电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

单县2025年农业社会化服务项目小麦病虫害防治中标公告

山东

发布时间:2025-04-14中标公示
业主单位
单县农业农村局(单县乡村振兴局)
成交供应商

解锁后查看

单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”中标公告

一、项目名称: 单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”
二、项目编号: SDGP371722000202502000033
三、分包名称: H包 单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”
四、招标公告发布日期: 2025-03-21
五、开标时间: 2025-04-11 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 需解锁
中标人地址: 山东省菏泽市曹县王集镇张白庄村119号
八、评标委员会成员名单: 周亭英, 侯英素, 赵锋, 刘清华, 刘雨生
主要中标或者成交标的信息表

| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率
---|---|---|---|---|---|--- 需解锁 | 单县2025年农业社会化服务项目“小麦病虫害防治”H包 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自接到招标人通知后7天内完成防治工作。具体服务时间,由招标人 根据小麦病虫害的实际发生状况、病情以及天气条件综合确定,以招标人通知为准。 | 符合国家、行业及地方现行相关规范、标准并达到招标人的要求。 | 321356.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表

序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 曹县开创农机专业合作社 通过
2 单县世民家庭农场 通过
3 需解锁 通过
4 菏泽市牡丹区田田农作物种植专业合作社 未通过 符合性审查详细评审不合格:投标内容(专家一):投标报价明显低于企业成本价,做无效投标处理。;(专家二):投标报价严重低于企业成本价 ;(专家三):投标报价严重低于企业成本价,故作无效投标处理。;(专家四):投标报价严重低于企业成本价 ,;(专家五):菏泽市牡丹区田田农作物种植专业合作社的投标报价明显严重低于企业成本价,按照招标文件24页1、评标办法,25页2.5投标偏差和26页3.详细评审等规定,视为无效报价。;

评审结果

排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 需解锁 67.00 62.00 62.00 69.00 62.00 64.40 19.62 84.02
2 曹县开创农机专业合作社 63.00 59.00 57.00 61.00 63.00 60.60 15.61 76.21
3 单县世民家庭农场 63.00 58.00 61.00 64.00 62.00 61.60 10.00 71.60

供应商未中标原因
未中标原因

序号 供应商名称 未中标原因
1 曹县开创农机专业合作社 其他情形;
2 单县世民家庭农场 其他情形;

报价公示
报价表

序号 投标单位 投标报价(元)
1 曹县开创农机专业合作社 321678
2 单县世民家庭农场 309120
3 菏泽市牡丹区田田农作物种植专业合作社 10
4 需解锁 321356

业绩公示
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

获奖公示
企业荣誉
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息
---|---|--- 需解锁

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号