招标项目名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购
招标项目编号:M1301000205526585005
公示名称:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购中标候选人公示
公示编号:M1301000205526585005004001
公示内容:
标段:唐山三友蓝海科技有限责任公司25万吨/天海水淡化、1100万方/年精制浓海水项目(一期)多介质过滤器采购
所属专业:水的生产和供应业 | 所属地区:河北省·唐山市·曹妃甸区
开标时间:2025-04-29 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2025-04-30 | 公示截止日期:2025-05-06
1.中标候选人名单
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
交货期 |
| 1 |
需解锁 |
8,435,170.00元 |
8,435,170.00元 |
合格 |
自合同签订生效后 5日内,卖方提供设计条件图纸,自签订合同之日起100天内具备发货条件,具体到货日期以买方通知为准 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
需解锁 |
余立彬 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
需解锁 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
大冶特殊钢有限公司软化水设备改造项目 |
山西新唐工程设计股份有限公司 |
2021-08-26 |
486,000.00元 |
| 2 |
需解锁 |
循环海水系统水质改善技术研究 |
唐山三友化工股份有限公司 |
2023-05-27 |
1,270,000.00元 |
| 3 |
需解锁 |
新疆国泰新华矿业股份有限公司锅炉车间软化水站 |
山西新唐工程设计股份有限公司 |
2020-05-20 |
530,000.00元 |
| 4 |
需解锁 |
衬塑过滤器采购 |
融和化工(山东)有限公司 |
2023-09-19 |
1,240,000.00元 |
| 5 |
需解锁 |
铜陵泰富特种材料有限公司软化水设备改造项目 |
山西新唐工程设计股份有限公司 |
2021-08-25 |
500,000.00元 |
| 6 |
需解锁 |
多介质过滤器(碳钢衬 PE)采购 |
江阴市城东环保新能源有限公司 |
2020-07-28 |
496,000.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
需解锁 |
余立彬 |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.
商务部分汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
21.80 |
技术部分(明标评审部分)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
8.50 |
技术部分(暗标评审部分)汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
19.50 |
投标报价汇总表
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
| 1 |
需解锁 |
35.00 |
评标结果汇总表
| 序号 |
投标单位 |
商务部分得分 |
技术部分(明标评审部分)得分 |
技术部分(暗标评审部分)得分 |
投标报价得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
需解锁 |
23.08 |
9.40 |
22.00 |
35.00 |
89.48 |
1 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
北京英诺格林科技有限公司 |
交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 |
| 2 |
安徽菲利特过滤系统股份有限公司 |
提供的一般纳税人证明不符合招标文件要求 |
| 3 |
山东启泽环境工程有限公司 |
交货期不符合招标文件要求,未提供通过基本账户购买保证保险等相关证明 |
| 4 |
河北强通通风除尘设备有限公司 |
未按招标文件要求提供一般纳税人证明 |
7.全部投标单位: 北京英诺格林科技有限公司、河北强通通风除尘设备有限公司、安徽菲利特过滤系统股份有限公司、山东启泽环境工程有限公司、需解锁。