河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(第2次招标)(003标段)中标候选人公示
河南
-开封市
河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(第2次招标)(003标段)中标候选人公示
(招标编号:JNC134-ZB-250412981)
公示开始时间:2025-05-15 18:00 公示结束时间:2025-05-18 18:00
本河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目(第2次招标)(招标项目编号:JNC134-ZB-250412981),经评标委员会评审,确定003河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目003标段(第2次招标)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
003河南晋开化工投资控股集团有限责任公司销售分公司一票制运输服务项目003标段(第2次招标):
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 投标人名称 | 投标单价 | 质量 | 服务期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1.39元/吨/公里 | 投标单 位应具 备将晋 开公司 相应货 物安全、 保质、保 量送达 至晋开 公司客 户指定 地点。 | 以双方 合同签 订之日 为合同 起始日 期,先达 到以下 任一条 件的日 期为合 同终止日 期: (1)自 合同签 订之日起 2 年; (2)中 标货物 运输量 执行完 毕。 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1)被否决投标人:河南八达平安运输有限公司、开封市海硕运输有限公司、山 西宁诚运输有限公司
否决原因: 招标文件要求:第一章 招标公告 二、项目概况与招标范围 2.4 服务周期/服务完成期限:以双方合同签订之日为合同起始日期,先达到以下任一条件的日期为合同终 止日期:(1)自合同签订之日起 2 年;(2)中标货物运输量或中标标段最高合同金 额执行完毕。
投标人提供的证明材料:河南八达平安运输有限公司、开封市海硕运输有限公司、 山西宁诚运输有限公司投标文件投标函中服务周期/服务完成期限不响应;评标委员 会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准服务周期/服务完成期限要求,否决 上述投标。
2)被否决投标人:山西宁诚运输有限公司
否决原因: 招标文件要求:第二章 投标人须知 投标人须知前附表 3.4.1 投标保证金:“投 标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标 人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。”
投标人提供的证明材料:山西宁诚运输有限公司投标保证金不是从基本账户转出; 评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审标准投标保证金响应,否决其投 标。
3)被否决投标人:开封市顺邦达运输服务有限公司
否决原因: 招标文件要求:第五章 技术、服务要求 ★六、技术要求:(以下 4 点所涉及证 件的原价扫描件或复印件,需附在招标文件第六章第八条《招标文件要求的或投标人 认为应提供的其它商务材料或评分涉及到的材料》,格式自拟) 4.人员证件要求 ①车辆驾驶员必须具备合格有效的《道路运输从业人员从业资格证》; ②提供司机、押运员的隶属关系证明劳动合同或社保证明。
投标人提供的证明材料:开封市顺邦达运输服务有限公司投标文件中人员未提供 司机、押运员的隶属关系证明劳动合同或社保证明;评标委员会一致认为上述证明材 料不通过响应性评审标准技术服务响应响应,否决其投标。