电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

春旺智能制造创新港(北区)1#研发中心、11#配套用房装修改造工程候选人公示

江苏

发布时间:2025-04-21中标候选人公示
业主单位
苏州申惠科技产业发展有限公司
中标候选人

解锁后查看

中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州申惠科技产业发展有限公司的春旺智能制造创新港 (北区)1#研发中心、11#配套用房装修改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:
中标候选人情况
/ | 第 1名 | 第 2名 | 第 3名
中标候选人名称 |需解锁 |需解锁 |需解锁
投标报价(元) | 6704036.17 | 6700427.13 | 6702590.6
项目负责人 | 叶振余 | 王依雯 | 程易桐
暂估价(万元) | 工程 | 0
材料 | 0
1、资格预审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人获奖 | 资审是否通过 | 不通过原因
2、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因
3、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因
1 | 江苏华灿建设有限公司 | 业绩资料不符合招标文件要求,未提供业绩资料网页截图
2 | 江苏中荣建设有限公司 | 保证金未缴纳至招标人指定账户
3 | 苏州金铃子建筑装饰工程有限公司 | 投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限
4、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价
1
5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)
序号 | 单位名称 | 评委 A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E
1
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价得分 | 技术标得分 | 业绩得分 | 信用评价得分 | 合理性分 | 失信考评扣分 | 其他评分 | 总分 | 排序 | 是否评标入围
1 |需解锁 | 6704036.17 | 91.19 | / | / | 4.61 | / | / | 0 | / | 95.8 | 1 | 是
2 |需解锁 | 6700427.13 | 91.25 | / | / | 4.32 | / | / | 0 | / | 95.57 | 2 | 是
3 |需解锁 | 6702590.6 | 91.21 | / | / | 4.32 | / | / | 0 | / | 95.53 | 3 | 是
4 | 苏州水木清华设计营造有限公司 | 6696821.31 | 91.29 | / | / | 4.02 | / | / | 0 | / | 95.31 | 4 | 是
5 | 南京国豪装饰安装工程股份有限公司 | 6698264.95 | 91.27 | / | / | 3.95 | / | / | 0 | / | 95.22 | 5 | 是
6 | 苏州建鑫建设集团有限公司 | 6699706.17 | 91.25 | / | / | 4 | / | / | -0.1 | / | 95.15 | 6 | 是
7 | 苏州三英装饰工程有限公司 | 6701149.77 | 91.24 | / | / | 3.9 | / | / | 0 | / | 95.14 | 7 | 是
8 | 江苏颐晟装饰有限公司 | 6715534.35 | 91.03 | / | / | 4 | / | / | 0 | / | 95.03 | 8 | 是
9 | 苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 | 6790582.09 | 89.99 | / | / | 4.69 | / | / | 0 | / | 94.68 | 9 | 是
10 | 昆山市华鼎装饰有限公司 | 6877854.73 | 88.79 | / | / | 4.62 | / | / | 0 | / | 93.41 | 10 | 是
11 | 苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 | 6880019.18 | 88.75 | / | / | 4.54 | / | / | 0 | / | 93.29 | 11 | 是
12 | 江苏大千虎皇集团有限公司 | 6881462 | 88.73 | / | / | 4.54 | / | / | 0 | / | 93.27 | 12 | 是
13 | 苏州威利士建筑装饰工程有限公司 | 6880740.29 | 88.74 | / | / | 4.48 | / | / | 0 | / | 93.22 | 13 | 是
14 | 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 | 6877151.8 | 88.8 | / | / | 4.39 | / | / | 0 | / | 93.19 | 14 | 是
15 | 苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 | 6882904.93 | 88.72 | / | / | 4.42 | / | / | 0 | / | 93.14 | 15 | 是
16 | 永诺建设发展(江苏)有限公司 | 6896608 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
17 | 苏州酉圣建设工程有限公司 | 6905263.49 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
18 | 苏州市华顺装饰有限公司 | 6688815.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
19 | 苏州华瑞建筑装饰工程有限公司 | 6695379.88 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
20 | 张家港美芝建设工程有限公司 | 6892200.11 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
21 | 苏州苏明装饰股份有限公司 | 6884344.22 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
22 | 苏州工业园区中园建设工程有限公司 | 6278002.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
23 | 苏州工业园区同明装饰工程有限公司 | 6684560.81 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
24 | 苏州新天祥建设发展有限公司 | 6918245.23 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
25 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 6681352.48 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
26 | 江苏鑫鑫源建设发展有限公司 | 6922573.28 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
27 | 苏州华夏设计营造有限公司 | 6898739.14 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
28 | 江苏恒龙装饰工程有限公司 | 6689624.72 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
29 | 相亭生态科技有限公司 | 6693936.31 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
30 | 江苏文正工程有限公司 | 6529999.89 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
31 | 昆山鸿禧来装饰工程有限公司 | 6893721.1 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
32 | 江苏厚华建设工程有限公司 | 6898050.12 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
33 | 苏州坚圣建筑安装工程有限公司 | 6901638.74 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
34 | 中住建设(苏州)有限公司 | 6894000.22 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
35 | 江苏华亭建筑装饰工程有限公司 | 6913197.81 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
36 | 江苏森茂装饰工程有限公司 | 6919677.69 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
37 | 苏州巴洛克建筑装饰工程有限公司 | 6895814.76 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
38 | 江苏豪斯建设工程有限公司 | 6970898.57 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
39 | 江苏亚太伟业智能科技有限公司 | 6390288.98 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
40 | 苏州大正建设有限公司 | 6895165.81 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
41 | 苏州第一建筑集团有限公司 | 6981716.73 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
42 | 苏州金典铭筑建设工程有限公司 | 6886499.51 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
43 | 苏州辉腾建筑装饰工程有限公司 | 6389040.98 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
44 | 苏州源景建设工程有限公司 | 6518666.79 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
45 | 苏州雅苑装饰工程有限公司 | 6909578.15 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
46 | 江苏华灿建设有限公司 | 6345142.46 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | /
47 | 权琪建设发展有限公司 | 6903828.74 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
48 | 太仓市浮桥建筑有限公司 | 6885789.19 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
49 | 江苏中荣建设有限公司 | 6520113.02 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | /
50 | 苏州金铃子建筑装饰工程有限公司 | 6687445.93 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | /
51 | 苏州广林建设有限责任公司 | 6166715.18 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
52 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 6538145.86 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
53 | 苏州亚冠装饰有限公司 | 6692498.06 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
54 | 苏州相成建筑技术有限公司 | 6889395.07 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
55 | 江苏妙通建设科技发展有限责任公司 | 6890804.45 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
56 | 苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 | 6686002.23 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
57 | 江苏卓鹏建设集团有限公司 | 6900213.3 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
58 | 江苏中亿琨建设有限公司 | 6939824.41 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
59 | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | 6656134.81 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
60 | 苏州颐德装饰工程有限公司 | 6690330.35 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
61 | 常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 | 6924737.52 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
62 | 昆山市振华装潢家具有限责任公司 | 6887953.06 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
63 | 苏州中启盛银装饰科技有限公司 | 6202506.78 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
64 | 苏州利天建设工程有限公司 | 6563388.66 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
65 | 常熟市金龙装饰有限责任公司 | 6921129.83 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
66 | 苏州如港建设工程有限公司 | 6885068.15 | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | / | 否
7、备注:
招标人: | 苏州申惠科技产业发展有限公司
日期: | 2025年4月21日

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号