2025年度执法船艇油料定点服务供应商采购项目中标结果公告
辽宁
成交供应商
解锁后查看
一、项目编号: CJCG-2025-024
二、项目名称: 2025年度执法船艇油料定点服务供应商采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 报价:97(%) | 需解锁 | 大连市甘井子区大连湾188号 | 需解锁、辽宁中油海陆超越能源有限公司、大连大椿石油化工有限公司、大连铭泽石油化工有限公司、中油金普石油化工(大连)有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中需解锁所投产品更适宜本项目 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 通过 | 87.24 | 1 | - |
| 1 | 辽宁中油海陆超越能源有限公司 | 通过 | 77.58 | 2 | - |
| 1 | 大连大椿石油化工有限公司 | 通过 | 77.4 | 3 | - |
| 1 | 大连铭泽石油化工有限公司 | 通过 | 73.69 | 4 | - |
| 1 | 中油金普石油化工(大连)有限公司 | 通过 | 73.56 | 5 | - |
| 1 | 大连鑫顺醇基燃料化工有限公司 | 不通过 | - | - | 未按招标文件要求签字 |
3.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
|---|---|---|---|
| / | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2025年度执法船艇油料定点服务供应商采购项目 | 2025年度执法船艇油料定点服务供应商采购项目 | 择优选定1家供应商,为大连市海洋与渔业行政执法队提供2025年度执法船艇油料供应服务。(具体要求见采购需求及要求) | 具体详见采购文件 | 合同签订之日起一年。(本项目合同服务期限结束前一个月内,在采购人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变,双方协商同意,可依据本次招标结果将所签订的合同续签一年,最多续签两次。) | 具体详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韩振华,范文扬(第1标项名称采购人代表),刘建新,曲桂娴,张巨石
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 人民币叁万伍仟元(¥35000)
2.代理服务收费金额(元): 35000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 大连市海洋与渔业行政执法队(本级)
地 址: 大连市甘井子区大连湾街道棉花岛村致远路
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容