电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

曹县2025年小麦一喷三防项目中标公告

山东

发布时间:2025-04-27中标公示
业主单位
曹县农业农村局
成交供应商

解锁后查看

曹县2025年小麦“一喷三防”项目中标公告

一、项目名称: 曹县2025年小麦“一喷三防”项目
二、项目编号: SDGP371721000202502000027
三、分包名称: 16包 16包,植保无人机小麦飞防作业服务,含药剂。
四、招标公告发布日期: 2025-04-02
五、开标时间: 2025-04-25 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 山东省菏泽市牡丹区牡丹街道复兴街中国石化菏泽牡丹026站南邻100米路南
八、评标委员会成员名单: 刘利强, 王林峰, 庄文锋, 郭静丽, 高嘉兴
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 植保无人机小麦飞防作业服务,含药剂。药剂配方:25%吡唑醚菌酯悬浮剂30毫升/亩+25%噻虫·高氯氟悬浮剂10毫升/亩 +0.0075%芸苔素水剂或可溶液10毫升/亩 | 签订合同时双方约定 | 符合国家标准、行业标准及采购人要求的标准 | 12.960000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 曹县百盛农机专业合作社 通过
2 曹县金道丰种植农民专业合作社 通过
3 曹县孟杰植保专业合作社 通过
4 曹县万仓种植专业合作社 通过
5 曹县孝合种植专业合作社 通过
6 需解锁 通过
7 山东创见智能科技有限公司 通过
8 山东劲扬生物有限公司 通过
9 山东同创益农生物工程有限公司 通过
10 曹县莱亿种植专业合作社 未通过 资格审查详细评审不合格:安全承诺责任书(专家五):安全承诺责任书没有按照招标文件实质性响应;
11 曹县农丰源种植专业合作社 未通过 资格审查详细评审不合格:资质材料(专家五):未提供农药三证;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 曹县金道丰种植农民专业合作社 70.00 69.00 68.00 70.00 72.00 69.80 19.94 89.74
2 曹县孝合种植专业合作社 68.00 67.00 67.50 66.00 66.00 66.90 19.92 86.82
3 山东创见智能科技有限公司 62.00 66.00 63.00 67.00 68.00 65.20 19.96 85.16
4 曹县万仓种植专业合作社 66.00 66.00 62.00 63.00 68.00 65.00 19.92 84.92
5 山东劲扬生物有限公司 65.00 57.00 60.50 56.00 64.00 60.50 19.94 80.44
6 曹县孟杰植保专业合作社 61.00 51.00 61.00 52.00 65.00 58.00 20.00 78.00
7 需解锁 65.00 52.00 57.00 59.00 65.00 59.60 15.95 75.55
8 曹县百盛农机专业合作社 60.00 53.00 58.50 53.00 64.00 57.70 15.92 73.62
9 山东同创益农生物工程有限公司 67.00 51.00 57.00 49.00 58.00 56.40 11.96 68.36

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 曹县百盛农机专业合作社 其他情形;
2 曹县金道丰种植农民专业合作社 已获得中标资格
3 曹县孟杰植保专业合作社 已获得中标资格
4 曹县万仓种植专业合作社 已获得中标资格
5 曹县孝合种植专业合作社 已获得中标资格
6 山东创见智能科技有限公司 已获得中标资格
7 山东劲扬生物有限公司 已获得中标资格
8 山东同创益农生物工程有限公司 其他情形;

报价公示
报价表

序号 投标单位 单价报价(元)
1 曹县百盛农机专业合作社 13
2 曹县金道丰种植农民专业合作社 12.98
3 曹县莱亿种植专业合作社 13
4 曹县孟杰植保专业合作社 12.9
5 曹县农丰源种植专业合作社 12.8
6 曹县万仓种植专业合作社 13
7 曹县孝合种植专业合作社 13
8 需解锁 12.96
9 山东创见智能科技有限公司 12.95
10 山东劲扬生物有限公司 12.98
11 山东同创益农生物工程有限公司 12.95

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号