电力能源
招标网
dnezb.com
  • 招标采购
  • 企业查询

服务热线:400-866-0818

付费指导

登录

注册

融通电子商务平台

融通电子商务平台

电力能源招标网

  • 招标采购
  • 企业查询
当前位置:

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第8标段中标候选人补充公示

宁夏

发布时间:2025-04-10中标候选人公示

附件下载

中标候选人

解锁后查看

省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第8标段中标候选人补充公示

招标人于2025年4月7日发布的省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第 7、8标段中标候选人公示中,由于招标代理单位工作疏忽,造成施工第8标段中标候选人个别公示内容信息不全(需解锁项目经理张利安全生产考核合格证书信息填写不全、项目总工周志海安全生产考核合格证书信息未填写)。现对省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第8标段中标候选人信息补全修正并公示:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第 8 标段

中标候选人排名单位名称投标报价 (元)
第一中标候选人需解锁111780137.76
第二中标候选人需解锁117312438.50
第三中标候选人需解锁125222497.84

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要内容

排名主要 大赏 姓名个人业绩证书编号 注册一级建造师
第一儒 建筑工程 有限公司项目 经理 张利1银川昆明八P宁项)0大阳山开发区至 2川昆明八段P(宁项)0大阳山开发区至川需解锁00491 高级职称证书:2011162 1 安全核合格证6 川建安B(2022)000076
项目总工 周志海1川昆公路P(宁项)大阳山开发区至 2.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至 彭阳(宁甘界)段PPP项目LM02标2 高级职称证书:2010740 川交安B(22)G03143 注册一级建造师
第二名需解锁项目经理 胡岩1.银川至百色公路宁东至甜水堡(宁甘界)段 工程YB01-3合同段 2.省道313线沿川子(宁甘界)至泾源段改 建工程二标段宁需解锁00083 中级职称证:22649900z d37954723 安全生产考核合格证书 :宁交安B(21)G00196
项目总工 孙旭程银川至百Λ路宁东至甜水堡(宁甘界)段工 2.省道313线沿川子(宁甘界)至泾源段改建工 程二标段高级职称证: 24649900zd27448444 安全生产考核合格证书 宁交安B(20)G00467
第三名 愿凯 程有限公 司同段 项目经理 柯生龙1.国道344 线李旺至同心段公路施工第一合 2.市区至六盘山机场道路安全隐患治理项目 3.固原市羊坊至中庄水库旅游公路建设项目遗 留工程 4.固原市安康路(古雁街-饮河路)改建工程注册一级建造师 宁需解锁00083 职称证:30112119 安全生产考核合格证书 :宁交安B(17)G00354
1.丰堡至胡大堡旅游公路高级职称证:

第 8标段

项目总工 曹伯能2.固原市区至六盘山长征景区旅游公路中庄支 线 3.固原市安康路(古雁街-饮河路)改建工程23649900zd27168372 安全生产考核合格证书 :宁交安B(17)G00362

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

排名单位名称业绩
第一名需解锁 P项目LM02标1.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段P PP项目LJ01标 2.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PP P项目LMO1标 3.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段P PP项目LJ02标 4.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PP 5.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段P PP项目LJ05标 6.银川至昆明公路(宁夏境)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段PP
第二名需解锁P项目LM03标 1.G566西吉县上堡至夏寨段公路工程一标段 2.S60西吉至会宁(宁甘界)公路工程A7合同段 3.省道303线汝箕沟口至白沟段公路工程第二合同段 4.乌海至玛沁公路(宁夏境)青铜峡至中卫段工程A5合同段
第三名需解锁1.国道327线彭阳至青石嘴段公路第二合同段 2.国道344线李旺至同心段公路施工第一合同段 3.省道103线新营至袁河段公路改建工程

四、被否决投标人情况说明:

被否决的投标人名单及否决理由

第8标段

序号否决投标人名称否决理由
1山西路众道桥有限公 司投标函附录数据价格指数和权重表未按招标文件规定填写,不 予通过。
2中交第一航务工程局 有限公司投标人的项目总工资格、不符合招标文件投标人须知前附表附 录5的规定。不予通过。
3青岛交科建设集团有 限公司投标人的项目经理资格、不符合招标文件投标人须知前附表附 录5的规定。不予通过。
4中铁十九局集团有限 公司投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须 知前附表附录5的规定。不予通过。
5中铁五局集团有限公 司投标人的项目经理和项目总工资格、不符合招标文件投标人须 知前附表附录5的规定。不予通过。
付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容

附件下载


省道205线(国道629线)中卫至下小河段公路工程施工第8标段中标候选人补充公示.pdf

招标项目推荐

首页

服务热线:

400-866-0818

版权所有

易招慧采(北京)科技有限公司

dnezb.com

京ICP备2024099325号