电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段评标结果公示

四川

发布时间:2025-04-14中标公示
业主单位
汉源县工业园区发展集团有限公司
成交供应商

解锁后查看

汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段评标结果公示

项目及标段名称 汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段汉源县白岩河2024年度清淤疏浚项目施工标段
项目业主 汉源县工业园区发展集团有限公司
招标人 汉源县工业园区发展集团有限公司
招标代理机构 需解锁
开标地点 开标1室
公示期 2025-04-15至2025-04-21
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 需解锁 5749618.00 5387742.00 95.59
第二名 需解锁 5692847.00 5330971.00 94.30
第三名 需解锁 5965196.00 5603320.00 93.12

第一中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)

职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 张明超 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川2512012201406449 | 公路工程 | 中级
项目技术负责人 | 魏志久 | 职称证 | 工20163048 | 水利工程 | 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 鲁奇翼 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
项目技术负责人 | 邓双涛 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川25120需解锁 | / | /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(需解锁)
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别
项目负责人 | 罗艳 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 川251201820191466 | / | /
项目技术负责人 | 兰岚 | 职称证 | 202322065250 | 水利水电工程 | 中级

第一中标候选人类似业绩(需解锁)

项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
四川兴雅建设工程管理有限公司 | 雅安市名山区城镇供水基础设施提升改造工程项目一标段(名山区万星渠倒虹管恢复重建工程)隧洞工程专业分包 | 20230329 | 20250408 | 供水管道安装:DN1800钢管(内EP外PE涂塑,壁厚12mm,隧洞):493.73m:DN1800钢管(内EP外PE涂塑,壁厚 12mm,埋管):306.94m;DN1400钢管(内EP外PE涂塑,壁厚10m,埋管):80.65m。生基岗隧洞:长 493.73m,隧洞高度5.24m,隧洞宽度 5.08m。 | 16211984.50 | 朱斌
九龙县自然资源局 | 九龙县2023年补充耕地项目(甘州九龙县子耳彝族乡银厂湾村土地整治项目) | 20230623 | 20231108 | 土地开发规模:420亩:新增耕地面积:400 亩,包括土地平整工程灌溉与排水工程、田间道路工程、其他工程等 | 14000000.00 | 杨俊杰
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第一中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
三台县水利局 | 2023年第一批财政衔接巩固提升项目(农村饮水工程) | 20231201 | 20240130 | 石安镇永泉村小集中:DN300钻井100米,10m3304不锈钢水箱1个,泵房14.04平方米,,供水管道3501米;清泉村管网延伸:供水管道5993米。西平镇方子堰村小集中:DN300钻井100米,24m2304不锈钢水箱1个,供水管道8952米。忠孝乡联欢村小集中:12m2304不锈钢水箱,供水管道2383米;观音村管网延伸:供水管道4688米;枫垭村管网延伸:供水管道3141米。观桥镇梓楠村、湘江村管网延伸:供水管道12649米。龙树镇石伞村管网延伸:供水管道4708米。三元镇三清村管网延伸:供水管道7346米。秋林镇文昌村、秋方村管网延伸:供水管道10688米。塔山镇槐树村管网延伸:供水管道349米。古井镇枣林村管网延伸:供水管道5548米。新生镇永兴桥村管网延伸:供水管道4865米。DN200机井45处3797米,DN300机井3处170米。本次项目建成受益后,将改变项目区人口的饮用水条件,提高了用户的生活质量,用户饮上清洁卫生水后,能大大降低肝炎、肠炎、痢疾等流行病的发生,为项目区的居民身心健康提供了有利条件和保证,减少了疾病的发生率。 | 3297631.33 | 彭亚伦
九寨沟县漳扎镇人民政府 | 九寨沟县漳扎镇甘海子旅游服务基础设施河堤及绿化整治工程 | 20220618 | 20220818 | 新建堤防247.4米,维修加固350米,疏浚河道1公里,新建游人步行道750.4米,绿化4586.9平方米及相关附属工程等。(具体详见本项目工程量清单及图纸)。 | 2096911.32 | 尹华林
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第二中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
门源回族自治县农牧水利和科技局 | 门源县北山沟、铁迈河水毁修复加固工程 | 20220821 | 20220910 | 本次水毁修复加固排洪渠边墙总长388m(左岸边墙146m,右岸边墙242m);溢流坝修复5处、长100m;防护栏杆修复30m;改建溢流管1条,长18m:修建潜坝4座、总长64m;疏渗和清淤北山沟7处,清淤量为4252.74m3。具体内容详见工程量清单及招标文件。 | 477018.32 | 陈传均
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人项目负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无
第三中标候选人技术负责人类似业绩(需解锁)
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注
四川荣余建设工程有限公司 | 374046:该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。/该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。 339643:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。/投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。 792988:双低/投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%且低于所有有效投标人相应价格平均值的95% 183985:双低。/双低。 24236:该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。 511594:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 679724:投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。 | 374046:该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。/该公司投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,且该公司放弃澄清。作无效投标处理。 339643:投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。/投标报价(评审价)低于该项目(标段)投标最高限价相应价格85%,并且低于所有(该项目或标段)合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,投标人放弃澄清,作否决投标处理。 792988:双低/投标人投标报价相应价格低于招标控制价相应价格的85%且低于所有有效投标人相应价格平均值的95% 183985:双低。/双低。 24236:该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/该公司双低并放弃澄清。投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。 511594:双低,放弃澄清。/双低,放弃澄清。 679724:投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。/投标报价相应价格低于该项目投标最高限价相应价格85%并且低于所有合格投标人投标报价(评审价)算术平均值95%,评标委员会按规定对该公司发起澄清,该公司放弃澄清。 | /
青海欣路建设工程有限公司 | 5972168.00元 | 5610292.00元 | 92.96
四川大洋建工集团有限公司 | 5979617.00元 | 5617741.00元 | 92.87
四川立照建设集团有限公司 | 5597818.00元 | 5235942.00元 | 92.73
四川进达建筑工程有限公司 | 5776743.00元 | 5414867.00元 | 91.51
四川钺源建筑工程有限公司 | 6025494.00元 | 5663618.00元 | 89.38
云南坦途建设工程有限公司 | 6034098.00元 | 5672222.00元 | 89.14
其它需公示的内容 | 无。

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号