山西王家岭煤业有限公司2024年10月份物资采购项目(004标段)中标候选人公示
山西
-忻州市
山西王家岭煤业有限公司2024年10月份物资采购项目(004标段)中标候选人公示
(招标编号:JNB151-ZB-250312738)
公示开始时间:2025-04-09 12:00 公示结束时间:2025-04-12 12:00
本山西王家岭煤业有限公司2024年10月份物资采购项目(招标项目编号:JNB151-ZB-250312738),经评标委员会评审,确定004矿用材料的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
004矿用材料:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 2865000元 | / | 合同签订之日起 20 日内 |
| 2 | 需解锁 | 2880200元 | / | 合同签订之日起 30 日内 |
| 3 | 需解锁 | 2913400元 | / | 合同签订之日起 30 日内 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | / | / |
| 2 | 需解锁 | / | / |
| 3 | 需解锁 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 需解锁 | 响应 |
二、否决情况
(一)被否决投标人:正德矿山技术(山西)有限公司
否决原因: 招标文件要求: 第三章评标办法:评标办法前附表
2.1.3 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)
第五章供货要求 :二、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)如下:
| 13 | 蝶阀 | 1. 执行标准: GB/T12238-2008 ; ★ 2. 规格型号: DN800 ,提供第三方检测报告证明 3. 材质、主要性能指标 : 整体 CF8 材质,碳化钨处理,手轮式; 4. 使用的特别要求:压力 40mpa ; |
|---|
投标人提供的证明材料:正德矿山技术(山西)有限公司 递交的投标文件证明材料中未提供蝶阀 DN800 第三方检测报告,不符合第五章供货要求 二、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)中 蝶阀 DN800 要求提供第三方检测报告证明内容,评标委员会 一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。
(二)被否决投标人:安徽省皖江机电设备制造有限公司
否决原因: 招标文件要求:第三章评标办法:评标办法前附表
2.1.3 响应性评审标准 质量标准(技术性能)、服务要求响应满足第五章“供货要求”加★条款要求(如有加★条款)
第五章供货要求 :二、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)如下:
| 60 | 截止阀 | 1. 执行标准: GB25974.3-2010 ; 2. 规格型号 :KJ10 、 KJ13 、 KJ19 ★ 3. 主要技术参数:球形截止阀,额定流量 80L/min, 工作压力 31.5mpa ;额定流量 125L/min, 工作压力 31.5mpa ;额定流量 250L/min, 工作压力 31.5mpa 。(提供煤安证明) 4. 材质、主要性能要求: 304 不锈钢高压带自锁式。 |
|---|
投标人提供的证明材料:安徽省皖江机电设备制造有限公司 递交的投标文件证明材料中提供截止阀的额定流量是 200L/min , 未提供招标文件要求提供截止阀额定流量 250L/min 煤安证明材料,不符合第五章供货要求 二、主要技术参数及要求(否决性指标前标★)中截止阀额定流量 250L/min 煤安证明材料, 评标委员会 一致认为上述证明材料不满足响应性评审标准质量标准(技术性能)、服务要求响应项,未通过初步评审,投标文件无效。