铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工
辽宁
附件下载
铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工
中标候选人公示
| 项自编号:202521120012359274 | |||||
| 项目名称 | 铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程 | ||||
| 项目编号 | 202521120012359274 | ||||
| 标段(包)名称 | 铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工 | ||||
| 标段(包)编号 | 202521120012359274001 | ||||
| 公示开始日期 | 2025年05月19日 | 公示结束日期 2025年05月22日 | |||
| 标段(包)性质 | 依法必须招标的项目 | ||||
| 提出异议的渠道 和方式 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条规定,投 标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标 标投标监督部门提出投诉。 辽宁省招标投标监管网,,《全国公共资源交易平台(辽宁 | 人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂 停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,可以自收到或者应当收到答复之日 起10日内持招标人的答复及投诉书(应当有明确的请求和必要的证明材料),向招 | |||
| 发布媒介 | 省·铁岭市)》、《铁岭市人民政府门户网站》 (http: //www. tieling. gov. cn/) | ||||
| 其他公示内容 | |||||
| 监督部门 | 铁岭市交通运输局 | 项目来源 | 非辽宁省投资项目在线审批监管平台 | ||
| 监督部门联系人 | 李女士 | 监督部门电话 | 需解锁 | ||
| 招标人 | 铁岭市交通运输事务服务中心 | 邮箱 | 174898918@qq. com | ||
| 地址 | 铁岭市银州区市府路17号 | ||||
| 联系人 | 李工 | 电话 | 需解锁 | ||
| 招标代理机构 | 沈阳金诺工程招标代理有限公司 | 邮箱 | 174898918@qq. com | ||
| 地址 | 沈阳市浑南区远航中路25号 | ||||
| 联系人 | 刘文慧 | 电话 | 需解锁 | ||
1. 中标候选人基本情况
- 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 | 质量 | 总供货/服务/ 特许经营/工 期(日历天) |
| 1 | 需解锁 | 96.72 | 12678920.00元 | 合格 | 154 |
| 2 | 辽宁交投公路科技养护有限责任公司 | 92. 36 | 12745410.00元 | 合格 | 154 |
| 3 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 92.50 | 12819235.00元 | 合格 | 154 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经 理(负 责人) 姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | 需解锁 | 肖华 | [二级注册建造师·公路工程](辽 221060803396) |
| 2 | 辽宁交投公路科技养护有限责任公司 | 侯震 | [二级注册建造师·公路工程](辽 221202094709) |
| 3 | 沈阳众磊道桥有限公司 | 霍立平 | [一级注册建造师·公路工程](辽 1212004200804255) |
- 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 需解锁 | [路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护 资质] |
| 2 | 辽宁交投公路科技养护有限责任公司 | [路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护 资质] |
| 3 | 沈阳众磊道桥有限公司 | [路基路面养护甲级资质]并且[交通安全设施养护 长资质] |
铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工中标候选人公示
铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工招标评标工作于2025 年5 月16 日在铁岭市公共资源交易中心(铁岭市铁岭县金沙江路36 号)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况,投标文件中的企业业绩、主要人员证书信息、主要人员个人业绩信息,以及被否决投标的投标人名称、否决依据和原因公示如下:
中标候选人排序、名称、预期中标价、评审总分、质量要求、安全目标、工期情况:
| 铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工 | |||
| 推荐意见 | 1 | 2 | 3 |
| 中标候选人 名称 | 公司 | 昌图县公路工程有限责任|辽宁交投公路科技养护有 限责任公司 | 沈阳众磊道桥有限公司 |
| 预期中标价 (元) | 12678920.00 | 12745410.00 | 12819235.00 |
