阳泉市燕龛煤炭有限责任公司程庄煤矿低浓度瓦斯综合利用及节能环保项目(001标段)中标候选人公示
山西
-阳泉市
阳泉市燕龛煤炭有限责任公司程庄煤矿低浓度瓦斯综合利用及节能环保项目(001标段)中标候选人公示
( 招标编号: JNC252-ZB-250217596 SXZB-2412 9548GZF064/02 )
公示开始时间:2025-04-03 17:30 公示结束时间:2025-04-07 17:30
本阳泉市燕龛煤炭有限责任公司程庄煤矿低浓度瓦斯综合利用及节能环保项目(招标项目编号: JNC252-ZB-250217596 SXZB-2412 9548GZF064/02 ),经评标委员会评审,确定001低浓度瓦斯(8%以上部分)发电部分的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001低浓度瓦斯(8%以上部分)发电部分:
1、中标候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 单价 | 服务标准/质量要求 | 服务周期/服务完成期限 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 0.49元 | 按照国家或行业有关技术标准进行项目进行设计、建设;瓦斯由煤矿提供,在瓦斯气源符合利用条件的基础上,项目具备向矿区稳定供电/供热的条件 | 双方的合作期限与煤矿的开采服务年限一致,建设周期要求为签订合同后6个月 |
| 2 | 需解锁 | 0.53元 | 按照国家或行业有关技术标准进行项目进行设计、建设;瓦斯由煤矿提供,在瓦斯气源符合利用条件的基础上,项目具备向矿区稳定供电/供热的条件 | 与煤矿的开采服务年限一致,建设周期为签订合同后6个月 |
| 3 | 山东明启能源科技有限公司 | 0.5元 | 按照国家或行业有关技术标准进行项目设计、建设;瓦斯由煤矿提供,在瓦斯气源符合利用条件的基础上,项目具备向矿区稳定供电/供热的条件 | 双方的合作期限与煤矿的开采服务年限一致,建设周期为签订合同后6个月 |
2 、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 需解锁 | 响应 |
| 2 | 需解锁 | 响应 |
| 3 | 山东明启能源科技有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(一)招标文件要求:第一章招标公告3.2(001)投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似项目业绩;近年指:2022年1月1日至投标截止时间(以合同签订时间 为准)。类似业绩指:煤矿低浓度瓦斯综合利用业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需同时具备合同协议书、对应项目结算的任意一张有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询截图】。合同扫描件须至少包含:合同买卖双方盖章页、合同签订时间和业绩要求中的关键信息页。投标人提供的证明材料:(1)赛瓦特(山东)动力科技股份有限公司提供了四份业绩证明材料,均未体现低浓度瓦斯的关键信息内容,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。(2)山西和运能源服务有限公司提供了三份业绩证明材料,其中第一份业绩的合同签订时间为 2019 年3月17日,不满足要求;第二份业绩的合同签订时间为2020年8月9日,不满足要求;第三份业绩不属于招标文件要求的类似项目业绩,不满足要求。评标委员会一致认为上述证明材料不满足资格评审,未通过初步评审,否决其投标。
(二)招标文件要求:第一章招标公告2.4 服务周期/服务完成期限:双方的合作期限与煤矿的开采服务年限一致,建设周期要求为签订合同后6个月。投标人提供的证明材料:山东中拓新能源有限公司递交的投标文件投标函中服务周期/服务完成期限为永久,不满足招标文件“服务周期/服务完成期限为双方的合作期限与煤矿的开采服务年限一致,建设周期要求为签订合同后6个月”要求,评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其投标。