||||
| 竹排水厂 | |||||||
| 塘厦凤凰水厂 | |||||||
| 塘厦中心水厂 | |||||||
| 塘厦虾公岩水厂 | |||||||
| 市第五水厂 | |||||||
| 企石水厂 | |||||||
| 桥头第二水厂 | |||||||
| 桥头第三水厂 | |||||||
| 黄江水厂 | |||||
| 谢岗第二水厂 | |||||
| 谢岗第三水厂 | |||||
| 其他费 | |||||
| 三、措施项 目费合计 的异常报 价分析 | 措施项目费投标价 合计 (元) | 招标控制 价合计 (元) | 下浮率 (%) | 措施项目投标报价偏离度(C=投标总价 净下浮率-措施项目费相对招标控制价 下浮率) | |
| 四、其他报 价问题以 及对合同 签订、履行 过程中的 | 投标文件商务标还存在 等其他报价问题,并对合同签订、履行过程中的风险 提出如下警示: | ||||
| 风险警示 五、评审结 论 | 口合格 口不合格 | ||||
注:投标总价净下浮率=(招标控制价-投标总价)/招标控制价×100%,其中招标控制价和投标总价应扣除绿色施工安全防护措施费、材料设备暂估价、专业工程暂估价、暂列金额等不可竞争性费用。
评标专家:
评标日期: 年月日
九、经评审推荐定标候选人一览表
| 序号 | 投标人名称 | 评审 | 商务标初步 商务标定性 评审 | 结论 | 备注 |
| 1 | 需解锁 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 2 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 3 | 上海电气自动化设计研究所有限公司 | 否决投标 | / | / | / |
| 4 | 湖南六建机电安装有限责任公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 5 | 广东科创智水科技有限公司 | 否决投标 | / | / |
| 6 | 中建三局安装工程有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 7 | 广东省工业设备安装有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 8 | 山西省帝华建设有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 9 | 广州市水电设备安装有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 10 | 中电科普天科技股份有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
| 11 | 华自科技股份有限公司 | 通过 | 合格 | 合格 | 推荐定标候选人 |
十、推荐的定标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单(排名不分先后)如下:
(1)需解锁;
(2)深圳市景鹏建设工程有限公司;
(3)湖南六建机电安装有限责任公司;
(4)中建三局安装工程有限公司;
(5)广东省工业设备安装有限公司;
(6)山西省帝华建设有限公司;
(7)广州市水电设备安装有限公司;
(8)中电科普天科技股份有限公司;
(9)华自科技股份有限公司。
十一、澄清、说明、补正事项纪要
无其他需要澄清、说明、补正事项纪要。
十二、附件
见各附表。
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工评标委员会
日期:2025年5月16日
评标委员会全体成员签名:
| 评委守则 |
| 工程名称:东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工 |
| 招标编号:SSAWQC12500604 我承诺:遵守以下守则,勤勉尽责、客观公正地参加评标工作。 一、按时参加评标会议,不迟到,不早退。 1、是招标人或投标人主要负责人的近亲属的; 2、是项目主管部门或行政监督部门的人员的; 二、评委有下列情形之一的,应主动提出回避: 3、工作或聘用单位为投标人单位、其下属或上级单位的,或退休前的工作单位参加本项 |
| 6、曾因在招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的; 7、存在其他需回避利害关系的或影响评标公正性的其他情形的。 人责任。 公正地评审每一份标书,杜绝任何偏祖行为。 三、评标委员会人员应具有良好的职业道德,客观、公正地履行职责,对评审意见承担个 四、认真阅读招标文件、评标原则和办法以及有关资料,把握好评标尺度,全面、客观、 五、评标委员成员不得和任何投标人、与投标结果有利害关系的人私下接触,不得接受招 |
| 标人与投标人及其他利害关系人的财物或其他好处等。 评审结果。 九、发现有干预正常评标活动、结果的现象,应及时向有关部门反映。 六、评委之间不串通,不将自己的意见强加于他人,各自独立完成评审工作,并认真复核 七、认真负责地完成评标报告、相关评审工作记录表,为招标人推荐合格的投标候选人。 八、严格遵守保密制度、专家评标守则,不得泄露有关评标、定标情况和资料。 |
| 评标委员会所有成员签名: |
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工投标文件评标程序
招标编号:SSAWQC12500604
| 序号 | 评标程序(内容) | 备注 |
| 1 | 招标人或招标代理机构介绍参加评标会议的评标专家和工作人员。组 织评标委员会推选评标委员会负责人。 | |
| 2 | 招标人介绍本招标项目工程概况。 | |
| 3 | 标工作。 评标委员会负责人组织评标专家学习招标文件及评标办法,并主持评 | |
