电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

同煤大唐塔山煤矿有限公司工业视频系统升级改造项目中标候选人公示

山西

-

大同市

发布时间:2025-04-18中标候选人公示
业主单位
同煤大唐塔山煤矿有限公司
中标候选人

解锁后查看

同煤大唐塔山煤矿有限公司工业视频系统升级改造项目中标候选人公示

(招标编号:JNC102-ZB-250312803)

公示开始时间:2025-04-18 18:00 公示结束时间:2025-04-21 18:00

本同煤大唐塔山煤矿有限公司工业视频系统升级改造项目(招标项目编号:JNC102-ZB-250312803),经评标委员会评审,确定001工业视频系统升级改造项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001工业视频系统升级改造项目:

1、中标候选人基本情况

序号 供应商名称 投标报价 质量承诺 服务期限
1 需解锁 22607894元 满足招标文件要求 签订合同后三年

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
1 需解锁 张久岩 一级建造师 京1需解锁5694

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
1 需解锁 响应

二、否决情况

被否决投标人:山西伟远通信有限公司、国隆建筑工程有限公司。

否决原因:①招标文件要求:第三章 2.1.3响应性评审标准 技术服务响应:满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);

②第五章技术、服务要求 ★2、管理平台支持对关键程序、关键数据采取备份、冗余措施,具备容错和系统恢复能力,支持对管理平台整体性能有影响的关键设备进行负载均衡;支持管理服务数据备份故障恢复,每隔15 分钟备份一次,支持历史数据自动清理,数据清理不影响业务运行(需提供具备 CNAS 认证的第三方检验机构检测证明并加盖厂商公章);

投标人提供的证明材料:山西伟远通信有限公司、国隆建筑工程有限公司投标文件中,未提供有关“符合上述★要求的管理平台功能”的CNAS 认证的检测证明,评标委员会一致认为上述证明材料未满足★项要求,不通过响应性评审,否决山西伟远通信有限公司、国隆建筑工程有限公司的投标。

被否决投标人:中国移动通信集团山西有限公司、浙江众合科技股份有限公司。

否决原因:①招标文件要求:第三章 2.1.3响应性评审标准 技术服务响应:满足第五章“技术、服务要求”加★条款要求(如有加★条款);

②第五章技术、服务要求 ★投标人所投如下矿用服务产品:矿用本安型摄像仪矿用本安型除尘摄像仪,矿用本安型热成像摄像仪,矿用本安型光端机,矿用隔爆型摄像仪,矿用本安型千兆交换机,必须提供相关的煤安证书、防爆合格证、CCC 认证证书;

投标人提供的证明材料:中国移动通信集团山西有限公司、浙江众合科技股份有限公司投标文件内均未提供矿用本安型光端机的相关材料,评标委员会最后认为上述证明材料未满足★项要求,不通过响应性评审,否决中国移动通信集团山西有限公司、浙江众合科技股份有限公司的投标。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号