电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

伍明镇2025年小麦一喷三防服务采购项目成交结果公告

安徽

发布时间:2025-04-11中标公示
业主单位
颍泉区伍明镇人民政府
成交供应商

解锁后查看

伍明镇2025年小麦一喷三防服务采购项目 成交结果公告

一 、项目编号: YQ2025FS0015 -1

二、项目名称: 伍明镇 2025年小麦一喷三防服务采购项目

三、成交信息

供应商名称:需解锁

供应商地址:安徽省阜阳市颍泉区伍明镇政府 1楼

成交 金额: 4.8 元 /亩/次

评审报价: 4.8 元 /亩/次

评审总得分: 87.83 分

四、主要标的信息

服务类

名称: 伍明镇 2025年小麦一喷三防服务采购项目 服务范围:对伍明镇种植的 11万亩小麦实施病虫害统防统治两遍全覆盖,其中赤霉病两遍(其中蚜虫药一遍) 。 服务要求:满足采购文件要求。 服务时间:合同签订后接到采购人通知后每遍施药须 4天内完成 。 服务标准: 满足采购文件要求。

五、评审专家名单: 叶广辉、李铁、陈大伟

六、代理服务收费标准及金额: 按磋商文件约定收取,金额: 1.756万元

七、公告期限

自本公告发布之日起 1个工作日。

八、其他补充事宜

第一名:需解锁,得分: 87.83分

第二名:蒙城县王魁农机服务专业合作社,得分: 87.00分

第三名:需解锁,得分: 86.62分

第四名:需解锁,得分: 86.17分

第五名:阜阳市颍泉区兴农机械植保专业合作社,得分: 85.72分

第六名:需解锁,得分: 84.69分

第七名:需解锁,得分: 66.45分

第八名:需解锁,得分: 61.45分

① 否决单位:河北哈睿商贸有限公司

否决原因:未按磋商文件要求采用综合单价报价;未提供无人机相关材料。

② 否决单位:临泉县保丰农机服务专业合作社

否决原因:租赁无人机合同未提供甲方采购发票。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阜阳市颍泉区伍明镇人民政府

地址:安徽省阜阳市颍泉区伍明镇南寺西街

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号