| 4 | 商务初步评审 | |
| 5 | 商务定性评审 | |
| 6 | ||
| 7 | 编写评标报告 评标结果录入交易系统,按招标文件约定的方式得出定标候选人。 |
说明:招标人应根据评标工作的实际情况,合理安排评委和工作人员休息和用餐。
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工评标会议情况记录表
招标编号:SSAWQC12500604
评标会时间:2025年05月16日09时30分至2025年05月16日15时30分
| 会地点: 余完币 资源父易中心评标室(8) | ||
| 单位名称 | 参加人员签名 | |
| 招标单位 | 东莞市水务集团建设管理 有限公司 | |
| 招标代理机构 | 需解锁 | |
| 公证部门 | 广东省东莞市东部公证处 | |
| 其他单位 | 监督小组 | |
| 评标专家 | 抽取的评标专家 | |
| 招标人代表 | ||
| 交易场所 | ||
| 监督部门 | 东莞市公共资源交易中心 | |
| 1、2025年05月16日进入投标文件评审阶段的投标文件共11份; (排名不分先后)如下: (1)需解锁; | 东莞市水务局 2、经评标委员会综合评审,评标委员会全体成员根据招标文件向招标人推荐定标候选人名单 | |
00900994999
| 凿影电 | 拟 | 其 | |||||||||
| X | |||||||||||
| 团率争 | × | O | O | O | X | ||||||
| 三$年 | X | ||||||||||
| × | O | ||||||||||
| X | |||||||||||
| ——年 | × | O | O | O | O | X | |||||
| 广 | |||||||||||
1
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工商务初步评审审查评委意见汇总表
招标编号:SSAWQC12500604
| 序号 | 投标人名称/暗 | 各专家评审意见 | 评审结果 | 否决投标具 | 否决投标依据 | 备注 |
| 1 | 设计研究所有限标报价:34717125.04元。 公司 | 专家一:商务标有效性评审标准:1.报价信封的投标 报价高于投标报价上限人民币值。 2.项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安 全管理负责人中,无人具备给排水专业中级工程师 或以上职称。 专家二:商务标有效性评审标准:商务标有效性评审 上海电气自动化标准:投标单位投标值:35409312.07元,已超过投 专家三:商务标有效性评审标准:无效理由是:投标 文件的投标报价高于公布招标控制价或投标最高限 价的。 专家四:商务标有效性评审标准:投标文件的投标报 价高于公布招标控制价或投标最高限价。 专家五:商务标有效性评审标准:投标报价高于招标 | 投标文件的 投标报价高 标阶段有关废 否决投标于公布招标标的情形:4. 控制价或投 投标文件的投 标最高限价 标报价高于公 | 根据招标文件 第二章二、投 标文件否决性 条款(三)评 布招标控制价 或投标最高限 价的。 | ||
| 2 | 山西省帝华建设 有限公司 | 控制价或投标最高限价。 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:通过 | 通过 | / | / | |
| 3 | 广州市水电设备 安装有限公司 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:通过 | 通过 | / | / | |
| 4 | 中建三局安装工 程有限公司 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:通过 | 通过 | / | / | |
| 5 | 需解锁 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:通过 | 通过 | / | / | |
| 6 | 广东省工业设备 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:通过 | 通过 | / | / | |
| 中电科普天科技 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:通过 | 通过 | / | |||
| 7 | 股份有限公司 华自科技股份有 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:通过 | 通过 | / | ||
| 8 | 湖南六建机电安 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:通过 | 通过 | / | ||
| 9 10 | 装有限责任公司 深圳市鹏建设 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:通过 | 通过 | / | / / | |
| 广东科创智水科 技有限公司 | 专家一:商务标有效性评审标准:报价信封的投标报 价高于投标报价上限人民币值。 专家二:商务标有效性评审标准:投标单位投标值: 35300676.54元,已超过投标报价:34717125.04元 | 投标文件的 投标报价高 | 根据招标文件 第二章二、投 标文件否决性 条款(三)评 | |||
| 11 | 专家三:商务标有效性评审招标推控,无效理由最,投标 价的。 专家四:商务标有效性评审标准:投标文件的投标报 价高于公布招标控制价或投标最高限价。 专家五:投标报价高于招标控制价或投标最高限价。 | 否决投标于制布超授 标最高限价 | 标阶段有关废 标的形的投 标报价高于公 布招标控制价 或投标最高限 价的。 |
