山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐成交候选人公示
山西
-晋城市
山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐成交候选人公示
(采购编号: JNA334-CGN-250428361、 SXMTZB2501G-50(N) )
公示开始时间:2025-05-2 2 17:30 公示结束时间:2025-05-2 5 17:30
本山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐(采购项目编号:JNA334-CGN-250428361、 SXMTZB2501G-50(N) ),经评审小组评审,确定 001山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西晋丰煤化工有限责任公司玻璃钢管道安装、玻璃鳞片防腐:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 折扣率 | 质量 | 工期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 75% | 达到《玻璃钢压力管道制造及安装技术规范》 (JB/T 7783-2014)、《纤维缠绕玻璃钢管道安装与验收规程(试行)》相关行业规范、规定合格标准。 | 合同签订后一年 |
| 2 | 需解锁 | 85% | 达到《玻璃钢压力管道制造及安装技术规范》 (JB/T7783-2014)、《纤维缠绕玻璃钢管道安装与验收规程(试行)》相关行业规范、规定合格标准。 | 合同签订后一年 |
| 3 | 需解锁 | 95% | 达到《玻璃钢压力管道制造及安装技术规范》 (JB/T 7783-2014)、《纤维缠绕玻璃钢管道安装与验收规程(试行)》相关行业规范、规定合格标准。 | 合同签订后一年 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 赵建伟 | 二级建造师 鲁 23720062023121613 |
| 2 | 需解锁 | 黄英杰 | 二级建造师 豫 241121341155 |
| 3 | 需解锁 | 武明杰 | 二级建造师 豫 241141460260 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
被否决供应商:沁阳市汇龙实业有限公司
否决原因:询比 采购 文件 第一章采购公告 3.4供应商业绩要求:供应商近年承担过1项类似项目业绩;近年指:响应文件递交截止时间前三年(竣工日期在此期间);类似业绩指:玻璃钢管道安装或玻璃鳞片防腐的施工业绩; 业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的 “国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
供应商提供的证明材料:沁阳市汇龙实业有限公司提供的 四项 业绩 均 未提供对应项目结算的任意一张有效发票 ; 均 未提供工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件,不满足询比文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格性评审,否决其响应。