电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

中卫市生态环境局海原县分局 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目中标公告

宁夏

发布时间:2025-04-11中标公示
业主单位
中卫市生态环境局海原县分局
成交供应商

解锁后查看

一、项目编号: ZCZB/20250217
采购计划编号 :2025NCZ(ZW)0000245

二、项目名称: 中卫市生态环境局海原县分局 2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 | 供应商地址 | 供应商联系电话 | 中标(成交)金额(元)
---|---|---|--- 需解锁 | 宁夏回族自治区银川市兴庆区北京东路219号 | 需解锁 | 749000.00 需解锁 | 宁夏银川市金凤区新昌西路北侧高新2号路南侧,国贸新天地5幢21层3号房 | 需解锁 | 1536950.00 需解锁 | 宁夏银川市金凤区工业集中区金丰路99号 | 需解锁 | 430000.00 需解锁 | 宁夏银川市西夏区大连路51号宁夏工商职业技术学院大学生创业园东二楼 | 需解锁 | 458000.00

四、主要标的信息

服务类

序号 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 单价(元)/费率(%)/折扣(折) | 总价(元) | 是否中小企业 | 中小企业(中型/小型/微型) | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 优惠产品简要描述
2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目一标段 | 其他服务 | 1 | 749000.00 | 749000.00 | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后 1 年,一个服务年度。 | 达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。 | 无
2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段 | 其他服务 | 1 | 1536950.00 | 1536950.00 | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后 1 年,一个服务年度。 | 达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。 | 无
2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段 | 其他服务 | 1 | 430000.00 | 430000.00 | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后 1 年,一个服务年度。 | 达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。 | 无
2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段 | 其他服务 | 1 | 458000.00 | 458000.00 | 是 | 小型企业 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 合同签订后 1 年,一个服务年度。 | 达到宁夏回族自治区国家重点生态功能区县域生态环境质量考核标准。 | 无

五、评审得分排名

标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目四标段

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
宁夏智联检测科学技术研究所(有限公司) | 75.4 | 第3名 需解锁 | 76.95 | 第2名
宁夏永衡正检测有限公司 | 69.8 需解锁 | 78.71 | 第1名

标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目三标段

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|--- 需解锁 | 76.58 需解锁 | 79.51 | 第1名
宁夏德坤环境技术研发有限公司 | 64.1
宁夏华正检测技术有限公司 | 78.6 | 第2名 需解锁 | 76.76 | 第3名
宁夏安谱检测有限公司 | 76.1

标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目二标段

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|---
宁夏安谱检测有限公司 | 78.83 | 第2名
宁夏研创科技有限公司 | 52.66 需解锁 | 83.27 | 第1名
宁夏宏禹检测技术有限公司 | 61.78 | 第3名
宁夏海阔环境检测有限责任公司 | 52.4

标段名称:2025年海原县国家重点生态功能区县域生态环境质量监测服务采购项目 一标段

供应商名称 | 得分 | 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
---|---|--- 需解锁 | 79 | 第2名
宁夏永衡正检测有限公司 | 67.43 需解锁 | 77.1 需解锁 | 80.94 | 第1名
宁夏安谱检测有限公司 | 77.73 | 第3名

六、评审专家名单: 沈生明(组长),杨正兰,文红,贾美玲,刘国强(采购人评委)
采购人代表 : 李楠(资审人员)

七、代理服务收费标准及金额: 43851.00元。收费标准:参照原国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年04月14日

九、其他补充事宜: 1)招标代理费:一标段:11235.00元;二标段:19296.00元;三标段:6450.00元;四标段:6870.00元;共计:43851.00元。2)否决情况:一标段:宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字;三标段:宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字;四标段:宁夏新梦环保科技有限公司和宁夏国新环境工程有限公司法人未按照招标文件要求签字。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息
名 称: 中卫市生态环境局海原县分局
地 址: 宁夏海原县

付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号