康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-四标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复
招标项目编号:I1301000075069801001
公示名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-四标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075069801001004001
公示内容:
标段:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-四标段
所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程 | 所属地区:张家口市-康保县
开标时间:2025-04-21 09:00:00 | 开标地点:康保县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-04-22 | 公示截止日期:2025-04-25
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 820486.77 元 人民币 | 820486.77 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底 |
| 2 | 需解锁 | 820108.63 元 人民币 | 820108.63 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准。 | 计划工期:建设期为 2025 年 4 月至 2025 年 11 月;抚育管护期:2025 年 12月至 2028 年 5 月底。 |
| 3 | 需解锁 | 803714.88 元 人民币 | 803714.88 元 人民币 | 合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025年12月至2028年5月底 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 奉飞 | 高级工程师 | 职称证 | 川职中 00019032 |
| 2 | 需解锁 | 刘洋 | 高级工程师 | 职称证 | 2019121899 |
| 3 | 需解锁 | 刘志康 | 中级工程师 | 职称证 | MY2019020187 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 广元市2024年省级财政林业草原改革发展专项资金人工造林项目 | 旺苍县林业局 | 2024-06-28 | 545000 元 |
| 2 | 需解锁 | 康保县2024年“三北”工程林草湿荒一体化-中幼林抚育项目 | 康保县哈必嘎乡人民政府 | 2024-10-24 | 1301650.42 元 |
| 3 | 需解锁 | 昌平区2022年平原重点区域造林绿化工程二标段(施工) | 北京市昌平区园林绿化局 | 2022-03-16 | 8813307.11 元 |
| 4 | 需解锁 | 延庆区刘斌堡乡2022年山前平缓地造林工程 | 北京市延庆区园林绿化局、北京市延庆区刘斌堡乡人民政府 | 2022-04-19 | 2228368.54 元 |
| 5 | 需解锁 | 张家口市屯垦林场 2024 年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标 | 张家口市屯垦林场 | 2024-09-30 | 1717237.53 元 |
| 6 | 需解锁 | 康保高速口至县城出入口生态修复工程 | 康保县住房和城乡建设局 | 2022-08-01 | 6908134.52 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 奉飞 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 刘洋 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 刘志康 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 2 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 3 | 北京碧洲园林景观工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | 北京安海之弋园林古建工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 41.00 | 44.30 | 42.00 | 34.30 | 41.00 |
| 2 | 需解锁 | 40.30 | 41.00 | 40.40 | 44.30 | 38.60 |
| 3 | 北京碧洲园林景观工程有限公司 | 39.80 | 37.00 | 39.90 | 36.30 | 34.40 |
| 4 | 北京安海之弋园林古建工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 5 | 需解锁 | 41.00 | 44.90 | 41.80 | 45.80 | 40.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 44.85 | 90.37 |
| 2 | 需解锁 | 44.9 | 90.82 |
| 3 | 北京碧洲园林景观工程有限公司 | 44.91 | 87.39 |
| 4 | 需解锁 | 44.89 | 92.73 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京安海之弋园林古建工程有限公司 | 项目经理未附无在建工程承诺书 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容