| 评审总分 | 96.72 | 92.36 | 92.50 |
| 质量要求 | 标段工程交工验收的质量 量评定:合格 | 量评定:合格 | 标段工程交工验收的质量 标段工程交工验收的质量 评定:合格 峻工验收的质 评定:合格 峻工验收的质 评定:合格峻工验收的质 量评定:合格 |
| 安全目标 | 零;(2)其他: | 零;(2)其他: | (1)安全生产责任事故为」(1)安全生产责任事故为」(1)安全生产责任事故为 零;(2)其他: |
| 工期 (日历天) | 154 | 154 | 154 |
#需解锁
主要人员信息公示汇总表
| 序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 |
| 1 | 项目经理 | 肖华 | 建造师证 | 辽 221060803396 |
| 安全B证 | 辽交安 B07G30067 | |||
| 2 | 项目总工 | 池中田 | 职称证 | 00185181 |
企业业绩信息公示汇总表
| 序 号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
| 1 | 铁岭市西二线(开昌界至泉头 段)修复养护工程 | 铁岭市交通运输事务 服务中心 | 辽宁省铁岭市昌图 县境内 | 2022年10月 |
| 2 | 铁岭市西二线(六家子村至宝 力镇段)修复养护工程 | 铁岭市交通运输事务 服务中心 | 辽宁省铁岭市昌图 县境内 | 2022年10月 |
辽宁交投公路科技养护有限责任公司
主要人员信息公示汇总表
| 序号 | 拟任职务 | 姓名 | 证书类型 | 证书编号 |
| 1 | 项目经理 | 侯震 | 建造师证 | 辽 221202094709 |
| 安全B证 | 辽交安 B19G02944 | |||
| 2 | 项目总工 | 王浩 | 职称证 | 00242043 |
企业业绩信息公示汇总表
| 序 号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
| 1 | 沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘线 沈阳市交通运输事 段)修复养护工程施工第一标段 | 务服务中心 | 辽宁省沈阳市|2024年10月 | |
| 2 | 2023年锦州市丹东线(哈达铺至小凌河锦州市交通运输保 海口大桥西段)修复养护工程施工项目 | 障中心 | 辽宁省锦州市|2023年08月 |
沈阳众磊道桥有限公司
主要人员信息公示汇总表
| 序号 | 拟任职务 | 姓名 证书类型 | |
| 1 | 项目经理 | 建造师证 霍立平 安全B证 | 辽 1212004200804255 辽交安 B07G30124 |
| 2 | 项目总工 | 龙岩 职称证 | 917-01196 |
企业业绩信息公示汇总表
| 序号 | 项目合同名称 | 委托人 | 建设地点 | 交工年月 |
| 1 | 沈阳市沈上线(南三家子至望滨段) 十灯线 (苏家屯南界至同城二路段) 修复养护工程施工 | 沈阳市交通运输事务 服务中心 | 沈阳市 | 2022年12月 |
| 2 | S214法盘线(北门至康法界)改扩丨法库县交通运输事务 建工程 | 服务中心 | 沈阳市 | 2024年03月 |
| 3 | 沈阳市沈海线(新民屯于洪界至沈盘 线段)修复养护工程施工第一标段 | 沈阳市交通运输事务 服务中心 | 沈阳市 | 2024年10月 |
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:辽宁通达交通建设工程有限公司在第一信封形式评审与响应性评审评审阶段,投标函附录中质量保证金未按招标文件要求填写,此项不通过。开原市公路工程有限公司在施工组织设计评审阶段,质量、工期、安全生产保证方式和措施模块第5 页未按1.5 倍行距编制,不符合暗标要求,此项不通过。
中标候选人公示期为2025 年5 月19 日-2025 年5 月22 日,投标人或其他利害关系人(其他利害关系人是指除投标人以外的、与招标项目或者招标活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
投标人或其他利害关系人认为本次招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,可以自知道或应当知道之日起 10 日内向监督部门投诉。投诉应符合《招标投标法实施条例》及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉、或超过时效的投诉、或投诉书的内容及签字盖章不完整的投诉、或属于《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第十二条所述情形之一的投诉,监督部门将不予受理。
投诉书应当包括下列内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)投诉人为非投标人的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(4)投诉事项的基本事实;(5)异议的提出及招标人答复情况;(6)相关请求及主张;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书或投诉书的签字盖章:异议或投诉人是法人的,必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;是其他组织或者自然人的,必须由主要负责人或者异议人或投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。
附件下载
铁岭市京抚线(城南八里转盘至桑园岭段)修复养护工程施工.pdf