济南局集团公司济南供电段2025年轨道作业车大修流标公示
山东
-济南市
业主单位
济南局集团公司济南供电段2025年轨道作业车大修项目 流标 公示
济南局集团公司济南供电段 2025年轨道作业车大修招标会(招标项目编号:JTZB202 5 FW- 111 ),经评审委员会评审,现公示如下:
一、 流标 情况:
| 包件号 | 包件名称 | 流标 情况 |
|---|---|---|
| 1 | 济南供电段 2025年轨道作业车大修 | 包件1: 1.因山东华奥轨道交通装备有限公司递交的投标文件,不符合招标文件第一部分投标人资格要求中“8.9具备国家生产许可和响应的认证,须具备国家铁路局许可的自轮运转特种设备铁路机车车辆维修许可资质,并可出具铁路局驻公司监造项目部出具的竣工移交记录和公司出具的大修合格证。”的要求,经评审委员会评审后,否决山东华奥轨道交通装备有限公司包件1的投标。 2. 因太原中车时代轨道工程机械有限公司的投标报价超过招标人设定的投标报价上限,否决太原中车时代轨道工程机械有限公司的投标。 包件 1有效投标人不足3家,故包件1流标。 |
| 2 | 青岛供电段 2025年轨道作业车大修 | 包件2: 1.因山东华奥轨道交通装备有限公司、金鹰重型工程机械股份有限公司、太原中车时代轨道工程机械有限公司、济南九研电子有限公司的包件2投标报价超过招标人设定的投标报价上限,否决山东华奥轨道交通装备有限公司、金鹰重型工程机械股份有限公司、太原中车时代轨道工程机械有限公司、济南九研电子有限公司包件2的投标。 包件 2无有效投标人,故包件2流标。 |
二、其他公示内容
无。
三、提出异议的渠道和方 式
投标单位如有异议,请在 2025年5月8日14:00 至 2025年5月12日9:00 ,以书面形式向招标人提出,逾期招标人不予受理。 参 照《中国铁路总公司物资采购异议处理办法》,未按规定要求提供材料的异议,招标人及招标代理公司不予受理。
异议函应包括以下主要内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议人《营业执照》复印件;
(三)异议事项的基本事实及相关证明材料;
(四)异议请求及主张;
(五)异议人为相关利害关系人的,应提供与竞商存在利害关系的证明材料。
异议人为法人的,异议函件需由其法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章,同时附法人授权书及授权代表人的有效身份证明复印件。异议人为其他组织或自然人的,异议函件必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容