电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目中标(成交)结果公告

辽宁

发布时间:2025-05-14中标公示
业主单位
大连金普新区住房和城乡建设局(大连金普新区城市管理综合行政执法局)
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: ST-NC-20241230

二、项目名称: 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价:95(%) 需解锁 辽宁省大连经济技术开发区辽河西三路22号 大连经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余五家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中需解锁公司组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。
2 报价:94(%) 需解锁 辽宁省大连市经济技术开发区哈尔滨路38号 大连经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余四家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中需解锁 组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。
3 报价:95(%) 需解锁 辽宁省大连经济技术开发区辽河西三路22号 大连经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余五家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中需解锁组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。
4 报价:94.1(%) 需解锁 辽河西三路9-1号1-4层 大连经济技术开发区白石市政工程有限公司因注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,未通过资格审查;其余五家投标单位 所投施工方案均满足采购文件要求,其中需解锁组织机构及人员配备更齐全,施工方法更明确、合理, 所选用材料质量较佳,进度计划较为科学,各类保障措施有力,推荐其为第一中标候选人。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 需解锁 通过 94.91 1 -
1 大连开建市政工程有限公司 通过 83.2 2 -
1 辽宁恒硕建设集团有限公司 通过 69.29 3 -
1 大连正新市政园林建设有限公司 通过 58.49 4 -
1 大连久龙建设有限公司 通过 57.51 5 -
1 大连经济技术开发区白石市政工程有限公司 不通过 - - 注册建造师资格证本人未签字,无本人签名及日期,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造证书签名及日期无本人手写签名及签字。,注册建造师证无本人手写签字
2 需解锁 通过 96.0 1 -
2 大连开建市政工程有限公司 通过 83.2 2 -
2 大连金石滩金石湾市政工程有限公司 通过 56.95 3 -
2 大连城北建设工程有限公司 通过 56.33 4 -
2 大连经济技术开发区白石市政工程有限公司 不通过 - - 本人未签字,项目经理未按要求签字,注册建造师证书个人签名及日期无本人手写签字。,注册建造师无本人手写签字,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字
3 需解锁 通过 94.91 1 -
3 大连开建市政工程有限公司 通过 83.2 2 -
3 大连久龙建设有限公司 通过 57.51 3 -
3 大连远大建设工程有限公司 通过 53.59 4 -
3 辽宁瑞宸建设集团有限公司 通过 52.49 5 -
3 大连经济技术开发区白石市政工程有限公司 不通过 - - 注册建造师证签名及日期无本人手写签字。,注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,项目经理无本人手写签字,未签名,项目经理未按招标文件规定签字
4 需解锁 通过 95.99 1 -
4 大连开建市政工程有限公司 通过 83.2 2 -
4 大连坤龙市政园林建设有限公司 通过 61.02 3 -
4 大连正新市政园林建设有限公司 通过 58.53 4 -
4 大连隆恒建设有限公司 通过 58.23 5 -
4 大连经济技术开发区白石市政工程有限公司 不通过 - - 注册建造师证书 个人签名及日期无本人手写签字,注册建造师证书签名及日期未手写签字。,项目经理未按招标文件要求签字,未签名,项目经理无本人手写签字

3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包) 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(A包) A包:辽河路以南区域(含小窑湾国际商务区、双D港产业区园区辽河路以南部分,含辽河路); 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) 合格
2 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包) 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(B包) B包:辽河路以北区域(含先进装备制造业园区、双D港产业区园区辽河路以北部分); 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) 合格
3 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包) 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(C包) C包:金州老城区八一路以南区域(含金渤海岸服务业园区八一路以南部分) 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) 合格
4 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包) 大连金普新区城区市政挖掘恢复工程施工定点单位采购项目(D包) D包:金州老城区八一路以北区域(含金渤海岸服务业园区八一路以北部分、登沙河产业区、大连渔业加工园区、大连国家农业科技园区,含八一路) 大连金普新区市政道路、桥梁、路灯、挡墙、护坡以及其他附属市政设施挖掘恢复工程的施工、养护、日常巡查等。包括路面、路边石、人行步道、管网、排洪沟、暗渠等设施。 本项目服务期限为一年。(在招标人落实下一年度财政预算的前提下,本项目内容及服务要求不变,施工单位全年工作评价合格,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年。续签合同签订后应在大连市政府采购网上进行合同备案。) 合格

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

邓文辉,迟玉毕,宋永英,胡宁(第1、2、3、4标项名称采购人代表),孙丽华

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准: 按招标文件要求,本次招标代理服务费由中标人支付,A、B、C、D包代理服务费各15000元

2.代理服务收费金额(元): 15000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称: 大连金普新区住房和城乡建设局

地 址: 大连经济技术开发区金马路203号

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号