山西阳光发电有限责任公司1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购)第001标段成交候选人公示
山西
-阳泉市
山西阳光发电有限责任公司1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购)成交候选人公示
(采购编号:JNA203-CG-250418764 、 SXZB-250307511JNG075/01 )
公示开始时间:2025-05-08 17:30 公示结束时间:2025-05-12 17:30
本山西阳光发电有限责任公司1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购)(采购项目编号:JNA203-CG-250418764 、 SXZB-250307511JNG075/01 ),经评审小组评审,确定001山西阳光发电有限责任公司1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购)的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001山西阳光发电有限责任公司1#机氢气在线仪表、水汽在线分析仪表升级改造(第2次采购):
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 318222.08元 | 满足采购人要求,详见采购需求 | 合同签订具备改造条件后45天内完成 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 敬保花 | 二级建造师 晋2需解锁3869 |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1、 采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求 “3.4供应商业绩要求:发票要求:发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果”。
贵州宸凯建筑工程有限公司提供了一项业绩,未附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
2、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.2资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证”。
郑州迪邦科技有限公司未提供电力工程施工总承包二级及以上资质,经评审小组评审一致认定不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
3、采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求“3.4供应商业绩要求:类似项目业绩指:氢气在线仪表升级改造业绩”。
山西科森电力有限公司提供了一项业绩,合同内容为机组检修维护外委服务,不属于本项目要求的氢气在线仪表升级改造业绩,经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。