晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿自然发火三带划分及粉尘测定第001标段成交候选人公示
山西
-大同市
晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿自然发火“三带”划分及粉尘测定成交候选人公示
(采购编号: JNC302-CG-250428237 、 SXMTZB2502F-351(F) )
公示开始时间: 2025-04-18 19:00 公示结束时间:2025-04-21 19:00
本晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿自然发火 “三带”划分及粉尘测定(采购项目编号:JNC302-CG-250428237 、 SXMTZB2502F-351(F) ),经评审小组评审,确定 001晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿自然发火“三带”划分及粉尘测定的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
001晋能控股煤业集团有限公司马脊梁矿自然发火“三带”划分及粉尘测定:
1、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应 报价 | 服务要求或服务质量标准 | 服务周期 /服务完成 期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 450000元 | 按照《煤矿防灭火细则》( 2021版)和《煤矿安全规程》等要求开展现场测试,出具采空区自然发火“三带”划分报告和《游离二氧化硅和粉尘分散度检测》报告。 报告达到国家、行业相关规范、规定合格标准及采购文件要求 | 自合同签订生效之日起至 2025年10月30日止 |
2、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
3、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
1. 采购文件要求:第一章询比采购公告 “3.2供应商资质要求:须具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)(检验能力范围项目表内有“煤层自然发火气体产物”)、安全生产检验检测机构资质证书和职业卫生技术服务机构资质证书;第二章供应商须知3.7.2响应文件须按照采购文件第六章“响应文件格式”要求,在规定的相应位置进行签字、盖章。要求加盖供应商公章的,在相应位置盖章。”
( 1)供应商提供的证明材料:中检集团公信安全科技有限公司递交的响应文件未在文件规定的相应位置加盖单位公章,且未提供检验检测机构资质认定证书(CMA)附表(检验能力范围项目表内有“煤层自然发火气体产物”),不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足 形式评审与 资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
2. 采购文件要求:第一章询比采购公告 “3.2供应商资质要求:须具备有效的检验检测机构资质认定证书(CMA)(检验能力范围项目表内有“煤层自然发火气体产物”)、安全生产检验检测机构资质证书和职业卫生技术服务机构资质证书;”
( 1)供应商提供的证明材料:山东鼎安检测技术有限公司递交的响应文件中所提供得检验检测机构资质认定证书(CMA)附表中无法体现检验能力范围项目表中内有“煤层自然发火气体产物”,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。
(2)供应商提供的证明材料:山西中能华信矿业技术有限公司递交的响应文件中未提供安全生产检验检测机构资质证书和职业卫生技术服务机构资质证书,不符合采购文件要求,评审小组一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其响应。