晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司进口油脂中标候选人公示
山西
-太原市
晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司进口油脂中标候选人公示
(招标编号:JNB102-ZB-250312826)
公示开始时间:2025-05-07 18:00 公示结束时间:2025-05-10 18:00
本晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司进口油脂(招标项目编号:JNB102-ZB-250312826),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司进口油脂的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司进口油脂:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 10550221元 | 晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司指定地点 | 签订合同后,买受人出具供货通知单之日起15日内(生产急需除外 |
| 2 | 需解锁 | 11200597元 | 晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司指定地点 | 签订合同后,买受人出具供货通知单之日起15日内(生产急需除外 |
| 3 | 需解锁 | 11296970元 | 晋能控股煤业集团马道头煤业有限责任公司指定地点 | 签订合同后,买受 人出具供货通知单之日起15日内(生产急需除外 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
否决原因:招标文件招标公告3.3投标人业绩要求:投标人近年具备1项类似业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应进口货物原材料报关单、原产地证明、并附对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果。
投标人山西泓宇佳业机电设备有限公司投标文件中类似业绩均未附货物原材料报关单及发票的查询结果截图。评标委员会一致认为其不满足招标文件资格要求,不予通过初步评审,否决其投标。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容