电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿副立井提升机及胶带暗斜井变频器配件采购中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-04-21中标候选人公示
业主单位
晋能控股煤业集团有限公司
中标候选人

解锁后查看

晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿副立井提升机及胶带暗斜井变频器配件采购中标候选人公示

(招标编号:JNB202-ZB-250318174)

公示开始时间:2025-04-21 18:00 公示结束时间:2025-04-24 18:00

本晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿副立井提升机及胶带暗斜井变频器配件采购(招标项目编号:JNB202-ZB-250318174),经评标委员会评审,确定001晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿副立井提升机及胶带暗斜井变频器配件采购的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿副立井提升机及胶带暗斜井变频器配件采购:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 交地点 交货期
1 需解锁 2455665元 见投标函 见投标函
2 需解锁 2482233元 见投标函 见投标函

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 \ \
2 需解锁 \ \

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应
2 需解锁 响应

二、否决情况

( 1 )被否决投标人: 春秋伟业智能科技(西安)有限公司

否决原因:“招标文件要求:第五章第二节第六条第三款 3 、卖方提交的文件供货范围要有详细的分项报价,不然做废标处理。”

投标人提供的证明材料:春秋伟业智能科技(西安)有限公司的投标文件中未提供详细的分项报价,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

( 2 )被否决投标人: 沈阳航企机械制造有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第二款 3.2 投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供制造商出具的授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效”

投标人提供的证明材料:沈阳航企机械制造有限公司的投标文件中的未提供制造商授权,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

( 3 )被否决投标人: 山西泓诚伟业科技有限公司

否决原因:“招标文件要求:第一章第三条第三款中业绩证明需要提供的材料:①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、供货范围及业绩要求的关键信息等内容);②对应项目结算的任意一张有效发票。发票复印件(或扫描件)的发票号码、开票日期、金额须清晰可查。并附对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”查询结果。”

投标人提供的证明材料:山西泓诚伟业科技有限公司的投标文件中的所提供的 3 项业绩证明材料均未提供对应发票及查询截图,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号