电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

马脊梁矿整套天轮的采购中标候选人公示

山西

-

太原市

发布时间:2025-05-23中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

马脊梁矿整套天轮的采购中标候选人公示

(招标编号:JNB102-ZB-250412999)

公示开始时间:2025-05-23 18:00 公示结束时间:2025-05-26 18:00

本马脊梁矿整套天轮的采购(招标项目编号:JNB102-ZB-250412999),经评标委员会评审,确定001马脊梁矿整套天轮的采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001马脊梁矿整套天轮的采购:

1、中标候选人基本情况

序号 投标人名称 投标报价 交货地点 交货期
1 需解锁 10910000元 晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿 合同签订后2个月内按矿方需求送货
2 需解锁 10985000元 晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿 合同签订后2个月内按矿方需求送货

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 投标人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 / /
2 需解锁 / /

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 投标人名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

(1)被否决投标人:春秋伟业智能科技(西安)有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、发票及:对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。

春秋伟业智能科技(西安)有限公司提供1项业绩,未提供对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

(2)被否决投标人:沈阳航企机械制造有限公司

否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩;类似业绩指:天轮的供货业绩。

沈阳航企机械制造有限公司共提供2项业绩,均非天轮的供货业绩。评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号