备注:
1、评委对投标文件有效性审查有否决投标意见时应当填写本表。
、“评审结果”按少数服从多数原则填写“否决投标”或“通过
3、当评审结果为“否决投标”时,需填写具体原因及依据条款。
1、“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”由评标委员会组长根据各评审专家意见汇总填写,代表评标委员会的集体意见。
5、当采用少数服从多数原则时,原则上多数专家应对“否决投标具体原因”及“否决投标依据条款”达成一致意见。确实不能达成一致意见的,保留意见,按投票结果处理。
、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:
| 注 备 | ||||||||||
| 凿电 | 合 | |||||||||
| 家 专 | 五 家 专 | |||||||||
| 四 家 专 | ||||||||||
| 1三1 家 专 | ||||||||||
| 11 家 专 | ||||||||||
| 家 专 | o | O | ||||||||
| 三中 | 中 | 甲中 | 华 | 腩 深 湖 | ||||||
0090993099
第1页,共1页
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工商务定性评审意见汇总表
招标编号:SSAWQC12500604
| 序号 | 公司名称 | 商务标存在的其他报价问题,对合同签订、履行过程中的风险提出如 下警示 | 备注 |
| 1 | 需解锁 | 专家一:部分单位工程投标价严重高于招标控制价,偏离度较高。 专家二:投标文件中的工程量清单存在大于和小于15%的不平衡报 价,多项投标报价严重偏高和偏低,按招标文件1.15要求,严重不平 衡报价经调整后,会带来报价过高或过低风险。 专家三:在合同签订前,对不平衡报价需进行修正,中堂水厂单位工 程净下浮率-151.81%,指定专业工程投标报价偏离度163.26,部分水 厂单位工程净下浮率大于50%的进行修正,清单需进行修改。 专家四:中堂水厂安防安装单价偏高,有不平衡报价风险。 专家五:签订合同之前,修订不平衡报价。 | |
| 2 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:无风险警示内容。无相 关报价警示。 | |
| 3 | 湖南六建机电安装有限责任公司 | 专价警素家二、专家三、专家四、专家五:无风险警示内容。无相 | |
| 4 | 中建三局安装工程有限公司 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:无风险警示内容。无相 关报价警示。 | |
| 5 | 广东省工业设备安装有限公司 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:无风险警示内容。无相 关报价警示。 | |
| 专家一:部分单位工程投标价严重高于招标控制价,偏离度较高。 专家二:投标文件中的工程量清单存在大于和小于15%的不平衡报 价,多项投标报价严重偏高和偏低,按招标文件1.15要求,严重不平 衡报价经调整后,会带来报价过高或过低风险。 专家三:在合同签订前,对凤岗第一水厂不平衡报价需进行修正,其 | |||
| 6 | 山西省帝华建设有限公司 | 单位工程净下浮率-127.75%,指定专业工程投标报价偏离度139.14, 清单需进行修改。 专家四:凤岗第一水厂自控设备报价偏离招标控制价,有不平衡报价 风险。 专家五:签订合同之前,修订不平衡报价。 | |
| 7 | 广州市水电设备安装有限公司 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:无风险警示内容。无相 关报价警示。 | |
| 8 | 中电科普天科技股份有限公司 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:无风险警示内容。无相 关报价警示。 | |
| 9 | 华自科技股份有限公司 | 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五:无风险警示内容。无相 关报价警示。 |
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工投标文件投标报价记录表
招标编号:SSAWQC12500604
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(Gn) | 备注 |
| 1 | 广东科创智水科技有限公司 | 35300676. 54 | |
| 2 | 中建三局安装工程有限公司 | 31769999.98 | |
| 3 | 湖南六建机电安装有限责任公司 | 33601007.65 | |
| 4 | 广州市水电设备安装有限公司 | 34578256.54 | |
| 5 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | 34703238.19 | |
| 6 | 中电科普天科技股份有限公司 | 33899997.35 | |
| 7 | 上海电气自动化设计研究所有限公司 | 35409312.07 | |
| 8 | 需解锁 | 34678936. 21 | |
| 9 | 广东省工业设备安装有限公司 | 34543539.41 | |
| 10 | 华自科技股份有限公司 | 33802463.06 | |
| 11 | 山西省帝华建设有限公司 | 34699766.48 |
评标委员会所有成员签名:
附件下载
东莞市供水设施更新改造项目-水厂设备及工艺改造工程(自控集成标段)施工中标候选人公示.pdf