电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标中标候选人公示

江西

-

南昌市

发布时间:2025-05-19中标候选人公示
业主单位
中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部
中标候选人

解锁后查看

新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标中标候选人公示

各投标人:

中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部发布新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标中标候选人公示的通知,内容如下: 新建成都至达州至万州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程建管甲供第十批(信号材料设备)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下: 标段名称及中标候选人:

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 需解锁 1230500.0元 IV-XH-02(转辙设备)
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 无供货业绩,无投标设备制造商的授权书 IV-XH-02(转辙设备)
四川吉瑞富鑫机械有限公司 无供货业绩,无投标设备制造商的授权书 IV-XH-02(转辙设备)

其他需说明事项

名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称
1 |需解锁 | 89250.0元 | IV-XH-03(道岔缺口检测设备)
2 | 杭州慧景科技股份有限公司 | 89760.0元 | IV-XH-03(道岔缺口检测设备)
3 | 河南辉煌科技股份有限公司 | 89930.0元 | IV-XH-03(道岔缺口检测设备)

投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称

其他需说明事项

名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 需解锁 237526.0元 IV-XH-04(LEU、应答器)
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
河南蓝信科技有限责任公司 未提供近五年( 2020年01月至今)由铁路局集团公司主管部门或设备管理单位出具盖章的同类物资稳定可靠运行一年(含)以上的运行业绩证明文件 IV-XH-04(LEU、应答器)
西门子信号有限公司 投标报价超限价、未缴纳投标保证金也未提供保函 IV-XH-04(LEU、应答器)

其他需说明事项

名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称
1 | 固安信通信号技术股份有限公司 | 220600.0元 | IV-XH-05(ZPW-2000电码化)

投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 投标报价超限价 IV-XH-05(ZPW-2000电码化)
北京国正信安系统控制技术有限公司 投标报价超限价 IV-XH-05(ZPW-2000电码化)
名次 单位名称 投标报价 标段名称
1 浙江凯信电气有限公司 30572.5元 IV-XH-08(断路器)
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
西安华特铁路器材有限责任公司 "未提供运行业绩证明文件,不满足招标文件P11页第4条供货业绩要求; 未提供招标文件P11页第3条要求的检测报告。" IV-XH-08(断路器)
郑州铁路通号电子有限公司 "未提供经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足招标文件P11页第2条内容; 未提供运行业绩证明文件,不满足招标文件P11页第4条供货业绩要求; 未提供招标文件P11页第3条要求的检测报告。" IV-XH-08(断路器)
名次 单位名称 投标报价
1 深圳市铁创科技发展有限公司 25800.0元
2 深圳科安达电子科技股份有限公司 32860.0元
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
上海铁大电信科技股份有限公司 投标物资报价表、物资描述表未按招标文件要求填写(投标文件为 “TB/T2311-2017”,招标文件要求“Q/CR 652-2018、TB/T2311-2017”) IV-XH-09(防雷设备)
四川雷威防雷科技有限公司 未在全国公共资源交易平台(四川省)报名及缴纳投标保证金及保函 IV-XH-09(防雷设备)
名次 单位名称 投标报价
1 河北德凯铁路信号器材有限公司 195820.0元
2 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 200885.0元
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
固安通号铁路器材有限公司 非断相保护器制造商,不满足招标文件 P13页第1条规定。 IV-XH-10(变压器)
河北冀胜轨道科技股份有限公司 未提供断相保护器质量检测报告,不符合招标文件 P13页第3条质量保证能力要求 IV-XH-10(变压器)
河北南皮铁路器材有限责任公司 "非断相保护器制造商,不满足招标文件P13页第1条规定; 未提供投标人生产制造的断相保护器质量检测报告,不符合招标文件P13页第3条质量保证能力要求。" IV-XH-10(变压器)
名次 单位名称 投标报价
1 / 0.0元
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
河北南皮铁路器材有限责任公司 质量检测报告不符合招标文件 P14页第3条质量保证能力要求 IV-XH-11(信号箱盒)
河北德凯铁路信号器材有限公司 质量检测报告不符合招标文件 P14页第3条质量保证能力要求 IV-XH-11(信号箱盒)
山东省宁电铁路配件有限公司 投标保证金保函内容未按招标文件要求提供,质量检测报告不符合招标文件 P14页第3条质量保证能力要求 IV-XH-11(信号箱盒)
河北冀胜轨道科技股份有限公司 质量检测报告不符合招标文件 P14页第3条质量保证能力要求 IV-XH-11(信号箱盒)
名次 单位名称 投标报价
1 沈阳铁路信号有限责任公司 683036.64元
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
西安铁路信号有限责任公司 "未按要求提供近三年财务会计报表,不符合招标文件P15页第2条财务能力要求; 投标物资报价表、物资描述表未按招标文件要求填写(投标文件填写“铁标”,招标文件要求“GB/T 7417-2010”)。" IV-XH-12(继电器)
天津铁路信号有限责任公司 未按要求提供近三年财务会计报表,不符合招标文件 P15页第2条财务能力要求。 IV-XH-12(继电器)
名次 单位名称 投标报价
1 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 379978.0元
投标人名称 废标理由 标段名称 /包名称
河北南皮铁路器材有限责任公司 投标人提供的质量检测报告与招标文件 P17页第3条质量保证能力要求不符 IV-XH-14(高压脉冲)
固安信通信号技术股份有限公司 投标人提供的质量检测报告与招标文件 P17页第3条质量保证能力要求不符 IV-XH-14(高压脉冲)

公示时间:自2025年05月20日至2025年05月22日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》 相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。

招标人:中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部

地址:成都市金牛区北站西一巷366号

**

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号