沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程供配电系统设备采购项目
江苏
成交供应商
解锁后查看
项目基本信息:
项目名称: 沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程供配电系统设备采购项目
项目编号: E4301000001033751
标段名称: HWKJ-JDGC-GPD标段
标段编号: E4301000001033751007711
详细说明: 经评标委员会评审,沪武高速公路太仓至常州段扩建机电工程供配电系统设备采购项目,HWKJ-JDGC-GPD标段
| 第一中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=389ce43abe664dbabdb6699022ee6eb5),预期中标价格30690000(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:梅宇 |
|---|
| 第二中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=ba5a3654bff34ec0a6be835410752735),预期中标价格31933995.29(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:司井伟 |
| 第三中标候选人:需解锁(报表查看?pcims=ca17be449a474445ab0f07ecbf58b41f),预期中标价格28427794.11(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:钱敏 |
废标原因分别如下:
废标单位及原因:经审查,江苏天正电气有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供现场安装单位施工资质、安装负责人及专职安全员在“江苏省公路水路建设市场信用信息服务系统”或交通运输部“全国水运建设市场信用信息管理系统”“全国公路建设市场监督管理系统”或“江苏省公共资源交易平台”的网页截图,不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封):“(8)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”中规定,且按招标文件第七章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”的要求。 普元电力发展有限公司的投标文件未按招标文件要求提供千兆工业以太网交换机的制造商授权书或同意供货承诺书;提供的高清摄像机的制造商授权书显示有效期为90天内,不满足项目供货期的需求;不符合评标办法2.1.1和2.1.3形式评审与响应性评审标准(第一个信封):“(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.按照招标文件规定的格式、内容编制了相关图表;d.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”及“(9)权利义务符合招标文件规定”。 评标委员会一致认定上述两家投标人的投标文件(第一信封)不能通过形式评审与响应性评审,均按否决投标处理。若对评标结果有异议,请在2025-04-23日到2025-04-27日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:韩忠侠 联系电话:需解锁
| 单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 商务技术得分合计 | 评标价得分 | 综合得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 需解锁 |
| 产品质量、性能 | 10 | 8 | 8 | 8.5 | 8.5 | 9.1 |
| 业绩 | 15 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
| 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 产品质量、性能 | 10 | 8.2 | 8.5 | 8.9 | 8.5 | 9.1 |
| 业绩 | 15 | 13 | 13 | 13 | 13 | 13 |
| 履约信誉 | 5 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 | 4.71 |
| 江苏松源电力科技有限公司 | 供货及安装能力 | 10 | 7.8 | 8 | 8.7 | 8.5 |
| 产品质量、性能 | 10 | 8 | 8 | 8.6 | 8 | 9.1 |
| 业绩 | 15 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
| 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
| 产品质量、性能 | 10 | 8 | 8 | 8.9 | 8 | 9.1 |
| 业绩 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
| 履约信誉 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 |
异议联系人: 韩忠侠 联系电话: 需解锁 发布时间: 2025-04-23 评标地点: 江苏省公共资源交易中心二期4504评标室 评标完成日期: 2025-04-21 00:00:00
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容