康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段中标候选人公示
河北
招标项目名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复
招标项目编号:I1301000075069801001
公示名称:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段中标候选人公示
公示编号:I1301000075069801001002001
公示内容:
标段:康保县2025年浑善达克沙地歼灭战核心攻坚区三北工程林草湿荒一体化保护修复项目退化林修复-二标段
所属专业:工程/工程施工/林业工程/林业生态环境工程 | 所属地区:张家口市-康保县
开标时间:2025-04-21 09:00:00 | 开标地点:康保县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-04-22 | 公示截止日期:2025-04-25
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 1373016.34 元 人民币 | 1373016.34 元 人民币 | 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准。 | 计划工期:建设期为 2025 年 4 月至 2025 年 11 月;抚育管护期:2025 年 12 月至 2028 年 5 月底。 |
| 2 | 需解锁 | 1351590.63 元 人民币 | 1351590.63 元 人民币 | 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准 | 计划工期:建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期:2025 年12月至2028年5月底 |
| 3 | 需解锁 | 1368272.31 元 人民币 | 1368272.31 元 人民币 | 质量标准:合格,且符合国家现行行业标准 | 建设期为2025年4月至2025年11月;抚育管护期2025年12月至2028年5月底 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 项目经理:许 斌 | 中级工程师 | 职称证 | 0063364 |
| 2 | 需解锁 | 项目经理:刘志康 | 中级工程师 | 职称证 | MY2019020187 |
| 3 | 需解锁 | 项目经理:於文海 | 中级工程师 | 职称证 | 0077850 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 需解锁 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 赤城县2023年度张家口市燕山山地生态综合治理项目林业建设工程-退化林修复第七标段 | 赤城县发展和改革局 | 2023-09-11 | 1572443.5 元 |
| 2 | 需解锁 | 尚义县 2024年张承坝上地区生态综合治理项目人工造林工程 | 尚义县自然资源和规划局 | 2024-09-11 | 1868146.23 元 |
| 3 | 需解锁 | 张家口市屯垦林场 2024 年度张承坝上地区生态综合治理项目第二标 | 张家口市屯垦林场 | 2024-09-30 | 1717237.53 元 |
| 4 | 需解锁 | 康保高速口至县城出入口生态修复工程 | 康保县住房和城乡建设局 | 2022-08-01 | 6908134.52 元 |
| 5 | 需解锁 | 怀来县 2023 年燕山山地生态综合治理项目草原改良工程 | 怀来县林业和草原局 | 2023-09-27 | 622759.87 元 |
| 6 | 需解锁 | 花园乡基础设施建设项目 | 张家口下花园暖春扶农开发有限公司 | 2022-11-07 | 1094467.76 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 许 斌 | / | / | / | / |
| 2 | 需解锁 | 刘志康 | / | / | / | / |
| 3 | 需解锁 | 於文海 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 2 | 山东益通安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 4 | 张家口诚远市政工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 5 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 6 | 需解锁 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 7 | 升辉建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
| 8 | 首北(北京)工程有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
| 9 | 河南豪飞建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 39.60 | 32.40 | 39.10 | 35.00 | 30.80 |
| 2 | 山东益通安装有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 3 | 需解锁 | 41.00 | 44.30 | 42.20 | 34.30 | 41.00 |
| 4 | 张家口诚远市政工程有限公司 | 40.90 | 44.80 | 41.40 | 34.20 | 38.80 |
| 5 | 需解锁 | 41.00 | 44.50 | 41.90 | 46.00 | 40.50 |
| 6 | 需解锁 | 40.30 | 38.20 | 40.50 | 43.80 | 34.60 |
| 7 | 升辉建设有限公司 | 40.80 | 44.20 | 41.00 | 44.80 | 39.20 |
| 8 | 首北(北京)工程有限公司 | 40.30 | 38.70 | 40.50 | 44.00 | 34.10 |
| 9 | 河南豪飞建筑工程有限公司 | 39.80 | 33.80 | 40.10 | 34.40 | 31.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北泽辉市政工程有限公司 | 44.86 | 80.24 |
| 2 | 需解锁 | 44.87 | 90.43 |
| 3 | 张家口诚远市政工程有限公司 | 44.34 | 89.36 |
| 4 | 需解锁 | 44.95 | 92.73 |
| 5 | 需解锁 | 44.99 | 89.47 |
| 6 | 升辉建设有限公司 | 44.99 | 86.99 |
| 7 | 首北(北京)工程有限公司 | 44.84 | 89.36 |
| 8 | 河南豪飞建筑工程有限公司 | 44.9 | 80.86 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东益通安装有限公司 | 项目经理未附无在建工程承诺书 |
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容